Диета на куриных грудках

Диета на куриных грудкахДиета на куриных грудках существует, как минимум, в шести вариантах. Все эти планы питания объединяют относительно короткие сроки применения, богатое белком и бедное жирами меню и лучшая переносимость со стороны ЖКТ по сравнению с суповыми и фруктовыми диетами. Обычно рацион с куриными грудками рассчитывается на 1000-1400 ккал, и поэтому, диеты в их изначальном виде больше подходят женщинам, которые ведут «сидячий» образ жизни, а не спортсменкам и мужчинам. Однако куриные грудки как продукт питания – основа большинства схем похудения, используемых в фитнесе. В этом нет ничего удивительного, ведь мясо птицы без кожи – практически идеальный источник полноценного белка, содержащий минимум жиров и обеспечивающий быстрое насыщение.

Рецепты диеты на куриных грудках

Первый рецепт

Самая простая — «семидневка». 800 г куриного мяса отварить в 2 л воды, можно добавить в бульон корень сельдерея, морковь и лук. После этого мясо делим на 5-6 порций и едим в течение дня. Соль добавлять к блюду запрещается, можно поливать мясо лимонным соком, а вот соевый соус добавлять не стоит – не все его виды являются натуральными.

Преимущества: простота, доступность, сытность.

Недостатки: диета противопоказана при любых заболеваниях почек, печени, желудка, сердца. Нельзя проводить ее и во время беременности. Не стоит сочетать этот план питания с высокоинтенсивными тренировками, а также проводить ее в стрессовый период жизни. Обычно семидневку на мясе и бульоне применяют как завершающий этап программы здорового похудения, когда нужно «добить» упрямый последний килограмм.

Второй рецепт диеты на грудках

Напоминает известные монодиеты. В течение трех дней вам предстоит сначала питаться одними яблоками (1,5 кг), затем кушать только куриные грудки (по 1 кг мяса в день), и завершающий этап – 2 дня на кефире (2 л 1% кефира) и 1 день на 1,5 л куриного бульона без соли.

Преимущества: на монодиете не нужно думать о том, какие продукты вы будете есть в следующий прием пищи, удобно готовить еду, да и калорийность и химический состав пищи просчитаны заранее.

Недостатки: питание несбалансированно, что ведет к серьезному стрессу для организма. Такая диета может спровоцировать неконтролируемую «тягу» к определенным продуктам и переедание в перспективе. На нее распространяются все противопоказания предыдущего варианта.

Третий рецепт

Cбалансированная диета на куриных грудках. Применять ее следует как минимум 21 день. Меню простое – в каждый основной прием пищи вы должны съедать 200 г отварного или приготовленного на пару куриного мяса. Кроме того, вы можете съесть 200 г любой каши, 400 г тушеных овощей, 300-400 г салатов, и 2-3 несладких фрукта. Один раз в неделю допускается один стакан вина или пива, сладости исключаются на этой диете полностью.

Преимущества: довольно гибкий рацион, поставляющий вашему телу основные питательные вещества. Такая диета действительно может применяться долго.

Недостатки: курятина в качестве источника белка может вам надоесть. Существуют ведь как минимум нежирная рыба, яичные белки и постная говядина, чтобы получить полноценный белок и не набрать жиров. Особого смысла питаться только грудками, на самом деле, нет.

Четвертый рецепт диеты с куриными грудками

«Творчески перерабатывает» идею монодиеты с овощами или несладкими фруктами и любым источником белка. В первые три дня диеты вам предстоит питаться одной курицей (1 кг мяса на 1 день), в последующие три дня – только овощными салатами («щетка», сельдереевый, морковный, любые овощи с большим количеством волокон). Затем – снова три дня на курице, после – три дня на зеленых яблоках. Чередовать можно в течение 14 дней.

Преимущества: простой набор продуктов, еда не требует сложного приготовления.

Недостатки: однообразное несбалансированное питание, которое годится только для человека, не выполняющего никакой физической работы.

Итак в многообразии диет вы можете найти свою, или, хотя бы, привыкнуть к тому, что курицу надо есть без кожи и панировок.

Важно: прежде чем сесть на диету на куриных грудках проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:





6 отзывов к записи Диета на куриных грудках

  1. Таня говорит:

    Девочки, это диета по мне. И так уж есть не хочется, и худеешь, надоедает со временем курятина, так яйца отвариваю.

  2. Лика говорит:

    Я пробовала второй вариант диеты, когда нужно срочно похудеть, например, перед важным мероприятием. Уходит до 3 кг. Правда они потом возвращаются. третий вариант более оптимальный, но длительный. Поэтому и самый эффективный из всех.попробую попридерживаться такого рациона, и сытно, и похудеть можно. А то из-за этих жестких краткосрочных диет одни стрессы у организма.

  3. Оксана говорит:

    Обожаю курицу, а грудки так вообще ела бы 24 часа в сутки. Для себя выбрала третий вариант диеты, кушала тушеные овощи, каши, фрукты, салаты, куриные грудки. Пробыла на диете 24 дня, результатом осталась довольна, сбросила 6 киллограм.

  4. Маша говорит:

    Занимаюсь в тренжерке! Тренер посоветовал попробовать такую диетку, типа и голодной не буду, что хорошо для занятий, и вес начнет снижаться. Кто что думает по этому поводу?

    • Алина говорит:

      Маша, я тоже хожу в тренажерку. Нам сразу сказали, что после тренировки нужно есть белок. Куриные грудки как раз для этого подходят. Они не жирные, сплошной белок. Тренер называет это сушкой. Вроде как если в таком режиме тренироваться и есть, то будет красивый рельеф мышц. Я покат олько начала тренироваться, посмотри дальнейший результат ;-) Но я немного соли добавляю, а то уж совсем противно есть.

  5. Рамзия говорит:

    Я бы на куриных грудках сидела, если бы они были настоящие деревенские, а не эти вымоченные в каком-то растворе забыла название. От них не толк а только вред своему драгоценномуорганизму нанесешь. :o



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: