Диета для обжор

Диета для обжорДиета для обжор – чтобы есть много, вкусно, и худеть. Такое бывает? Да, главное – правильно сочетать продукты, выбирать низкокалорийные варианты блюд и не переходить грань между любовью к еде и постоянным перееданием. Классическая диета для обжор впервые появилась в девяностые годы. Она была опубликована в газете «Комсомольская правда». Позднее появились разные диеты для обжор от диетологов, и даже целые системы коррекции питания с тем, чтобы перестать переедать. Сегодня диет для обжор существует несколько, их можно разделить на две большие группы. В первой будут диеты, которые не ограничивают количество продуктов, предполагают обильное питание, как только вам захотелось кушать, а во второй – диеты с продуктами, подавляющими тягу к избыточному питанию.

Первый вариант диеты для обжор

Именно эта диета и представляет собой первую и наиболее известную систему питания для тех, кто привык есть много и вкусно и вовсе не стремится поменять свое отношение к питанию. При помощи этой диеты можно сбросить 3-4 килограмма лишнего веса в зависимости от «исходных данных». Но вот надеяться на нормализацию пищевого поведения после нее не стоит. Питаться мелкими порциями, мало и часто эта диета не научит. Так что диету для обжор можно использовать только на первом этапе похудения, когда вам нужен быстрый старт, чтобы поверить в свои силы. Итак, питание на диете для обжор выглядит следующим образом:

Понедельник

Ешьте свежие фрукты, лучше сезонные, в неограниченном количестве, как только почувствуете голод.

Вторник

Ешьте любые свежие овощи, можете приготовить салат, заправив его горчицей, уксусом, лимонным соком, но не злоупотребляйте маслом и солью.

Среда

Овощи и фрукты, без добавок и приправ.

Четверг

1 л молока нежирного, 1 кг бананов.

Пятница

400 г нежирной рыбы, курицы, телятины, овощи в неограниченном количестве любые.

Суббота и Воскресенье

4 бифштекса из говядины, любые овощи.

Так как эта диета несбалансированна по белкам, жирам и углеводам, придерживаться ее более одной недели не рекомендуется.

Диета для обжор — продукты против переедания

Если вы хотите избавиться от чрезмерного употребления пищи, прежде всего, стоит снять навязчивое чувство голода, чувство страха перед однообразным и невкусным питанием, и объективный дефицит протеинов в питании. Чаще всего, люди переедают именно из-за этих причин. Прежде всего, избавиться от переедания поможет привычка есть регулярно. Доказано, что пропускающие завтрак склонны переедать за обедом, а те, кто не умеет умеренно кушать в полдник – за ужином. Поэтому идеальная диета для обжор – это 5-6 приемов пищи.

Каждая трапеза должна включать в себя легкий низкокалорийный источник белка.

Примерное меню второго варианта диеты для обжор:

Завтрак (не позднее, чем через час после того, как проснулись): овсянка на снятом молоке, 2 ч.л. яблочного джема, 1 ч.л. тертых орехов.

Второй завтрак: 120 мл йогурта 0% с чашкой любых ягод.

Обед: овощной суп, овощной салат, мясо или рыба.

Полдник: стакан кисломолочного напитка или 100 г творога и сухофрукты.

Ужин: рыба и овощи.

Есть следует каждые 3,5-4 часа. Если вы пропускаете прием пищи из-за нехватки времени на работе или отсутствия условий для питания, заведите себе полезную привычку перекусывать питьевым йогуртом без сахара, держите под рукой батончики мюсли или свежие фрукты. Лучше устроить легкий перекус такими полезными продуктами, чем переесть в любой из приемов пищи.

Большинство диетологов считают дробное питание с равными интервалами между приемами пищи наиболее выигрышной стратегией питания для похудения, поэтому если вы выбираете здоровое похудение, лучше остановиться на этом варианте.

Важно: прежде чем сесть на диету для обжор проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:





9 отзывов к записи Диета для обжор

  1. Рита пишет:

    Вот, если честно, я не нашла ничего такого в диете, что подчеркивало бы, что она для обжор. Попробуй-ка продержись на одних фруктах или овощах весь день, да для некоторых это просто нереально. Поэтому скажу так, диета хороша, да только на недельку не больше)) питание скудненькое, но вот название ей можно поменять, так как есть более «обжористые» диеты)))

  2. Таня пишет:

    Всё это замечательно, но я думаю, что обжоры по диетам не шарятся. У них нет желания ограничивать себя в еде. Ну может это и правильно. жить нужно в кайф. Хоть мало, зато в своё удовольствие. Вот что это для обжор 120 граммов нольпроцентного йогурта? Это ж издевательство над личностью.Или стакан кисломолочного напитка?!!! Ох и тяжко. Это надо чтобы земля с ног на голову, чтобы их заставить. :twisted:

  3. Лидия пишет:

    Это диета для меня, потому что я очень люблю поесть. И мне больше понравился второй вариант этой диеты. Хотя садится за стол через каждые 3-4,5 часов мне будет сложно. На работе с этим строго. Наверное, дождусь очередного трудового отпуска и попробую похудеть. Хорошо, что набор продуктов достаточно разнообразный, значит организм не будет вставать на «дыбы».

  4. Марина пишет:

    Диета для обжор? Я не обжора, но диетой воспользуюсь, тем более фрукты и овощи — это моя тема!)

  5. Ирина пишет:

    Летом сидела не такой диете) Четвертый день был самым тяжелым.. так как молоко не люблю :| и было голодно! А вообще классная) Я помидоры и огурцы могу есть в неограниченном количестве и все фрукты тоже!!Сбросила прилично , даже прям не ожидала.. но я правда в место одной недели, просидела две) Чувствовала себя хорошо! Этим летом хочу повторить снова! :grin:

  6. Марина Александровна пишет:

    Эта диета как раз для меня!!!! ТАК КАК В ПОСЛДЕНЕЕ ВРЕМЯ ПО НЕПОЯНТНОЙ ПРИЧИНЕ Я СТАЛА ОБЖИРАТЬСЯ, ПРИЧЕМ САМА ПОНИМАЮ ЧТО ТАК НЕЛЬЗЯ НО НИКАК НЕ МОГЛА ОСТАНОВИТЬСЯ. мНЕ НАДО БЫЛО ЧТО-ТО ЗАПИХНУТЬ В РОТ. с ЭТОЙ ДИЕТОЙ МНЕ УДАЛОСЬ НОРМАЛИЗОВАТЬ СВОЕ СОСТОЯНИЕ.

  7. Лиля пишет:

    По мне второй вариант намного проще. Я как раз отношусь к тем людям, которые любят постоянно что перехватить, «покусочничать». Придерживалась так неделю, в результате минус 2 кг. По моему неплохо. А больше всего мне понравилось общее состояние, нет чувства голода или наоборот переедания, всегда легкость в течение дня.

  8. Ольчик пишет:

    А я вот и есть та самая обжора, которая целый день пасётся у холодильника с единственной мыслью: чтобы такое схомячить! ))) В принципе диету можно попробовать, хотя честно, никогда не сидела целый день только на фруктах!

  9. Инга пишет:

    Эта диета то что мне нужно,я большой любитель хорошо покушать.Не думала что можно есть в таком количестве и при этом худеть.Ну что ж,чувства голода я не испытывала,при этом похудела на 3 кило. ;-)



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: