Кефирно-творожная диета

Кефирно-творожная диетаКефирно-творожная диета предназначена для быстрого похудения. Если у вас нет серьезных проблем с фигурой и все, что нужно сбросить – это пять-шесть килограммов, диета может стать неплохим решением. Существуют несколько вариантов этого плана похудения – на три, семь и 21 день. Каждый поможет вам получить ударную дозу кальция, необходимого для ускорения метаболизма в процессе избавления от лишних килограммов. Кроме того, вы сможете насытить свой организм пребиотиками – полезными бактериями, отвечающими за качество и скорость пищеварительных процессов. В итоге, после кефирно-творожных дней даже обычное сбалансированное низкокалорийное питание будет работать гораздо более эффективно.

Меню кефирно-творожной диеты

Если нужно сбросить всего пару килограммов, подойдет кефирно-творожная разгрузка на три дня. На каждый день возьмите литр кефира и 400 граммов творога. Идеально будет, если вы разделите все эти продукты на 6 приемов пищи, причем два последних должны быть жидкими, кефирными. Это бессолевая диета, поэтому добавлять пряности в творог нужно с осторожностью – лучше ограничиться натуральной корицей или зеленью укропа. А вот готовые пряности «из пакетиков» могут замедлить похудение. Жидкость во время диеты не ограничивается, но обманывать себя тоже не стоит – диетическая кола и кофе с молоком и подсластителем не являются лучшими спутниками похудения. Пейте лучше минералку, зеленый чай, а утром взбодрите себя чашечкой натурального эспрессо.

Семидневная кефирно-творожная диета почти такая же, как и трехдневка. Нужно взять 1 литр кефира, 400 граммов творога, но можно добавить 2 несладких фрукта. Лучше, если это будут яблоки сорта «антоновка» или «гренни смит», а еще вы можете есть грейпфруты или апельсины. Это довольно строгая диета, поэтому лучше всего воздержаться от экстремальных тренировок на данный период, и заниматься йогой, пилатесом, легким бегом или ходьбой. Да и от рабочих стрессов желательно «убегать».

Кефирно-творожные 21 день строятся немного по другому принципу. По сути, ваш рацион не ограничится кефиром и творогом, просто этих продуктов станет чуть больше в рационе. Так, завтракать рекомендуется 200 г творога с любым несладким фруктовым пюре. Кстати, если у вас нет времени на его приготовление, поищите в отделе детского питания. Некоторые производители делают этот продукт без сахара и консервантов. На второй завтрак стоит выпить стакан кефира с корицей. На обед вы можете съесть любой углеводный гарнир — кашу, коричневый рис, печеную картошку с небольшим кусочком мяса или рыбы. На ужин нужно ограничиться 200г морепродуктов или нежирной рыбы, ну а перед сном опять выпить кефир. На этой диете строго запрещены сахар в чай и любой алкоголь.

Результаты кефирно-творожной диеты

Основное условие диет – подбор правильного кефира или творога. Для этой диеты следует выбирать кефир и творог с минимальным содержанием жира. Идеальны 0-2% продукты. Если вы не любите сухой обезжиренные творог, можно смешивать его с парой столовых ложек кефира и щепоткой корицы в блендере или кухонном комбайне. Это поможет вам внести разнообразие в рацион. Результат трехдневки – минус один-два килограмма, которые, впрочем, быстро вернутся, если вы будете злоупотреблять соленостями и превышать калорийную норму. После семи дней на кефире и твороге можно «недосчитаться» примерно 5 килограммов, однако из этой диеты следует правильно выходить – лучше придерживаться меню 21 дневной диеты с этими продуктами как минимум неделю. Самая длительная диета вполне безопасна для здоровья – главное, принимайте дополнительно поливитамины и не пренебрегайте спортом. Противопоказания у таких способов похудения стандартные – непереносимость лактозы, нарушения пищевого поведения, плохое усвоение полноценного белка.

Важно: прежде чем сесть на кефирно-творожную диету проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
17 отзывов к записи Кефирно-творожная диета
  1. ЖЕНЯ

    Мне нравится эта диета т.к я люблю и творог и кефир!!! Но с первой группой крови всё молочное запрещается. Что делать?

    • Лия

      ЖЕНЯ, что за чушь ты пишешь про первую группу крови?! Это самая распространенная группа крови. Да еще и ЗАпрещаются! :evil:

  2. Дашка

    Диета мне очень понравилась :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz:

  3. Инна

    скажите пожалуйто кто-то сбросил какието кг на этой диете?

  4. Ирина

    мне тоже по душе именно эта диета! белок — это наше всё)) именно он помогает уходить весу за счет сжигания жира, а не изза потери жидкости и уменьшению мышц! переносится она достаточно легко, и выходить потом не сложно, а главное нет срывов :grin:

  5. Дуня

    Я представляю, как в дни похудения на кефире будет болеть голова! В нем же алкоголь содержится.(

  6. Марина

    Глупости говорите про группу крови. Это кто такое выдал, что молочку нельзя? А как это интересно создатель диеты придумал вводить в организм кальций, если он в основном в молочных продуктах? И как детей кормить — а вдруг у ребенка 1 гр.крови?

  7. Зоя

    Кефир и творог я люблю, поэтому, чтобы похудеть к лету, я сидела на кефирно-творожной диете неделю. Результат минус пять килограммов. Голодной не была, так как творог очень сытный. Я во время диеты ещё ела каждый день одно яблоко и один грейпфрут. Это разрешено. Выдержала диету хорошо, без проблем. Проверено на себе- кефирно-творожная диета действительно помогает.

  8. Елена

    Кефирно-творожная диета для меня подошла, за неделю я скинула 4 кг. Выдержать конечно было сложновато, так как можно было есть только творог, да кефир пить. Хорошо, что хоть ещё два фрукта есть разрешалось, я ела яблоки. За то результат сразу стал виден, что для меня явилось большим плюсом и стимулом продолжать худеть дальше. Ради красоты и стройности приходится чем то жертвовать.

  9. Валерия

    я села на эту диету сегодня, пока норм, а какие упражнения нужны при такой диете :grin:

  10. Динара

    я сегодня села на эту диету думаю что она меня не разочарует

  11. Юля

    Можно чай/кофе пить с молоком на кефирно-творожной?

    • Клара

      Юля, нет, там же написано что чай или кофе с молоком не являются лучшими спуткими в похудении:)

  12. Клара

    Ой, спутниками:)

  13. люся

    сегодня сажусь на творожную диету

  14. Инга

    Вначале, когда я пробовала различные диеты, тоже принимала мочегонные и слабительные средства. Но при этом давление очень снижалось, и на фоне анемии не очень комфортно себя чувствовала, ограничилась одним разгрузочным днём в неделю, который состоит из кефира и крупы, или овощей. Очень нравится кефирно-творожный разгрузочный день, для этого беру закваски “Бакздрав” и готовлю кисломолочные продукты дома. Тогда они очень вкусные и свежие получаются, никаких голодных ощущений в желудке. Вес держится стабильно в течение многих лет, хотя на тренировки выбираюсь очень редко и несистематично.

  15. Ирина

    Скажите пожалуйста,а есть творог и кефир пить,в каких количествах и есть ли режим приема пищи?

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: