Как измерить стройность?

Как измерить стройность?Многие из нас пытаются достичь идеальной фигуры и стараются поддержать стройность на протяжении долгих лет. Но, если спросить: «Зачем вы это делаете?», не каждый даст ответ на этот вопрос. Действительно, зачем человеку изнурять себя диетами? Чтобы отдать дань моде? Чтобы понравиться самому себе? Можно долго рассуждать на эту тему, но здесь мы приведем лишь несколько плюсов и положительных моментов, которые станут дополнительным стимулом для сбрасывания веса.

Стройным людям гораздо легче привлечь внимание представителей противоположного пола, нежели тучным. И дело вовсе не в общепринятых стандартах и предпочтениях. Просто стройный человек держится более уверенно и горделиво. У него прямая осанка, блеск в глазах. Он не вжимается под взглядами окружающих, а, напротив, еще больше распрямляет плечи. Ему легче общаться с окружающими, потому что у него нет множества комплексов. Люди чувствуют эту позитивную энергию и сами тянутся к стройным людям. Полный человек, напротив, чаще всего страдает большим количеством комплексов, которые мешают ему общаться с окружающими и привлекать внимание противоположного пола.

Очень важен вопрос внешнего вида при устройстве на работу, в рабочем коллективе и отведенной в нем роли. На сегодняшний день найти хорошую высокооплачиваемую работу довольно сложно, так как на одно место претендует сразу несколько специалистов. Так вот, стройному человеку легче произвести приятное впечатление на работодателя. Он своим внешним видом показывает, что готов продуктивно работать и двигаться к намеченной цели. Как известно, добиться красивой фигуры – сложный процесс, включающий в себя целый комплекс различных действий. А, значит, человек, который смог «вылепить» свое тело, имеет упорный и трудолюбивый характер, что, несомненно, будет отмечено работодателем. Полные же люди часто имеет чрезмерное потоотделение и отдышку, которые могут проявиться во время стресса, что может негативно сказаться на произведенном впечатлении. Если говорить об отношениях внутри коллектива, то стройному человеку легче добиться уважения коллег. Полные же люди чаще всего имеют репутацию «толстячков-добрячков».

Стройный человек имеет большую свободу выбора, нежели полный. Его не ограничивают «жировые рамки», поэтому он может пойти в любое доступное место, будь то пляж или модная вечеринка. Имеющие избыточный вес испытывают неудобства, когда им приходится раздеваться на людях, поэтому обычный поход на пляж становится настоящим испытанием. Тоже самое касается и выбора одежды. Обладатель стройной фигуры может себе позволить приобрести любую понравившуюся одежду: мини-юбку, обтягивающие джинсы, соблазнительную кофточку. Полный человек часто сталкивается с тем, что красивой одежды его размера просто нет, и приходится покупать бесформенные балахоны.

Разумеется, красивая внешность не является залогом успешной и счастливой жизни. Часто можно встретить стройных девушек, которые никак не могут найти своего счастья, и, напротив, полных представительниц прекрасного пола, живущих полноценной жизнью. Представленные выше факты – всего лишь статистика, и не стоит забывать о том, что красивая внешность должна быть подкреплена богатым внутренним миром. Но, если у вас есть возможность сделать себя красивее, чем прежде, то почему бы не воспользоваться ей?

Отзывы
6 отзывов к записи Как измерить стройность?
  1. Ия

    Заголовок немножко не в тему. :smile: А я считаю, что стройность нужна в первую очередь для того, чтобы быть з\доровым. Вы же этот момент упустили. Самое главное в н ашей жизни — здоровье, которое и за денежки не купишь. :!:

  2. Рената

    Ничего нет хорошего в том, чтобы горделиво держаться.Это отдает высокомерием. Пачему я это утверждаю? Потому что я сама такая. Я хоть и далеко не стройная, но горделивости мне не занимать. Ненавижу себя за это. :x

  3. Елена

    Ой да ладно! Горделивость осанки от стройности не зависит. Полно худых и сутулых людей обоего пол а. Главное как человек себя ощущает. Но тучность это однозначно плохо хотя бы длч здоровья.

  4. Ирина

    А я считаю, что стройность нужна и для красоты, и для здоровья. Скажите, ну разве вам не приятно смотреть на худенькую миниатюрную женщину? Всегда хотела быть такой, но не получается.

  5. Лена

    Стройная фигура это всегда плюс,я об этом не понаслышке знаю.после родов совсем меня разнесло, страшно было на себя в зеркало смотреть.да и вообще сама себя плохо чувствовала. решила похудеть и у меня получилось!! разгрузочные дни в помощь :) теперь чувствую себя комфортно и главное верю и знаю что я прям красавица.довольна собой и своими достижениями. :lol:

  6. Елена

    А мне вот интересно как чувствовали себя тучные дамы во времена, когда их фигура считалась эталоном красоты? Наверное, также уверенно, как и сейчас худышки, а те в свою очередь комплексовали) Вывод: все зависит от общественного мнения, которое навязано СМИ. Я не против быть худенькой, я просто не терплю, когда эти самые образцы фигуры говорят тебе: «Меньше надо есть»)))

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: