Крем Турбослим для похудения

Крем Турбослим для похудения и против целлюлитаЕсть две точки зрения на крем Турбослим для похудения и против целлюлита. Первая – можно покупать и мазать все, что угодно, если это дарит человеку хорошее настроение, и не вызывает у него аллергии. Особенно на сжигание жира никакие кремы и притирки не влияют, потому, как просто не способны проникнуть сквозь толщу слоев эпидермиса. Их «сфера деятельности» — 2 мм кожи сверху, а не подкожная клетчатка, как думают некоторые. Вторая же предполагает, что без кремов просто никуда. Якобы, кожа отвисает при похудении в любом случае, и потому наше все – скупать и тереть, тереть до посинения. Нет, если серьезно, уход за собой может быть как приятной и вдохновляющей штукой, так и гипертрофированной обязанностью непонятно для чего выполняемой. Ну, а конкретный крем не полезный, и не вредный. Он просто косметика. Вы пользуетесь косметикой для тела?

Состав крема Турбослим для похудения и против целлюлита

В линейке кремов «Турбослим» целых три продукта – дневной уход, ночной уход и средство для лица.

В принципе, такая широта – чисто маркетинговый ход, чтобы продать нам еще больше кремиков. Тюбик средства стоит 220 рублей, что чуть дороже, чем аналогичная белорусская косметика, и существенно дешевле, чем бренды с именем на косметическом рынке. Известно, что люди, приобретающие какое-то одно уходовое средство склонны потом скупать всю серию, для «пущего эффекта».

Так вот дневной крем содержит:

  • основу – это водичка, дешевенькое соевое масло, и спорный компонент глицерин. Ряд косметологов вообще-то считает, что не стоит мазать это на родную кожу, так как «оно» может затруднять дыхание на клеточном уровне, и замедлять процесс естественного обновления кожи. Зато, если замазать поверхность глицерином, она будет гладенькой и блестящей. На что, собственно и рассчитывает вся «борьба с целлюлитом»;
  • комплекс «для сосудов» — экстракты иглицы, конского каштана, фукуса. Это комбо можно найти во всех кремах против варикоза, считается, что данные растения способствуют оздоровлению сосудов, и позволяют устроить профилактику варикоза. В различной антицеллюлитной косметике они применяются благодаря «умению» выводить лишнюю жидкость и снимать отеки;
  • витаминно-провитаминная составляющая: крем содержит Д-пантенол и Л-карнитин. Если говорить об эффективности намазывания последних на кожу, можно заметить, что научно она не доказана. Но многие практики продолжают использовать карнитиновые кремы в надежде на локальное сжигание жира. Помимо первых двух компонентов в составе находится ТЕРА-АКТИВ – это комплекс из никотиновой кислоты и соли никотиновой кислоты;
  • отдушка и консервант – какая отдушка в креме пока неизвестно, а вот консервант – вполне разрешенный к применению в косметике;
  • «охлаждающий агент» — ментол. По логике производителей чудесных кремов никто и никогда холодный душ не принимает, и единственный способ взбодрить себя с утра – намазать на кожу экстракт мяты перечной. Ему, кстати, приписывают свойства жиросжигания. Что довольно спорно, хотя бы потому, что охлаждает он, по сравнению с тем же душем, незначительно, потому и результаты его применения не слишком впечатляют.

Ночное средство отличается введенными в состав кофеином и аминофиллином. Последний, якобы, представляет собой «Элемент Х» всей продукции, разогревает и, внимание цитата из инструкции, «сжигает жир на бедрах женщин». А еще в ночном креме есть гиалуроновая кислота, для пущей молодости кожи.

Крем для лица Турбослим призван помочь в моделировании овала лица. С лицом, в реальности, все чуть сложнее, чем с телом. Даже «усушка» до эталонных процентов жира обычно не дает результата, если процессы старения уже начались. Так что провисающие «щечки», вторые подбородки и прочие излишества часто не имеют отношения к жиру вообще. Но когда имеют, производители крема предлагают воспользоваться…очередным продуктом на основе соевого масла. Состав почти такой же как для тела – Л-карнитин, гингко билоба экстракт, кофеин и никотиновая кислота, а также гиалуроновая кислота.

Эффективность кремов Турбослим для похудения и против целлюлита

А что именно вы ждете от крема? Если чего-то кроме гладкости и увлажненности, предстоит серьезно задуматься о средствах достижения целей.

К сожалению, посредством самомассажа с кремом или гелем вызвать похудение невозможно. Равно как не влияют на него и процессы нагревания, и охлаждения кожи. На самом деле, есть несколько исследований влияния криотерапии на похудение с достаточно хорошими результатами, доказывающие, что охлаждение действительно способствует похудению. Но испытуемые там, простите, сидели в ванне со льдом, что не может быть приравнено к нанесению на выступающие части тела ментола. Криотерапия имеет системный эффект только в случае большой «зоны покрытия». Так что наиболее экстремальные худеющие действительно принимают ледяные ванны, а не кремами мажутся. Эффективность ванны, кстати, серьезно зависит от стиля тренинга (да, только высокоинтенсивные интервалы и реальные силовые, а не 2 кг и кардио на час), и типа рациона (преимущественно с небольшим или средним дефицитом ккал), иначе организм подумает, что его убивают, и пытаются утопить, и худеть не станет.

А теперь — о грустном, о провисании кожи, то бишь. Предугадать, случится оно или нет, вы можете сами. С эластичностью кожи у вас как? Отеки есть? А раньше при похудении что было? Если раньше тоже была дряблость, несмотря на активные тренировки, и достаточно здоровую диету, отеки есть, и в целом, хочется поменять родную кожу на какую-то еще, более упругую, кремы с соевым маслом вряд ли помогут изменить генетический потенциал.

Если кожа склонна к быстрой потере упругости могут быть предложены последовательно салонный уход, медленное похудение и достаточно интенсивные силовые тренировки, чтобы обеспечить кровообращение. Ну, а дома можно и кремом помазать, хуже-то не будет.

Отзывы о кремах Турбослим, кстати, намного лучше, чем о чае-кофе этой компании. В отличие от волшебных напитков, косметика не вызывает диареи. Это большой плюс. Однако в остальном отзывы сильно разные. Девушки пишут, что не слишком-то он и подтягивает, да и обещать уменьшение объемов надо было бы как-то помягче. А лучше вообще не обещать. Ведь объемы как таковые уменьшаются только посредством изменения питания, или введения адекватного тренировочного режима.

Положительные отзывы пишут, как правило, довольно стройные девушки, ведущие, извините за прямоту, пожизненную борьбу с генетикой. Они отмечают, что состояние кожи улучшается, да и отеки спадают. А вот отзывы людей с лишним весом не такие впечатляющие. Тут и объемы на месте, да и «холодок» дневного крема и «разогрев» ночного не всем нравятся. Но как и с любым другим продуктом, тут можно найти восторженные «рекомендую», и вполне безразличные «пройдите мимо».

В общем, обыскав чуть ли не все сайты независимых отзывов про косметику, мы можем обобщить – крем стоит своих денег, но не больше. Ни волшебным, ни чудесным не является. Пахнет сносно, впитывается хорошо, кожу гладкой делает. А что до похудения с ним…ну, вы же взрослый человек, и в сказки уже не верите, так?

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: