Чесночная диета

Чесночная диетаЧесночная диета предназначена не только для снижения веса. Она помогает омолодиться, ускорить обменные процессы и укрепить иммунитет. Доказано, что чеснок богат природными антибиотиками – фитонцидами. Они убивают болезнетворные бактерии и стоят на страже вашего здоровья, когда вы снижаете калорийность питания. Не будь у вас такой поддержки, вам наверняка придется использовать иммуномодуляторы во время весенней и осенней диеты. Существует рецепт диеты с чесноком на неделю. Он предполагает, что вы будете готовить дома. За 7 дней авторы диеты обещают похудение на 2-3 килограмма и общее оздоровление. Однако нужно помнить, что слишком много чеснока – повышенная нагрузка на сердечно-сосудистую систему.

Чесночная диета на неделю

Понедельник

Завтрак: чесночные лепешки (На две порции взять 100 г пшеничной или отрубной муки, 1 яйцо, 1 головку чеснока, полстакана воды. Вымесить тесто и обжарить в растительном масле до готовности. Можно запечь в духовке при температуре 180 градусов, тогда блюдо будет содержать еще меньше калорий). Есть лепешки нужно с лимонадом – стакан воды, сок одного лимона, воду можно подогреть.

Обед: овощной салат (200 г капусты, 1 яблоко) с чесночно-масляной заправкой (выдавить один зубчик чеснока в 2 чайные ложечки масла, добавить 2 чайные ложки лимонного сока), ромашковый чай.

Ужин: 3 зубчика чеснока превратить в пюре, намазать на тост из ржаного хлеба, покрыть сверху ломтиками помидора. Чай с мятой перечной.

Вторник

Завтрак: пюре из 1 моркови и 2 печеных яблок с 2-мя зубчиками чеснока, компот из сушеных яблок.

Обед: салат из помидоров с чесноком и маслом.

Ужин: кабачок тушеный с чесноком и небольшим количеством масла.

Среда

Завтрак: салат из одной крупной отварной свеклы, двух зубчиков чеснока и 3-4 ягод чернослива.

Обед: картофельный суп (сварить одну картофелину, размять в пюре) с зубчиком чеснока, чай из трав.

Ужин: салат из одного яблока, 1 зубчика чеснока и столовой ложки лимонного сока. Чай со свежими ягодами – добавить в чашку по 3-4 ягоды клубники, малины, и 20 граммов черники, залить кипятком, настоять 20 минут

Четверг

Завтрак: овсянка с зубчиком чеснока, чай.

Обед: суп-пюре из картошки, капусты и болгарского перца с чесноком, отвар шиповника.

Ужин: чесночные лепешки или оладьи (тогда нужно заменить половину муки в рецепте картофельным пюре).

Пятница

Завтрак: два отварных яйца, 1 зубчик чеснока, чай или кофе.

Обед: тушеный с чесноком и 1 столовой ложкой растительного масла баклажан, компот из сушеных яблок.

Ужин: тушеные грибы, 1 головка чеснока, стакан свежего фруктового сока.

Суббота

Завтрак: 1 тертое яблоко, 100 г любых ягод, горсть изюма, зубчик чеснока, мед и лимонный сок по вкусу. Все ингредиенты перемешать.

Обед: чесночный бульон – сварить 2 головки чеснока в 0, 5 л воды, добавить свежую зелень, лимонад из сока одного лимона и стакана теплой воды.

Ужин: яичница из двух яиц с тертым чесноком.

Воскресенье

Завтрак: морковь тертая с растительным маслом, 1 зубчик чеснока.

Обед: 50 г белого хлеба, 1 отварная свекла, 2 зубчика чеснока, все измельчить, вылепить шарики. Можно обжарить их в растительном масле.

Ужин: сырно-чесночный салат и молочно-фруктовый коктейль. 100 г сыра перемешать с двумя измельченными зубчиками чеснока, 2 столовыми ложками майонеза. 1 стакан молока взбить блендером с 1 абрикосом и 100 г любых ягод.

Чесночная диета довольно бедна белком, зато богата простыми углеводами и жирами, поэтому может быть рекомендована только по назначению врача. Для «домашнего» применения она вряд ли годится – сложные блюда, мало калорий, не самая большая питательная ценность продуктов, несбалансированный характер.

Важно: прежде чем сесть на чесночную диету организма проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




9 отзывов к записи Чесночная диета

  1. Анна говорит:

    Согласна, что, сидеть на этой диете можно только тем, кто не работает. Как ни чисти зубы, ни полоскай рот, от запаха чеснока при таком частом его поедании, не избавишься. Да и для желудка не очень полезно.

  2. Инга говорит:

    Как понять «для домашнего применения она вряд ли годится»? а где она еще может годиться-то! а врач вряд ли такую диету посоветует, это уж личное дело каждого, садЯщегося на нее. а врач скорее всего подберет какую-нибудь другую диету. благо их предостаточно на свете. я бы тоже не стала. ни на луковой, ни на чесночной. на какой-нибудь бы повкуснее, поинтереснее.

  3. Мария говорит:

    Что-то очень уж много чеснока в день! Я если зубчик съем, мне давит изнутри весь оставшийся день и на ночь. Как-то не по себе. А это ж надо утро, обед и вечер чесноком подпитываться. Я не знаю, найдутся ли желающие так худеть. Я бы наверное не стала. Да не наверно, а точно. Тот кто разрабатывал эту диету, не замучились ли чеснок трескать? И 2-3 килограмма минуса это мало для таких мучений. :x

  4. Раиса говорит:

    вот как раз для домашнего применения она и подойдет, после такого количества чеснока страшно выйти к людям будет, как огнедышащий дракон! вообще странная диета, можно придерживаться такого же меню, но только без чеснока. вообще впервые слышу, что чеснок можно использовать как составляющее диеты. а вообще каждый сам выбирает себе диету, может и эта кому подойдет.

  5. Лилу говорит:

    Омолодиться и укрепить иммунитет я конечно хочу, но боюсь, что пойдет сильная нагрузка на печень, которая у меня бывает после употребления чеснока. (

  6. Даша говорит:

    ого, после этой диеты только вампиров и всякую нечисть отпугивать. больше плюсов не вижу :mrgreen:

  7. Тоня говорит:

    ну и диета. после такой диеты страшно будет лишний раз рот открывать))) чеснок я люблю, но не в таких количествах. боюсь плохо будет, тем более меню очень скудное. не хочу над собой эспериментировать.

  8. Света говорит:

    А я чеснок только в холодце уважаю, но холодец здесь не рекомендуют.Значит, увы и ах, мне такая диета не подойдет. Интересно бы еще чесночные лепешечки попробовать. Ни разуне пробовала.

  9. Илона говорит:

    чеснок для иммунитета хорошо есть, но не для похудения. странная диета какая-то. ядрено-огненная)))



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: