Мед с лимоном для похудения

Мед с лимоном для похуденияУже описано множество методов похудения, исследованы многие продукты, способствующие снижению веса, и из всего многообразия монодиет, авторских систем или простого ограничения потребления пищи качественно выделяются способы похудения, основанные на пользе некоторых продуктов. И уже не секрет, что довольно калорийный мёд является «катализатором» уменьшения жировых отложений в организме. К тому же сам процесс похудения сопряжён с отказом от сладостей на основе сахара и подсластителей, поэтому мёд может стать настоящим спасением для тех, кто не представляет свою жизнь без чего-нибудь вкусненького. Лимоны содержат множество витаминов и тоже очень полезны. Ну а сочетание «суперпродуктов» помогает бороться с повышенным аппетитом.

Как мёд с лимоном помогают похудеть

Мед, в период похудения прибавляет бодрости, помогает избавиться от депрессии и сниженного настроения. Помимо этого в момент активного снижения калорийности потребляемой пищи мёд поставляет нашим клеткам более 22 полезных микроэлементов. А исследования учёных показали, что люди, активно употребляющие в пищу продукты с высоким содержанием витамина C (в частности цитрусовых) намного реже страдают ожирением.

Известно, что целлюлит – это скопление жира, вызванное застойными явлениями в тканях, а наличие жировых отложений неизменно ведет к отёкам и нарушению водного баланса в организме. То есть, чем больше жира – тем больше отеков. Вот здесь на помощь приходит чай с лимоном и именно благодаря активному термогенному эффекту после выпитой чашки горячего напитка с ложкой мёда может сильно бросать в пот.

Как правильно употреблять мёд с лимоном, чтобы похудеть

Употреблять мёд с лимоном для снижения веса можно двумя способами.

Самый простой и верный способ это пить с утра чай с мёдом и лимоном. Лучше всего для этой цели выбрать зеленый чай. Две дольки лимона и чайная ложка мёда не только активизируют обменные процессы в организме, но и придадут бодрости и зарядят энергией на весь день. Вечером на ночь нужно опять выпить горячего чая с лимоном и мёдом. В течение всего дня лучше ограничится чаями или обычной питьевой водой, чтобы не нарушить кислотность желудка, и не добавлять лимонный сок.

Вместо чая можно выпивать просто стакан питьевой воды с соком половинки или четверти лимона и 1-2 чайными ложками мёда. Такой напиток, принятый натощак, очистит организм и, к тому же, избавит от чувства голода. Дальше питаемся как обычно, а вечером после неплотного ужина лучше ничего не есть, а перед сном выпить такой же напиток.

Если не потреблять ничего кроме овощей после 18 часов вечера, то с помощью меда и лимона можно сбросить 5 кг за месяц. И это вполне реально.

Разгрузочный день на меде с лимоном

Помимо щадящей диеты употребление мёда с лимоном с целью быстрого похудения имеет отличную эффективность. Можно проводить экспресс-разгрузочные дни перед важным мероприятием или торжеством. Так реально избавляться от 1-2 килограммов лишнего веса в день и для этого следует сидеть на строгой диете, потреблять только низкокалорийные продукты, овощи, фрукты и выпивать несколько стаканов в день лимонада с мёдом.

Более интенсивное похудение при помощи мёда и лимона предполагает, что в течение дня кроме воды, меда и лимона нельзя есть ничего. Можно употреблять лишь зеленый чай. Так разрешается худеть от одного дня до одной недели. Если всё соблюдать, уйдёт около 10 килограмм лишнего веса за неделю. При этом способе похудения нужно употреблять несколько раз в день (от 3 до 5) стакан воды с соком половины лимона и одной ложкой мёда.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
7 отзывов к записи Мед с лимоном для похудения
  1. Ритка

    Мед и лимон очень благотворно влияют на организм, так что их надо включать в свой рацион как можно чаще, даже тем, у кого вес нормальный. Ну а в моем случае, когда пару килограмм всё-таки лишние, это настоящая находка. Не могу отказаться от сладкого, мёд прекрасная альтернатива. А лимон кладезь витаминов. В сочетании с подходящей диетой можно достичь успеха.Только я сок лимона и мед развожу в воде и пью. Замораживаю воду в бутылках и оттаиваю.

  2. Мира

    Не знаю, как мёд, а лимон очень даже бодрит-с. Я хоть и ем часто лимоны — кислое люблю — но что-то целлюлит меня не покидает. Наверно надо мёдом подсластить

  3. Яна

    Только всё-таки чай отдельно, мёд отдельно, если класть мёд в чай, то все его полезные свойства пропадают.

  4. Оксана Васильева

    Я пью на голодный желудок по утрам теплую воду с лимоном и медом) Самочувствие значительно лучше стало, бодрее и активнее себя чувствую!Действительно же полезно, одни витамины) А вот теперь еще попробую на ужин есть одни овощи, я бы с радостью кг. 5 сбросила)

  5. Валерия

    для меня статья очень полезная и нужная. я привыкла по утрам пить простую воду перед едой натощак, попробую теперь заменить ее водой с лимоном и медом. конечно, одного этого мало и нужно пересмотреть свое питание, и исключить вредные продукты. а покушать я люблю((( а вот несколько дней пить такую водичку я не смогу, так и в обморок можно упасть от недоедания(((

  6. Алиса

    люблю и мед, и лимон, пожалуй попробую пить чай с ними утром и вечером. а сладкого совсем совсем нельзя??? а днем можно меда хоть чуть-чуть съесть. я ужасная сладкоежка((( а похудеть то хочется!!!

  7. Люда

    пожалуй возьму советы на заметку. только смущает немного тот факт, что если выпить горячего чая с медом и лимоном с утра тоже начнешь потеть. а вот этого не очень хочется утром((( ну а вечером другое дело!!! хотя я скорее остановлюсь на варианте с водой с лимоном и медом. везде говорят, что нужно пить больше воды, но пустая она в меня не лезет, а с добавками вполне терпимо.

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: