Диета космонавтов

Диета космонавтовВовсе не факт, что диета космонавтов востребована у людей этой сложной профессии. Но то, что выдержать столь строгие ограничения в течение длительного времени под силу только людям с железным здоровьем и огромной силой воли – это абсолютно точно. Однако и результат эта диета обещает серьезный: 20 кг за 20 дней. Может быть, вы решите, что такое снижение веса стоит затрачиваемых усилий. В таком случае, стоит попробовать. Возможно, диета космонавтов – именно то, что вам требуется. Но помните, что людям, страдающим заболеваниями желудка, кишечника или других органов пищеварения, она категорически противопоказана.

Действие диеты космонавтов

Эффективность диеты космонавтов объясняется сразу несколькими факторами. Во-первых, эта диета низкокалорийная. Поэтому выдержать ее тем, кто не привык отказывать себе в пище, довольно сложно. Во-вторых, основа рациона диеты космонавтов – белковые продукты, требующие от организма больших энергетических затрат для переработки. В-третьих, диета космонавтов полностью исключает употребление продуктов, богатых клетчаткой. Благодаря этому пища при минимуме калорий усваивается очень быстро.

Рекомендации по питанию

  • В течение 20 дней соблюдения диеты космонавтов необходимо принимать витаминно-минеральные комплексы, чтобы восполнить ценные вещества, недостающие организму.
  • Для ускоренной очистки организма и снятия чувства голода нужно пить много минеральной воды и чистой воды без газа.
  • Повторять диету космонавтов допустимо только 1 раз в год.
  • На время диеты категорически запрещается алкоголь.
  • В пищу и напитки не добавляются сахар, соль, приправы. Любые приправы, часто допускаемые другими диетами, вызывают раздражение желудка и стимулируют аппетит. При соблюдении диеты космонавтов и то, и другое, непозволительно.

Меню диеты космонавтов

Все 20 дней диеты космонавтов нужно придерживаться одного и того же меню:

  • Завтрак: чашка черного кофе или 200 мл кефира с жирностью не более 3%, 1 яйцо (жареное или вареное).
  • Обед: отварная курица (до половины тушки), 0,5 л куриного бульона, чашка черного кофе или 200 мл кефира.
  • Полдник: чашка черного кофе или 200 мл кефира.
  • Ужин: повторение полдника. Если чувство голода невыносимо, добавьте 200 гр. творога с низким содержанием жира.

Выход из диеты космонавтов

Выход из диеты космонавтов должен быть постепенным. Первое время откажитесь от жареной и жирной пищи, с осторожностью вводите продукты, содержащие клетчатку.

Помните, что резкое снижение веса может привести к обвисанию кожи. Поддерживать ее в тонусе во время диеты невозможно ни физической нагрузкой, ни присутствием жиров в пище.

Результат диеты космонавтов

Как показывает опыт тех, кто сидел на этой диете, она действительно позволяет сбросить до 20 кг лишнего веса при строгом соблюдении. Если вы отступаете от диеты, отвес будет меньшим. Впрочем, результат зависит, прежде всего, от индивидуальных особенностей организма. Главное – заранее настроить себя на успех.

Судя по отзывам, кофе вполне можно заменить чаем (но тоже без сахара и молока), а курицу – нежирной рыбой (например, минтаем). Даже при такой замене результат по снижению веса получается превосходным.

Конечно, выдержать диету космонавтов достаточно сложно. Но и те, кто сидел на ней 10-15 дней, а не все 20, остаются очень довольны.

Важно: прежде чем сесть на диету космонавтов проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – Татьяна Лукьяненкова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




14 отзывов к записи Диета космонавтов

  1. Яна говорит:

    Сегодня второй день, -1кг. Хочу продержатся 15 дней. Кто со мной за компанию?))) ;-)

    • Ольга говорит:

      Яна, Как же хочется быть стройной куклой!Думаю, диета космонавтов то что нужно. Мне конечно не нужно скидывать 20 кг., но 10 кг. в самый раз. Девочки, принимайте в свою команду! Начинаю худеть с завтрашнего дня!!!

  2. Еленка говорит:

    ой я хочууууууууууууууу на нее сесть как раз))

  3. Кристина говорит:

    8 дней, полет нормальный!)))уже трех килограмм как не бывало, психика вроде не страдает))думаю тоже до 15 дня додержаться и пока хватить. по-мне так это самая нормальная диета, в том плане что уж космонавтам то точно ничего нехорошего не посоветуют. для них же это все разрабатывается специально кучами ученых. так что продолжаем готовиться к полету во вселенную худышек)))

  4. Галя говорит:

    А я уверенна что этой диеты все же придерживаются все космонавты!Как иначе объяснить что они там одними тюбиками питаются и нормально?!Ну и чтоб в скафандры влазили наверное тоже эта диета нужна.Но мне вот только чтобы в платье свое летнее влезть она нужна сейчас!Я за зиму нехило прибавила!Убавлять надо срочно.На этой диете уже почти неделю,вес уходит.Наверное в космос уходит!

  5. Елена говорит:

    Почитала диету… впечатляет конечно 20 кг за 20 дней. Мне столько не надо…мне бы хоть 5 кг сбросить и я буду счастлива!!! Но при таком быстром темпе действительно нужно следить за кожей, чтоб не отвисла!!

    • Танюша говорит:

      Елена, ну и отвиснет. И ЧТО? Так это только предмет для радости. Значит процесс идет. А кожа втянется, никуда не денется и ничего страшного. Но я бы ни за что не стала. НЕЕЕЕТ. Нетушки. После такой диеты если органы пищеварения и были в порядке, так станут не в порядке. — моё мнение. Понятно, что после такой диеты не кинешься жрать жареную курицу, да и организм не захочет сам. Отвес ))) ха-ха! Как у коровы. :mrgreen:

  6. Мария говорит:

    Я только 6 дней выдержала, мне всётаки тяжело есть низкокаллорийную пищу. Зато результат -4 кг, мне достаточно. По-моему это очень полезная диета, иногда нужно тело привести в порядок.

  7. Рита говорит:

    Однажды сидела на этой жесткой диете. Прельстило тем что витамины принимать нужно. Но витамины витаминами,а просидела я на ней 10 дней ровно. Потеряла 6 кг. Очень тяжко было,курицу не люблю. и выход долгий. :cry:

  8. Инна говорит:

    В космос я пока не собираюсь,но похудеть хочу)Очень впечатляет что можно сбросить до 20 кг!Правда кофе пить надо много

  9. Айман говорит:

    ;-) день третий,отвес за 2 дня 2,2 кг,впечатляет,сидела на разных диетах,мне эта понравилась,худей по ней,буду отписываться по дням,может кого вдохновит)))

  10. Айман говорит:

    Забыла написать,начальный вес 61,5,сегодня третий день-59,3,рост 153 возраст 46

  11. Айман говорит:

    :o Всем привет,день четвертый.Позади 3 дня ,отвес за эти дни 3 кг!!! ;-) Сегодня 58,5,начальный 61,5!!!Диета не голодная,просидеть можно.Планирую 20 дней,а как будет пока не знаю

  12. Айман говорит:

    ;-) Пошел 5ый день,за 4ый отвес был 500 гр.Итого за 4 полных дня 3,5 кг.продолжаю



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: