Побеждаем зимние килограммы

Побеждаем зимние килограммыПочему зимой мы набираем лишний вес? Зачастую это связано с изменением образа жизни. Когда на улице холодно нет ни малейшего желания туда выходить. Но находясь в закрытом помещении, мы больше сидим и соответственно меньше двигаемся.

Специалисты утверждают, что возникновение зимних килограммов нужно предупреждать, что бы весной выглядеть на все 100%.

Питание зимой

Прежде всего, следует отрегулировать питание. Обычно зимой мы стараемся насытиться сладкой и жирной пищей, это в первую очередь обусловлено желанием согреться, в такой ситуации бороться с собой бесполезно и попытки похудеть с помощью строгих диет могут привести к негативным последствиям для организма. Проблема решается гораздо проще. Еда необязательно должна быть сытной, главное, что бы она была питательной. Как же отличить полезные продукты от вредных? К примеру, калорийность сладкой булки составляет около 300 килокалорий, но никакой ценности для организма она не несет, в свою очередь в большой тарелке гречки их содержится примерно столько же, но при этом гречка богата пищевыми волокнами, микроэлементами и витаминами. К тому же гречка усваивается медленнее, и вы дольше не будете испытывать чувство голода.

В зимний период лучше всего подходит дробное питание, другими словами есть нужно понемногу и часто. Перерывы между приемами пищи не должны превышать четырех часов. В идеале питаться следует 5 раз в день, съедая за один прием от 200 до 500 килокалорий. Суть метода заключается в том, что через некоторое время организм привыкает к постоянной подпитке полезными веществами и тем самым ускоряется обмен веществ. Питаясь таким образом вы зарядитесь энергией и улучшите свое самочувствие. Так же стоит учитывать, что в зимнем рационе питания обязательно должны присутствовать продукты ускоряющие метаболизм, к ним относятся: нежирные молочные продукты, зеленый чай, жирная рыба, разнообразные специи, грейпфруты и ананасы.

Зимний спорт против лишнего веса

Зимой мы двигаемся меньше и это факт. Что бы возместить недостаток движения нужно регулярно посещать бассейны, тренажерные залы, спортивные клубы или, например скалодромы, ведь работают они круглый год. Если ходить в спорт зал желания нет, можете кататься на коньках или на лыжах. За час катания вполне реально распрощаться с 400-500 ккал. К тому же занятие этими видами спорта укрепляет мышцы живота, ягодиц, спины, ног и бедер.

Уход за кожей и похудение с помощью обертываний

Для того, что бы фигура к весне выглядела максимально презентабельно, нужно обязательно позаботиться о коже. В этом Вам помогут обертывания, они способствуют похудению, увлажняют и укрепляют кожу, выводят токсины из организма и при этом требуют минимум усилий. Обертывания можно делать в салоне или в домашних условиях.

Если вы решили пойти в салон, начините с водорослевых обертываний. Они являются одними из самых эффективных для похудения. Ведь водоросли ускоряют обмен веществ и питают кожу ценными микроэлементами. Также водорослевые обертывания помогают избавиться от целлюлита.

В домашних условиях процедура обертывания выглядит следующим образом: для того, что бы распарить кожу примите теплую ванну, затем сделайте пилинг. После подготовительных процедур нанесите на тело состав и замотайтесь в пленку. Затем ложитесь на кровать и отдыхайте в течение 20 минут. После завершения процедуры примите душ и намажьтесь кремом.

Рецепт состава для водорослевой процедуры: чайная ложка порошка фукуса или ламинарии заливается водой и настаивается около часа. Когда смесь набухнет, добавьте в неё одну чайную ложку меда и столько же сока алоэ. Перемешайте состав.

Следуя этим простым правилам, к весне вы обретете стройность фигуры и прекрасную кожу.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




7 отзывов к записи Побеждаем зимние килограммы

  1. Рита говорит:

    Булочка всё же несет ценность — она доставляет удовольствие. А так бы кто их покупал? И ее жи ни сравнишь с невкусной (пусть даже полезной) гречкой. :razz:

  2. Светлана Никитична говорит:

    Ну уж не скажите, я, например, гречку обожаю в любом виде и предпочитаю ее всем другим блюдам, в том числе и булочке. Живем мы в деревне, держим кабанчика, зимой его режем и потом всю зиму едим всякие вкусности: рулет, холодец, шкварки, мясо жареное, сало соленое. Сами понимаете, как тут не поправишься. Отказаться от всего этого просто не хватает силы воли.

    • Катя говорит:

      Да уж, Светлана Никитична, у меня прямо слюнки побежали от вашего комментария, так захотелось шкварок с хлебом и с луком. Вспомнила свое деревенское детство. Мы еще делали домашнюю колбасу. От такого правда тяжело удержаться. Где — то я читала умное высказывание: чтобы много не есть, нужно не вкусно готовить. Вот тогда и правда не будет никаких соблазнов.

    • Татьяна говорит:

      ОЙ, как же здорово! Натурпродукты!… Как же я по ним скучаю!… Я забыла уже что это такое. Мясо на рынки продают по недоступной цене. Я его вообще не беру. А в магазине тоже дорого да еще и геномодифицированное. (((

  3. Анна говорит:

    Мне нравится худеть весной, в это время всегда есть стимул — к лету нужно снимать тёплую одежду и хочется выглядеть прилично. Возможно поэтому от диет и ухода за собой случается не плохой результат. ;-)

  4. Алла говорит:

    Почему мы зимой набираем вес? Потому что наверное как все животные, которым холодно — пингвины, тюлени, белые медведи и т. д. Жир их согревает. Наш организм ничуть не хуже. Соображает!

  5. Олег говорит:

    Со всем описанным в статье согласен, кроме обертываний. Очень уж сомнительная процедура. Никаких доказательств эффективности. Может быть для кожи какая то польза, но для похудения точно нет



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: