Обезжиренная диета ведет к полноте

Обезжиренная диета ведет к полнотеМы привыкли считать, что если продукт обезжиренный, то он полезный. Миллионы людей посадили себя на обезжиренную диету, считая, что заботятся о красоте и здоровье. А все потому, что огромное количество горе – диетологов с утра до вечера твердит о том, что жир — это вред для организма. Но на самом деле, они очень далеки от истины. В пище есть 3 питательных составляющих — белки, жиры и углеводы. И все они нужны организму, жир в том числе. Поэтому идея исключить из своего рациона жиросодержащие продукты абсолютно ошибочна.

Но это не все. Из-за своего бесконтрольного желания похудеть, покупая только обезжиренные продукты, человек набирает вес. Парадокс, но это так. А все потому, что производители обезжиренных продуктов заменяют жир углеводами. И не просто углеводами, что уже не очень полезно для фигуры, а теми, у которых очень высок уровень гликемии. Употребление этих углеводов способствует тому, что повышается уровень сахара. Вследствие чего появляется избыток инсулина в организме, который влечет за собой накопление жира.

Производители обезжиренных продуктов пользуются желанием людей похудеть, на этом они зарабатывают большие деньги. Поэтому в ближайшее время обезжиренные, а соответственно, вредные продукты, не исчезнут с прилавков магазинов. Остается только проявлять бдительность и покупать продукты с нормальным содержанием жира.

Обезжиренная диета вредна не только для фигуры, но и для здоровья.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




6 отзывов к записи Обезжиренная диета ведет к полноте

  1. Дуня говорит:

    Ну вот и разберись попробуй! Мы откуда знаем: горе он диетолог или не горе. А мы ведь ёлки палки медицину не изучали и понятия не имеем что там у нас внутри происходит! А я еще горюю, что у нас обезжиренных молочных прродуктов не продают!

  2. svetos говорит:

    Вот уж не ожидала такое прочесть сегодня! Я,конечно, всегда знала, что есть «полезные» жиры, а есть «вредные», которые не советуют к употреблению, но, что полностью переходить на обезжиренную диету нельзя для меня,если честно, новость. В свое время я пробовала сидеть на такой диете, но никакого вреда не было, наоборот, лишь сбросила вес и была довольна результатом!

  3. Дарья говорит:

    Само название обезжиренная диета меня сразу привлекло! Вообще я подозревала что то подобное, это как облегченные сигареты, вроде легкие,а курят их больше штук,чем обычных и получается еще неизвестно что вреднее!А на желании людей похудеть многие пытаются заработать!мне почему то совсем категорично перехотелось после этой статьи вообще что то обезжиренное покупать!Да и не вкусно, не люблю обезжиреный творог,йогурт, молоко, с нормальной жирностью гораздо вкуснее! :!:

  4. Галина говорит:

    Вот так дела!А я все выискиваю обезжиренное,а оказывается все это ерунда!Ну и ладно все равно оно невкусное все обезжиренное!

  5. Белла говорит:

    А 1-процентные молочные продукты вредны? Например, кефир ( я его покупаю, хотя он и невкусный) ? :?:

  6. Ника говорит:

    Обезжиренная диета в принципе это не плохо, со только по началу, со временем вы заметите как вы будете поднимать вес. Поэтому пищу нужно иногда и принимать и жирную, но только природный жир.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: