Сметанная диета

Сметанная диетаСметанная диета является лечебной. Она рекомендуется людям, страдающим от ожирения и диабета в сочетании с повышенным весом. Придерживаться этой диеты можно в течение одного-двух дней, не больше.

Суточный рацион сметанной диеты состоит из 400 граммов сметаны 20-30% жирности и разделяется на 5 приемов пищи (по 80 граммов). Жидкость в значительной степени ограничена, в день можно выпивать один-два стакана отвара шиповника.

Важно: прежде чем сесть на сметанную диету проконсультируйтесь с врачом.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




9 отзывов к записи Сметанная диета

  1. Лена говорит:

    люблю сметанку и очень часто устраиваю разгрузку именно на ней, обычно раз в неделю. правда еще пару яблок съедаю. неплохо, вес потихоньку ползет вниз. хотя у меня нет ожирения. лишних пара кило.

  2. Инна говорит:

    вот как-то я не могу понять этой диеты. если у человека ожирение и ему врач эту диету назначит, не будет ли вреда от нее. так резко отказаться от еды, пусть и на один день. другое дело, когда здоровый человек устроит разгрузочный день на сметане. в общем не вызывает диета доверия, и уж действительно краткость — сестра таланта. где плюсы-минусы??? отзывы??? а отсутствие жидкости как-то пугает!!!

  3. Татьяна говорит:

    Вот как! Коротко и ясно. :mrgreen: Правильно, что развозить? Не дуры, всё поймем. ;-) Вкусная диета, сметаны бы только побольше! :razz:

  4. Екатерина говорит:

    Сестра сидела на этой диете, у нее ожирение и врач посоветовала применить эту диету. Скажу вам она ей очень помогла в борьбе с лишними килограммами. Я ,наблюдая это со стороны , была удивлена такому результату.

    • Марго говорит:

      А что тут удивляться? 400 граммов сметаны в сутки и больше НИ-ЧЕ-ГО! Тут кто хочешь похудеет. Сама попробуй. :???:

  5. Лариса говорит:

    не думала, что есть такая диета, да еще и лечебная. как-то мало о ней написано.как часто ее повторять? за день-два особо не похудеешь. и смущает то, что ограничено употребление жидкости, обычно наоборот советуют пить как можно больше. и для меня это не очень вкусная диета, есть сметану пустую — нет уж.
    Екатерина, а на сколько ваша подруга похудела и за какое время?

  6. Елена говорит:

    Ой, я обожаю сметанные дни. Беру для них всегда обезжиренную сметанку -10-15% не больше! Когда совсем невмоготу, добавляю к рациону фитнес-сухарики или просто насыпаю ложку отрубей.

  7. Наташа говорит:

    я не страдаю ни ожирением, ни диабетом, но решила попробовать разгрузочный день на сметане, так как люблю молочные продукты. результат не впечатлил. я не скинула ни грамма. да и как-то невкусно. лучше на кефире или твороге сидеть. тем более жидкость ограничена, а я привыкла выпивать 2 литра воды в день. отвар шиповника мне совершенно не понравился, зря только его купила!!!

  8. Наталья говорит:

    даже такая есть диета? не, не хочу, без жидкости не смогу, да и лечебная она, а мне всего пару кг нужно убрать.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: