Составление индивидуальной диеты

Составление индивидуальной диетыПри составлении индивидуальной диеты необходимо учитывать множество факторов. Когда вы решили составить для себя свою собственную диету, вы должны учесть все факторы, которые влияют на ваше питание. Это ваш текущий вес, ваша генетическая предрасположенность, желаемые результат, возможность готовить только для себя или необходимость готовить для всех членов семьи, количество свободного времени, стоимость диетических продуктов в вашем регионе, и доступность не сезонных продуктов, ваш семейный бюджет, ваши хронические заболевания, допустимое по времени и по состоянию здоровья количество физических нагрузок. Все это влияет на составление вашей диеты. Далеко не все могут высчитывать калории на калькуляторе, взвешивать каждую порцию и считать количество жиров в блюде. Многие женщины работают, растят детей, готовят завтраки, обеды и ужины на всю семьи, и имеют множество других нагрузок, при которых соблюдение диет становится довольно сложной задачей.

Итак, основные пункты при составлении своей диеты. Это уменьшение калорийности рациона, увеличение в нем белков и уменьшение “быстрых” углеводов. Проще говоря — лучше избавиться от потребления лишнего рафинированного сахара, конфет, выпечки, белого риса и подсолнечного масла. Замените майонез на нежирную сметану, или оливковое масло. Старайтесь как можно меньше жарить пищу, лучше готовьте в пароварке или мультиварке. Надо заметить, что эти приборы заметно экономят силы и проведенное на кухне время. Постарайтесь плотнее завтракать и меньше есть на ночь. Обязательно обедайте, и в течение дня устраивайте полдник и перекусы. Лучше всего в такие промежуточные приемы пищи есть фрукты. Яблоко или грейпфрут утолят голод и помогут ускорить обмен веществ. Никогда не переедайте, особенно на ночь. Вставать из-за стола надо с легким чувством голода. При составлении диеты надо учесть, что потребление жидкости должно быть увеличено до 1,5-2 литров в день. Пить надо минеральную воду, или просто чистую. Хорошо пить соки без содержания сахара или ягодные морсы. Замените колбасу на отварную курицу или тушеное мясо.

Составление диеты должно учитывать ваши вкусы. Пусть в меню будут овощные салаты из ваших любимых продуктов. Совмещайте приятное с полезным. Если у вас есть тяга к сладкому — это может говорить о нехватке микроэлементов. Включите в диету горький шоколад, орехи, гранаты и грейпфруты. Утренний кофе с булочками и конфетами замените на мюсли, зерновые хлопья или овсяную кашу. Постарайтесь завести себе диетический блокнот с лучшей и с худшей фотографией. Это напомнит вам о мотивации при составлении диеты. Записывайте все, что съели за день. Если все-таки пришлось съесть слишком калорийный продукт — покрутите обруч, пройдитесь пешком лишнюю автобусную остановку, можно протереть верх у шкафов или вымыть пол — это избавит от избытка съеденных калорий.

Алкоголь на время диеты нужно исключить. Сам по себе алкоголь достаточно калорийный продукт, а кроме того он возбуждает аппетит и снижает самоконтроль. Но не забывайте — не так просто избавиться от привычки есть на ночь, и не старайтесь заглушить голодную бессонницу алкоголем. Лучше выпить на ночь теплое молоко с медом или кефир. Сохраняйте позитивный настрой во время диеты, и это станет вашей новой полезной привычкой.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




7 отзывов к записи Составление индивидуальной диеты

  1. Кристина говорит:

    все просто, нужно включить сладкое, мучное и жирное, а не мучить себя голодом. каши, овощи, фрукты, курица, молочные продукты — вот что нужно кушать.

    • Оля говорит:

      Кристина, Ну насчет каш я сомневаюсь, потому что от них здорово поправляются. Я всегда составляю себе индивидуальный план похудения, поскольку от строгих правил мой организм впадает в стресс

  2. Капа говорит:

    У меня мультиварки нет, но пароварка есть, и она не экономит время, а как раз наоборот, поэтому она у меня и пылится в самом дальнем углу. Замучишься ее мыть. :sad:
    Пусть я покажусь нимножечко ханжой, но алкоголем вообще ничего заглушать нельзя. Бессонницу же можно заглушить малюсенькой таблеточкой валерьянки. а так — спиться можно. я алкоголь даже дома не держу, нахрен он нужен!
    :evil:

  3. Игнат говорит:

    Вот уже не раз слышу, что алкоголь это сильно калорийный продукт. Я сам употребляю алкоголь, как гаварят больше нормы, но при этом худой, как скелет. А жена вообще не пьет нисколечко и при этом скоро центнер будет весить. Как же это понимать, автор статьи. И аппетит у меня нормальный, в меру, как положено, а жена постоянно что — то жует и все равно голодная. Может быть наоборот, чтобы похудеть, нужно выпивать, а?

    • Мария говорит:

      Игнат, не кажется ли вам, что вы свои стрессовые ситуации запиваете, а жена, наоборот, заедает. К тому же важен и тот фактор курит ли человек, я думаю, и эта вредная привычка у вас есть.

  4. Николай говорит:

    Ну хорошо, посидели на диете, пришли в форму, а дальше что? Продолжать жрать картошку фри с майонезом? Нет, так дело не пойдет. Не верю я во временные диеты. Смысла нет никакого же!

  5. Диана говорит:

    довольно сложно придерживаться правильного режима питания, когда есть муж и дети. нужно быть очень стойкой чтобы не урвать лакомый кусочек. особенно когда никто не поддержит, а наоборот только и слышно не страдай ерундой, поешь нормально :x



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: