Диета трех продуктов

Диета трех продуктовЧто бы такое съесть, чтобы похудеть? Кто из нас хотя бы раз не задавал себе этого вопроса. Ответ найден: ешьте яблоки, овсянку и творог. Это сочетание отразилось в названии диеты трех продуктов. Результативность диеты сомнений не вызывает, но все же не следует придерживаться ее месяцами, и верить в ее чудодейственность, считают профессионалы. В то же самое время, диета снискала исключительную популярность в интернете. Часто пишут, что три продукта сжигают жир, однако это не так. Вам предстоит похудеть на очень строгой низкокалорийной диете, и все «волшебство» как раз обусловлено строгим ограничением энергетической ценности рациона.

Полезна ли диета трех продуктов

Яблоки – известный источник минералов и витаминов, они содержат пектин и клетчатку, нормализуют деятельность кишечника и желудка. Яблоки стабилизируют обмен веществ, уровень сахара в крови и снижают уровень холестерина.

Овсянка содержит клетчатку, витамины, минералы, а за счет содержания волокон она избавляет от чувства голода, что делает ее незаменимым продуктом для похудения.

Творог – источник легкоусваиваемых белков и жирных кислот, которые так необходимы для нормальной жизнедеятельности. Известно, что белки требуют много времени на переваривание и, как следствие, приводят к сытости. За счет протеинов, которые содержит творог, сохранится упругость мышц и красота, а низкая калорийность творога делает его диетическим продуктом.

Однако нужно не забывать и о вреде, который могут причинить эти продукты, если ограничить рацион только ими.

Овсянка кроме многих полезных веществ содержит еще и глютен, который накапливается в толстой кишке, необратимо повреждая ее ворсинки, что нарушает процесс всасывания питательных веществ в кровь. Употребление больших количеств овсяной каши также может привести к вымыванию из костей кальция, что губительно для людей, которые плохо его усваивают.

Яблоки имеют большое содержание органических кислот, которые усиленно растворяют зубную эмаль и создают тем самым условия для развития кариеса. В сочетании с нарушенным овсянкой усвоением кальция это приведет к быстрому разрушению зубов.

И хотя творогом можно отчасти компенсировать недостаток кальция в организме, но лишь отчасти. Кроме того, не все люди могут усваивать молочные белки – таковы их генетические особенности. А недостаток животных белков в рационе плохо отражается на состоянии мышц и эластичности кожи.

Поэтому диета трех продуктов совершенно не подходит для того, чтобы применять ее длительное время.

Меню диеты трех продуктов на 3 дня

Завтрак – порция овсяной каши на воде, 1-2 яблока. Обед – порция овсяной каши на воде с добавлением 1 чайной ложки меда, 3 яблока, 100 гр. нежирного творога. Ужин – 3 яблока, 100 гр. нежирного творога.

Каждый третий день нужно разнообразить рацион 300 г зеленых овощей, которые выбрать самим, можно съесть их на обед или на полдник, в ужин следует ограничиться творогом и яблоками.

В течение всей диеты неограниченно можно пить настои из трав, зеленый и черный чай, воду без газа.

Придерживаться диеты следует не более 10 дней, повторно питаться по данному меню стоит не раньше чем через месяц-полтора. Потеря веса в день составляет не более 1,5 кг и зависит от начальной массы тела, в каждый следующий день вес уходит медленнее, чем в предыдущий.

Многие специалисты-диетологи советуют разнообразить меню, добавив нежирное молоко, кефир или любой другой кисломолочный продукт. Это добавление не только не испортит эффект от диеты трех продуктов, а лишь улучшит ее.

Данный рацион пользуется народной любовью уже давно, и это позволяет сделать вывод, что он проверен многими поколениями. Однако не стоит обманывать себя – диетологи обычно не поддерживают столь строгих ограничений по количеству продуктов. Меню позволяет худеть, не истощая организм, и вес уходит стабильно, но подходит только в краткосрочном периоде. Поддерживать сброшенный вес следует, не прибегая к диете, а питаясь сбалансировано и правильно.

Важно: прежде чем сесть на диету трех продуктов проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




7 отзывов к записи Диета трех продуктов

  1. Раиля говорит:

    Да что это такое? Везде есть какие-то «но». Я уже успела себе на бумажку запротоколировать эти три продукта и даже успела решить питаться только ими, как тут же бац! и облом. Оказывается и овсянка вредна, а я ее только так лопаю. И в яблоках есть «но»! НУ и ну!
    Ну всё, успокоилась. Три дня ладно, ничего страшного за три дня не произойдет. Я тут в поезде три дня ехала, так и вообще одним киьтайским пюре питалась.)

  2. Таня говорит:

    Мои самые любимые и полезные продукты, раз в месяц устраиваю такую диету на 3 дня, чтобы держать себя в форме. обязательно добавляю кефир. несложно, недолго и полезно. рекомендую!!

  3. ева говорит:

    Не понравилась диета трёх продуктов, потому что я от яблок постоянно хочу есть! Меня преследовало чувство голода!

    • Зося говорит:

      ева, вы правы. Яблоки вызывают зверский аппетит. Яблоки в диетах я считаю возможны чисто на яблочной диете, когда яблоки ешь сколько хочешь. Я сидела на такой диете, и меня от них просто выворачивало.

  4. Любовь говорит:

    Через один день такой диеты из меня как будто вынули всю энергию. На утро вообще не знала, что делать

  5. Венера говорит:

    Все эти три продукта я и так постоянно ем, вне всякой диеты. Не знала, что овсянка может быть вредной из-за глютена и того, что способствует выведению кальция, а я ем ее почти каждый день. Яблоки я не часто ем, у меня язва желудка. Ну а творог, оказывается, не все люди усваивают одинаково хорошо. Думаю, все же эта диета не для меня, буду искать что-то другое, более подходящее…

  6. нади говорит:

    девочки, динте супер :cool: :cool: быстро на ней худела и животик и бока!)) но стоило нарушить, как взлетал небес за один день нарушения.. ((( лично я от яблок сама раньше хотела есть ещё больше!! (( но я нашла выход из этой ситуации, я начала есть не цельные яблоки а стала покупать детские яблочные пюре :smile: смотрите чтобы были в составе на баночке только яблоки. а бывают всякие добавки. Вообшем очень вкусно и сытно.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: