Льняная каша для похудения

Льняная каша для похуденияЛьняная каша для похудения легко готовится в домашних условиях. Впрочем, в последнее время появились концентраты из серии «просто добавь воды» для тех, кто категорически не любит кулинарничать. Польза семян льна огромна – они являются источником жирных кислот омега-три, ускоряющих обмен веществ. Кроме того, в натуральном растительном продукте содержится легкоусвояемый белок и клетчатка. Такое сочетание ингредиентов – залог эффективной помощи в снижении веса. Если ваши килограммы – результат неправильного питания и чередования строгих диет с «пирами», определенно стоит попробовать один из льняных рецептов.

Сыроедческая льняная каша для похудения

Если вы заметили, что поправляетесь от таких продуктов, как:

* Полуфабрикаты;

* Тесто из белой муки;

* Отварной и жареный картофель;

* Любые концентраты, в том числе пакетированные супы и каши для похудения, протеиновые коктейли для спортсменов,

возможно, стоит начать очистительные сыроедческие программы, проводя их циклами по 2-4 недели 2 раза в год. Ускорить процесс помогут тренировки и правильный завтрак, например, льняная каша. Возьмите 100 г семени льна и с вечера залейте 150 мл теплой, но не горячей воды. Накройте блюдо крышкой и оставьте на ночь в теплом месте. Утром семя можно измельчить блендером, и добавить в него немного лимонного сока, свежего укропа, петрушки, или любой другой зелени. Можно кушать льняную кашу по-сыроедчески с редисом, так вы ускорите очищение печени.

Кроме каши на завтрак ничего не есть, воду, горячие напитки принимать строго через час после завтрака. Остальные приемы пищи могут строиться по канонам моносыроедения или из специальных сыроедческих блюд. Старайтесь соблюдать разумный подход, не переедайте овощей и фруктов, и вес снизится до нормального достаточно быстро. По окончанию похудения придерживайтесь сбалансированной вегетарианской диеты хотя бы месяц, и лишь затем вводите в рацион рыбу и мясо, если они вам необходимы.

Льняная каша для похудения из концентрата

Очень многие люди скептически относятся к льняным концентратам. В этом есть рациональное зерно – семя льна нельзя подвергать термической обработке, часть полезных жирных кислот разрушается. Что остается «в сухом остатке»? Клетчатка, полезный растительный белок, относительно небольшая калорийность и простота приготовления. Безусловно, вариант с сыроедческой «кашей» поможет похудеть быстрее, но и у концентратов есть свои преимущества:

* Каша из пакетика готовится в считанные минуты, если вы забыли залить зерно водой с вечера, можете быстро справиться с задачей утром;

* Сыроедческая каша на вкус несколько «грубее», чем блюдо из концентрата, последнее напоминает с детства любимую манку, а еще некоторые производители добавляют в кашу фруктовые и растительные экстракты, чтобы соблюдать диету вам было нескучно;

* Качественные концентраты могут быть обогащены специфическими витаминами, которых не хватает практически в любой диете;

* Каша-концентрат – более мягкий пребиотик, она содержит меньше пищевых волокон и отлично подойдет тем людям, которые не могут употреблять фрукты и овощи из-за того, что пучит живот. Такая каша мягко восстановит микрофлору, и подготовит организм к перевариванию и усвоению здоровой пищи;

* Большинство концентратов продается в порционных пакетиках, поэтому ошибиться и переесть вы просто не сможете

Обычно кашу рекомендуют кушать на завтрак, просто залив концентрат горячей водой или добавив в кисломолочные продукты – кефир или ряженку. Иногда советуют заменить ужин смесью концентрата каши и молока или кефира. В остальное время вам следует придерживаться правил рационального питания и не переедать. Не стоит пробовать льняную кашу, пожалуй, только людям с аллергией на льняное семя, а также тяжелыми хроническими заболеваниями почек и печени, которые ведут к нарушению метаболизма жиров.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:





6 отзывов к записи Льняная каша для похудения

  1. Г.Р. говорит:

    Вид на иллюстрации не слишком апетитный, хотя многие из полезных продуктов не слишком хороши ни визуально, не на вкус. Вот почему так?? :arrow:

  2. Юлия говорит:

    Брала я такую кашу в пакетиках, потому что ещё раньше знала о пользе льна . Вкус, конечно, оригинальный, но с молоком мне очнь нравится. Насчет веса скажу — немного ушел, килограмма два. Может из-за того что нек ак здесь пила чай сразу после, а не через час, как положено. Но общее самочувствие улучшилось, потому что легкость после такой каши была на целый день. Надо повторить.

  3. Неля говорит:

    Тоже пробовала такую кашку, покупала в коробочке, похожа на муку, заливать теплой водой. Вкус очень специфический, честно говоря, елось с трудом))) выдержала пока неделю, правда, из побочных эффектов помимо минус полутора кг — кожа стала заметно лучше, и не стало проблем с кишечником, поэтому буду продолжать однозначно))))

  4. Маргарита говорит:

    Мне каша льняная нравится, она лёгкая и нормально очищает кишечник. Правда, постоянно я её не могу есть, ей не наешься. А за счет очищения сбрасывается и вес .После каши сразу пью воду, когда чай. Неделя и минус 1,5-2 кило. Со вкусом согласна, не очень. Но ведь это диетическая и лечебная пища, можно и потерпеть некоторое время. И хорошо, что она как клей, в желудке не застаивается. :!:

  5. Лина говорит:

    Если сможете привыкнуть ко вкусу этой каши, то несомненно организму поможете, я конечно не с первого раза смогла ее в себя впихнуть. Потом постепенно свыклась с новыми вкусовыми ощущениями и нормально похудела.

  6. Катя говорит:

    вид у каши мягко говоря не аппетитный))) а на вкус очень даже нечего. утром когда некогда готовить завтрак, она меня здорово выручает. похудения пока не заметила, но мне и надо то всего 2 кг скинуть.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: