Пестрая диета

Пестрая диетаДля тех, кто не привык отказывать себе в еде и обладает хорошим аппетитом, пестрая диета категорически не годится. Ее жесткий режим по силам выдержать разве что тем, кто задался целью за неделю «растаять» как минимум на 1 размер и готов ради этого на любые лишения. Правда, следует сразу отметить, что потерянные 3-6 кг моментально вернутся после того, как вы восстановите обычный режим питания.

По сути, пестрая диета – это комплекс, соединивший в одну неделю 6 диет-разгрузок. И, поскольку такая разгрузка является очень голодной, выдерживать ее дольше недели категорически нельзя. В крайнем случае, можно повторить через месяц.

Меню пестрой диеты

День 1: 500 гр. любых овощей, свежих, отваренных или приготовленных на пару.

День 2: 100 гр. мяса, приготовленного на гриле или обжаренного на сковороде без добавления любых жиров или масла.

День 3: 6 сваренных вкрутую куриных яиц.

День 4: 400 гр. отварной телятины или говядины.

День 5: 400 гр. нежирной рыбы, отваренной или приготовленной в пароварке.

Дни 6 и 7: по 1 кг любых фруктов или ягод.

Во время пестрой диеты нужно обязательно пить большое количество жидкости (не менее 2 л). Лучше всего, если это будет очищенная питьевая вода. Но допустимы также минералка без газа, зеленый чай или травяные отвары, настои без сахара. Кроме того, рекомендуем в дни диеты принимать поливитамины, витаминно-минеральные комплексы для поддержания сил организма.

Важно: прежде чем сесть на пеструю диету проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – Татьяна Лукьяненкова

Отзывы
6 отзывов к записи Пестрая диета
  1. Изольда

    Вот про пеструю диету я еще не слышала, поэтому она меня так и заинтересовала. НО если больше недели на ней сидеть нельзя, выходит потерянные килограммы гарантированно вернутся? Да еще и моментально? Несостыковочка. Зачем издеваться тогда над своим организмом? какой смысл? Что-то я не врублюсь. И лучше отойду, подвинусь. Тем более от поливитаминов у меня аллергия. Спасибо.

  2. Екатерина

    Голодноватая конечно диета. и судя по количеству оставленных здесь комментариев она мало кого заинтересовала. а кому интересно мучиться, а через некоторое время испытывать очередной стресс, глядя на себя в зеркало и видя, как потерянные кг врзвращаются? Диета, соединившая в себе шесть диет! диета всех диет… кошмарики. а второй и третий дни — это что-то. да и первый не лучше. :cry:

  3. Хельга

    Кать, ну голодно, конечно, но ведь всего-то неделю. Я уже нечто подобное выдержала, правда с другим названием. И ничего, коньки не откинула. :-) Зато результат был виден и без весов. Так что, кому надо, тот рискнет.

    • Сима

      Хельга, а потерянные КГ-то на место возвратились? Главное ведь не только схуднуть, но и удержаться! :shock:

  4. Урсула

    Между прочим, очень весёленькая диета. Всё такое разноцветное! :razz: Можно наверно и без поливитаминов обойтись, кому не идут. Вода заменит всю еду.Главное, в это время чем-то занять свои мысли и есть совсем не захочешь.

  5. Ирина

    я тоже не в восторге от этой диеты. уж очень она голодная. а перспектива вернувшихся килограмм вообще не радует. зачем мучать себя голодовкой, если потом все вернется на свои места???

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: