Тощая диета

Тощая диетаТак называемая тощая диета – это чередование очень строгих разгрузочных дней. Но, говорят, оно того стоит. Всего за неделю или две можно решить все свои проблемы с весом – избавиться от 5-10 кг. Особых результатов в плане улучшения здоровья диета не обещает, зато, если верить некоторым отзывам, вес не возвращается. Правда, тут надо учесть, что авторы отзывов, как правило, мыслят короткими сроками. Нет «привеса» в течение месяца – уже и не возвращается. Медицинские же исследования о подобных диетах показывают, что всего лишь 5% людей «умеют» удерживать полученный таким способом результат. Среди достоинств этого способа можно отметить и исключительную дешевизну и доступность продуктов.

Тощая диета на 7 дней

Рацион расписан очень строго, вам следует соблюдать все в точности. Если вдруг произошла замена дней местами или «срыв» на что-то лишнее, не предписанное диетой, вам следует вернуться к первому дню. Далее приведены все продукты на день, под номерами. Можете есть, как удобно, обязательные требования – дробность питания и наличие завтрака.

  • молоко, жирностью до 2,5%, 1 л, если не можете его пить – допускается кефир, в дополнение – только минералка, чай и кофе;
  • пачка творога 0-5%, 800 мл овощного или фруктового фреша, нельзя банановый, манговый, персиковый и виноградный соки;
  • литр минералки и сколько угодно обычной воды;
  • 4 средних по размеру картофелины, вареных или печеных в шкурке, 800 мл сока (правила такие же, как во второй день);
  • 5 яблок;
  • 200 г говядины или куриной грудки, отварной, 800 мл сока;
  • литр кефира до 2,5%, вода.

Тощая диета на 14 дней

Есть еще вариант – диета «14 дней и ты тощая» из не раз закрываемого, но так и не закрытого паблика анорексиков Вконтакте «40 кг». В общем-то, если семидневка еще включает в себя хоть какую-то еду, и может хоть как-то быть оправданной с позиции белково-углеводного чередования, изначально «убитого» обмена веществ пользователя диеты и т.п., то нижеследующая диета – это АВС в миниатюре, рацион, способный спровоцировать начало анорексии. Ни в коем случае не садитесь на эту диету, если худоба стала вашей навязчивой идеей, и вы уже не можете контролировать свой рацион, и считаете, что все здоровые рационы и советы типа «пойди в спортзал» — это заговор толстяков с перекачанными фитнес-тренерами. Помните, что единственный вариант, когда медики реально допускают подобные диеты — это морбидное ожирение с риском для жизни, а не очередная грусть-печаль по поводу слишком обтягивающего бедра платья.

  • сколько угодно зеленого чая;
  • 800 мл кефира, естественно, самого нежирного;
  • повторяется первый день, можно, правда, пить чай с мятой, если он нравится и не разжигает аппетит;
  • минералка без газа;
  • 1 большое зеленое яблоко;
  • литр нежирного молока;
  • повтор первого дня;
  • опять нежирное молоко, 1 литр;
  • пара яблок;
  • 1 литр кефира или бифидокефира;
  • 400-600 г огурцов;
  • опять зеленый чай, неограниченно;
  • 1 л молока;
  • 3 больших яблока.

Внимание: эта диета может спровоцировать гастрит и другие заболевания ЖКТ, помимо обменных нарушений и психических проблем, проконсультируйтесь с врачом.

Рецепты тощей диеты

Как таковые, рецепты для этой диеты «не выявлены». Впрочем, обычно девушки делятся способами заваривания чая и варки картошки.

Чай для диеты

Пучок мелиссы, 2 столовые ложки зеленого чая, 1 л воды 90 градусов. Травы заваривают в чайнике, пьют чай, разбавив водой.

Сладкий зеленый чай

1 столовая ложка травы стевии на 1,5 столовых ложек качественного зеленого чая. Заваривать смесь водой при температуре около 95 градусов, настаивать примерно 20 минут.

Картошка в мундире без жира

На противень высыпать соль, примерно пачку, духовку разогреть до 180 градусов, картофелины надрезать крестообразно, чтобы не полопались, и запекать около получаса. Периодически можно брызгать водой или настойкой укропа.

Печеные яблоки

5 яблок выложить на застеленный пергаментом противень и запечь в духовке при температуре 180 градусов.

Фруктовый фреш

Первый вариант: 4 апельсина, 100 г клюквы, 100 г малины. Из апельсинов выжать сок, добавить ягоды, взбить блендером с кубиками льда до нужного объема.

Второй вариант: 2-3 грейпфрута, 0.5 кг мандаринов, порошковая корица. Выжмите сок из фруктов, и добавьте корицу для сладости.

Третий вариант: 4 зеленых яблока, 1 стебель сельдерея, 1 груша. Все фрукты смешать блендером, вместе с кубиками льда или холодной водой до получения нужной консистенции.

Выход из диеты

Обычно в качестве выхода фигурирует стандартное «не переедать». И да, обычно этого недостаточно. «Тощая» вызывает некоторые проблемы с желудком и кишечником, поэтому рацион после нее следует составлять из минимально приправленной мягкой пищи, не содержащей большого количества грубых пищевых волокон.

Исключите:

  • отрубной хлеб, проростки, коричневый и дикий рис;
  • кислые фрукты и овощи;
  • заправки с большим количеством перца, имбиря, имбирные напитки для похудения, и различные БАДы, содержащие красный перец или масло из него.

Составьте низкокалорийное меню на основе кисломолочных продуктов, нежирного мяса птицы, круп типа сильно разваренной гречки, и мягких отварных овощей – цветной капусты, брокколи. Ограничьте чай и кофе 1-2 чашками в сутки, и придерживайтесь подобного рациона, пока вес не стабилизируется, а очищение кишечника не станет регулярным.

Отзывы и результаты

Обычно отзывы пестрят либо отчетами о чудесном похудении, либо напоминают Стену Плача. Действительно, диета тяжелая и голодная, среди побочных эффектов может быть и…утрата красоты в самом широком смысле. Как правило, после таких экспериментов и начинают сыпаться волосы, ломаться ногти и портиться кожа. Часто свидетельствуют и о полной потере не только аппетита, но и интереса к обычной жизни.

Результатом диеты, помимо похудения на 5-10 кг, может стать вполне серьезное истощение и начинающаяся анорексия. Поэтому голодовки надо проводить строго под наблюдением врачей, а с проблемами «вымышленного» лишнего веса разбираться с психологом.

Важно: прежде чем сесть на тощую диету проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




11 отзывов к записи Тощая диета

  1. Рената говорит:

    Ну зачем нам нужна утрата красоты?! Пожинать плоды своих мучений и расстраиваться потом над своими расслаивающимися ногтями и выпадающими волосами?! НЕ понимаю,как невесты умудряются к таким диетам прибегать?Да еще если кожа лица придет в ужасное состояние… Ну будешь ты худая и что? Сзади парни посмотрят, окликнут : красавица! А повернешься, скажут; да не ты, каряга! А так и будет… ( :|

  2. Пятитонка говорит:

    Ну и названьице! не диета наверное тощая, а баба будет тощей, которая на ней посидит. :mrgreen: Ну, для кого-то это далеко не все проблемы избавления от веса — 5-10 кг, а только маленькая толика. :cry: А в плане улучшения здоровья вообще диет мало, в основном они во вред идут. То несбалансированные, то чересчур голодные. :roll: сего 5 %! способыны удержаться в весе! Этого очень мало. Я вряд ли попаду в эти 5 %. :cry:

  3. germanenko говорит:

    А для меня эта диета стала выходом, по другому я бы просто не похудела к дню свадьбы и не влезла бы в заранее купленное платье! Все эти предпраздничные хлопоты заставили меня не много понервничать ;-) а когда я нервничаю, то я много кушаю! за месяц набрала больше 5 кг.! Пришлось резко и срочно худеть! сначала думала не вытерплю.. голодно было!! А потом ничего втянулась, результаты конечно видно уже день на 4, живот резко сдувается и становиться плоским)В общем в платье я влезла :grin: и назад кг не вернулись)

  4. Татьяна говорит:

    Девушка germanenko, а ты там своей «красотой» людей не напугала? :mrgreen: Волосы не обсыпались, ногти не сломались, кожа не испортилась? Интерес к жизни не пропал? :mrgreen: Результиаты то диеты далеко не радостные а как раз наоборот.

    • Ася говорит:

      Татьяна, что за идиотизм? Эти последствия далеко не обязательны

  5. Ксюша говорит:

    Я сегодня с утра приступила к этой диете, а вечером тоже оказалась у СТЕНЫ Плача. Вот пишу записочку. ( :cry: :cry: :cry:

  6. Яна говорит:

    Вот именно: многие красотки надумывают себе вес, которого и впринципе у них нет. И им-то точно надо кпсихологу. :evil:

  7. Альбина говорит:

    Ранее не слышала про диету с таким названием. Я так поняла, что она не всем подходит. А то, что диета строгая, даже полюс. Мне такие диеты подходя, где каждый день расписан. Строго, но зато не ошибешься, сколько чего кушать.

  8. Стася говорит:

    Как экстренная помощь, то недельку посидеть на ней можно, а потом просто устроить себе пару разгрузочных дней на яблочках, твороге и супчиках не калорийных. Так и эффективнее и здоровее будет, ибо желудок свой я так и угробила.

  9. Анна говорит:

    Диета действительно для анорексиков, я бы не решилась на такой сидеть. Да и не стоит такого никакая худоба, организм только угробите.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: