Кефирно-огуречная диета

Кефирно-огуречная диетаСовременная кефирно-огуречная диета – хороший вариант для быстрой разгрузки жарким летом. Оба продукта охлаждают организм и содержат довольно много воды, а значит, спасают от обезвоживания. В сезон свежие огурцы стоят копейки, и вам останется лишь выбирать наиболее полезные грунтовые овощи, а не тепличный вариант. Ну а кефир для диеты можно купить в любом магазине, старайтесь только, чтобы он был не «старше» трех дней. А еще качественные и подходящие для похудения молочные продукты, по мнению некоторых диетологов, не могут храниться дольше 10 дней. Так что прежде чем сесть на диету, запаситесь правильными продуктами.

Кефирно-огуречная диета на 3 дня

Этот вариант диеты очень строгий и низкокалорийный. Целесообразно использовать его во время «длинного уик-энда». Традиционно такие диеты не сочетают с физическими нагрузками. Прогулки, возможно, немного стрейчинга и йоги – вот тот «физический максимум», который можно себе позволить, придерживаясь строгой диеты.

На день полагается 1 кг огурцов и 1,5 л нежирного кефира. Солить, добавлять специи и вообще как-то «облагораживать» рацион не рекомендуется. Чередуйте прием огурцов и питье кефира через 2 часа пока продукты не закончатся. На время диеты отмените правило «не ем после шести», чтобы не просыпаться ночью от голода. Обычно эту разгрузочную диету рекомендуют вместе с ограничением кофеина. Исключите на 3 дня кофе, и пейте больше чистой воды, чтобы чувствовать себя лучше.

Диету по этому рецепту нельзя соблюдать беременным, людям с болезнями ЖКТ, почек, нарушениями пищевого поведения. Также не рекомендуются строгие низкокалорийные диеты молодым девушкам, спортсменкам, и всем, кто серьезно занимается фитнесом. Тут приходится выбирать – либо нормальный спорт, либо «затяжные» разгрузочные дни. Усилить действие диеты может баня или сауна, однако посещать ее в день разгрузки могут только люди с отменным здоровьем. Хорошая работа сердца, почек – обязательны.

Кефирно-огуречная диета на 7 дней

Этот вариант кефирно-огуречной диеты часто называют и «диета на окрошке». Рацион ее следующий:

  • 1 день: 1 кг огурцов, 1,5 л кефира, 1 пучок зелени. Огурцы трем на терке, зелень рубим, все вместе заливаем кефиром. Есть блюдо предстоит 3—5 раз в день, без хлеба, сухариков и прочих сытных вещей. Дополнительно можно выпить 2 л воды, и 1 чашку чая или натурального кофе без сахара.
  • 2 день: такое же количество «окрошки» из кефира и огурцов, плюс 4 небольшие или 2 крупные печеные картофелины вместе с кожурой.
  • 3 день: такое же количество «окрошки» плюс сколько угодно свежих фруктов. Предпочтительны грейпфруты, свити, помело, зеленые яблоки или ягоды, бедные сахаром.
  • 4 день: опять окрошка и любые свежие овощи. Допускаются стручки зеленого горошка в сыром или отваренном в подсоленной воде виде. Однако лучше отдавать предпочтение свежим овощам без масла и соли.
  • 5 день: «окрошка» + 500-700 г отварной говядины. Можно пить бульон из-под мяса, однако солить ни его, ни мясо, ни окрошку не следует.
  • 6 день: «окрошка» + 4 больших банана, + стакан молока с ложкой меда на ночь.
  • 7 день: только «окрошка» и чистая вода.

Эта диета также не подходит для физически активных людей, и всех, кому противопоказан первый вариант огуречно-кефирной диеты. Она переносится нормально только в жару. Практиковать подобные диеты в холодные дни не стоит – вы можете вызвать переохлаждение организма и ослабление иммунитета, и даже заболеть вполне настоящей простудой. Ну а переносимость диеты – вопрос индивидуальный. Иные люди умудряются сидеть на этом безо всякого дискомфорта, другим же постоянно мешает голод, ощущение «мерзлявости» и головокружение.

Важно: прежде чем сесть на кефирно-огуречную диету проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
6 отзывов к записи Кефирно-огуречная диета
  1. Леся

    Обажаю эту диету. На ней я худею на 3 кг. Правда максимум могу просидеть на ней дня 4-5, потом уже видеть не могу этот кефир))

  2. Леся

    Диета хороша но если прибавить еще 1,5л кефирчика и 1кг огурчиков к рационну, то можно просидеть дня 5 точно.

  3. Татьяна

    Кефирно-огуречная диета! Даже звучит многообещающе. НЕ попробовать такую диету толстушкам в преддверии лета просто грех. Не думаю, что меня одолеет чувство мерзлявости, ибо я всегда в движении. Я попробую.

  4. Анжелика

    Кефир и огурцы можно найти везде, да и диету эту можно назвать дешевой. Опробовала на себе 3 дневный вариант. Кушала огурцы днем, а ближе к вечеру пила кефир. На 3й день мне стало не по себе, не было сил, кружилась голова. Вроде физических нагрузок никаких не совершала. Добавила в рацион других продуктов, и вроде дело пошло на поправку. Но факт в том что потерянные 3 кг вернулись ко мне через 1,5 недели((

  5. Алла

    Я сидела на кефирно-огуречной диете на 3 дня, в прошлом году. Мне она показалась не трудной и эффективной. За 3 дня я похудела на 3 кг. собираюсь и в этом году к лету опять похудеть на ней.

  6. Светлана

    Диета просто отличная: и дешевая, и эффективная, а как по мне, так еще и самая вкусная . Кефир и огурцы — мои любимые продукты))) Сидела на ней три дня, результатом осталась довольна. Я чередовала прием огурцов и питье кефира через каждые два часа, соли и специй не употребляла вообще. Понравилось то, что даже после шести вечера можно употреблять эти продукты. :cool: :cool: :cool:

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт:



работа охранником в спб вахта с проживанием и питанием для мужчин;многоразовые хирургические инструменты