Можно ли похудеть, крутя обруч

Можно ли похудеть, крутя обручМожно ли похудеть, крутя обруч? Пожалуй, это один из самых задаваемых вопросов о фитнесе и похудении. Ведь большинство из нас умеют крутить обруч с детства, эта нагрузка необременительна и позволяет совмещать спорт с, например, просмотром новостей и сериалов. Очень многие девушки уверены, что обруч – лучшее средство для похудения и формирования красивой линии талии. В то же время, большинство серьезных изданий по фитнесу не разделяют такого оптимизма, ведь вращение обруча на талии позволяет повысить пульс лишь незначительно, а значит не способно влиять на жировые запасы в той мере, в какой хотелось бы. Так можно ли похудеть, крутя обруч, и какой обруч лучше справляется с жировыми отложениями?

Как похудеть, крутя обруч

Большинство людей достаточно подготовлены, и поэтому вращение обруча у них повышает пульс незначительно. Прежде чем узнать, сможете ли вы похудеть, крутя обруч, вычислите свой пульс жиросжигания. Для этого от 220 отнимите свой возраст и высчитайте 50-60 % от этого значения. Теперь повращайте обруч в течение 4-5 минут и измерьте пульс. Если частота сердечных сокращений попадает в указанный диапазон, вы сможете значительно снизить вес даже с этими простыми упражнениями. Проще говоря, крутить обруч, чтобы похудеть нужно интенсивно и активно, старайтесь не увлекаться плавными медленными тренировками.

Сколько крутить обруч, чтобы похудеть

Тренировка должна длиться от 20 и более минут, чтобы организм смог затратить достаточное количество энергии и начать сжигать жир. Десятиминутки не дадут значительного эффекта похудения, вы только немного уменьшите объем талии за счет укрепления косых мышц.

Старайтесь либо не есть два часа до тренировки, либо питаться преимущественно белковой легкой пищей, например, творогом или йогуртом. Так тело быстрее доберется до жировых запасов, и тренировка будет более эффективной. После того, как повращаете обруч, два часа воздерживайтесь от каш, сладостей, фруктов и других источников простых углеводов. И, конечно же, стоит соблюдать главное правило похудения – энергетический баланс должен быть отрицательным, потребляйте меньше калорий, чем вы расходуете в течение дня на обычные дела и тренировку с обручем, выбирайте свежие, качественные неконсервированные продукты, и все получится

Выбираем обруч для похудения

Сможете ли вы похудеть, крутя обруч, в основном зависит от самого снаряда. Очень многие считают, что чем тяжелее обруч, тем больше усилий затрачивается на его вращение. На самом деле, большинство тяжелых обручей можно раскрутить за счет инерции, и ваши мышцы будут совершать минимальную работу. Ну а серьезно «уповать» на массажный эффект обруча не стоит, все-таки худеют с обручем в основном из-за кардионагрузки.

Попробуйте поработать с различными видами обручей и выберите для тренировок тот, при вращении которого вы совершаете большее количество движений. И чтобы быстро и эффективно похудеть, крутя обруч, придется немного разнообразить свои тренировки, чтобы избежать привыкания и адаптации.

Попробуйте наш недельный план похудения с обручем:

Понедельник: 30 минут вращений в спокойном темпе, 30 прямых скручиваний на пресс и 30 наклонов без отягощения.

Вторник: 20 минут вращений обруча, 3 подхода по 30 повторов приседаний без отягощения, отжиманий от пола с колен, выпадов, подъемов ног в положении лежа.

Среда: 35 минут вращений обруча.

Четверг: 10 минут вращений, 1 минута любых упражнений на пресс, повторить три раза.

Пятница: 30 минут вращений обруча.

Суббота: Повторить тренировку вторника.

Воскресенье: повторить тренировку среды.

Итак, чтобы похудеть, вращая обруч, вам придется соблюдать простые правила здорового питания и регулярно заниматься. И тогда тонкая талия и стройный стан вам обеспечены!

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:





15 отзывов к записи Можно ли похудеть, крутя обруч

  1. саша говорит:

    Крутя обруч мне удалось похудеть на 16 кг за 3 недели! Не плохо правда?

    • Василиса говорит:

      саша, не ври пожалуйста.За 3 нидели на 16 кг похудеть — это надо либо серьезнейшим образом заболеть или голодать как в концлагере. (Не приведи Бог ни того ни другого), Я кручу обруч на протяжении восьми лет изо дня в день, не пропуская ни дня. Сначала крутила по полтора часа, сейчас перешла на 15 минут. Но упорно кручу, просто, по привычке. И могу с уверенностью сказать: НИКАКОГО ЭФФЕКТА ОТ НЕГО НЕТ!

    • Кариша говорит:

      Василиса, Тогда зачем же вы крутите его??? Раз эффекта она вам не дает, думаю вы тоже лукавите. Я сейчас тоже начала крутить обруч) Подумала не пропадать же зря времени проведенному за просмотром сериала))

  2. любовь говорит:

    :twisted: не вериться почему то

  3. Алия говорит:

    можно за неделю сбросить 2-3 кг, если есть мало,крутить обруч долго, качать пресс и приседать))) Гарантированно

  4. Евгения говорит:

    Я думаю, что на обруче не похудеешь. Если только его крутить день и ноч, можно добиться неплохой талии и всё. :?:

    • Кариша говорит:

      Василиса, Тогда зачем же вы крутите его??? Раз эффекта она вам не дает, думаю вы тоже лукавите. Я сейчас тоже начала крутить обруч) Подумала не пропадать же зря времени проведенному за просмотром сериала))

  5. Машуля говорит:

    Если бы это было так просто. то мы все здесь уже стройняшками ходили бы. Обруч что, надел на талию, и крути себе, даже когда телевизор смотришь. Минимальная нагрузка, чувство успокоения, что ты типа весь в зарядке. А толку от него чуть. Но талию можно подредактировать с его помощью, знаю что говорю. А вот с весом другая методика борется — меньше кушать. особенно конфет.

  6. Марина говорит:

    Одно время загорелась идеей с обручем, хотя и крутить его не умела раньше. Устраивала себе такие тренировки перед сериалом по 20-30 минут. До похудения я так и не дошла, зато живот научилась постоянно в небольшом напряжении держать — это работает, он действительно со временем более подтянутым становится.

  7. Ирина говорит:

    конечно, можно похудеть, только одного обруча будет недостаточно. за питанием тоже нужно следить. было время я месяц крутила обруч по 20 минут в день. похудела килограмма на 3 и талия появилась.

  8. Анечка говорит:

    Похудеть-то можно, но не особо ,я думаю. Это тоже нагрузка, как ни крути . Тяжёлый обруч тоже нелегко крутить, сил надо много. Но как талию подредактировать — это самое лучшее упражнение.

  9. муслима говорит:

    раздражает пессимизм Василисы…………я сама лично смогла похудеть на 18 килограмм за 22 дня. с помощью хулахупа!!!!!!!!!!!!!!!

    • Александра говорит:

      муслима, а как вы именно тренировались? По сколько минут крутили, была у вас диета?

  10. татьяна говорит:

    Кручу хулахуп периодически, но не более 20минут за один подход, когда надо подкорректировать талию. Очень помогает. А похудеть, не думаю. Надо более серьезные нагрузки.

  11. Злата говорит:

    Я кручу, но это больше для талии, для похудения надо что-то более существенное — аркофлюид плюс пешие прогулки в хорошем темпе не меньше 10 000 шагов в день.

  12. екатерина говорит:

    Жрать надо меньше,вы покрутите обруч один день и ждете эффекта???я кручу три недели помимо этого качаю пресс и делаю выпады КАЖДЫЙ день!!и есть результат за это время я похудела на 4 кг а то что вы пиши ленивые жопы это бред полный.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: