Мед на ночь для похудения

Мед на ночь для похуденияЕсть мед на ночь для похудения – очередной рецепт «родом из спорта». Очень многие спортивные врачи используют продукты пчеловодства для решения специфических задач, стоящих перед профессиональными спортсменами – повышения выносливости, увеличения силы, сокращения восстановительного периода, уменьшения лишней массы тела. Для снижения веса используют термогенный (потогонный) эффект этого полезного продукта. Рецепт используется и обычными людьми в сочетании с диетой, и, конечно же, физическими упражнениями. Стоит заметить, что на соотношение жировой и мышечной массы прием меда перед сном сказывается мало, но вот уменьшить количество лишней жидкости и снять тревогу, являющуюся частой «спутницей» ограничительной диеты, помогает довольно неплохо.

Как действует мед на ночь для похудения

Мед содержит витамины ВВ, А, Е, С, а также 20 аминокислот, среди которых есть и незаменимые. Однако худеющие на диетах ценят его, прежде всего, за сладкий вкус. Именно медом часто заменяют обычный белый сахар в своем рационе. Собственно, мед является полезным продуктом, но не следует забывать, что он – источник простых углеводов глюкозы и фруктозы, и углеводный продукт.

В спорте 60-100 г меда вперемешку с цветочной пыльцой часто используют как способ «набивки» гликогеновых депо. Проще говоря, смесь едят в течение дня перед соревнованиями. Практикуется методика в таких видах спорта как альпинизм, марафонский бег, велогонки. Проще говоря, мед повышает выносливость.

Как действует мед на ночь для похудения

Правда, большинство худеющих мечтают о диаметрально противоположном результате – пустых гликогеновых депо. Опустошение «углеводной батарейки» означает, что при физической нагрузке достаточной продолжительности и интенсивности человек, рано или поздно, начнет расходовать именно жировую массу, а не углеводный запас, и похудеет. Впрочем, у большей части людей до этого не доходит, и тренировки просто играют роль способа немного «перетянуть» энергетический баланс в свою пользу.

Ну, а покушав меда на ночь, вы решите 2 задачи:

  • пропотеете, и выведете лишнюю жидкость;
  • «отвадите» себя от сладкого перекуса вредными продуктами вечером, уменьшите аппетит и обеспечите глубокий сон. Последний играет крайне важную роль в процессе снижения веса. Ученые доказали, что крепко спящие люди имеют меньший аппетит и, следовательно, вес.

Кроме того, немного меда в сочетании с другими биологически активными продуктами – хороший способ сделать свою диету более полезной, и обеспечить восстановление организма после всех нагрузок, которые предполагает здоровое похудение. В общем, если вы не относитесь к преданным поклонникам безуглеводных диет, можно попробовать мед на ночь.

Как есть мед на ночь для похудения

Как есть мед на ночь для похудения

Одни источники уверяют, что есть мед вместе с горячей жидкостью, будь то чай или травяной отвар, бесполезно. Другие же советуют есть ложку меда именно с потогонными травяными отварами.

Если вы не хотите сочетать мед с горячей жидкостью, можно попробовать есть 3 чайные ложки меда, смешанные с половиной чайной ложки корицы и четвертью ложки куркумы. Это сочетание обладает потогонным эффектом, однако будьте осторожны – мед в сочетании с пряностями является сильным аллергеном, возможны кожные высыпания.

Можно заваривать листья малины, листья мать и мачехи и душицу в сочетании 2-2-1 и пить, заедая ложкой меда. Можно пить отвар липы и есть мед в сочетании с ним, или просто заварить чай из натуральной мяты. В любом случае, если вы худеете, жидкости должно быть не более 200 мл, а меда- 15-20 г максимум. И помните, что после приема меда в сочетании с потогонными травами следует лечь спать и не переохлаждаться.

Смотрите также:

Мёд при диете
Мед с солью для похудения
Мед с лимоном для похудения
Лимонно-медовая диета
Имбирный мед для похудения

Видео о пользе меда

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
9 отзывов к записи Мед на ночь для похудения
  1. Оля

    Вечера жду с нетерпением, что бы полакомится и при этом не поправиться. Действительно сильно потею, на утро кожа на животике кажется упругой. Правда я стала ещё по утрам заниматься гимнастикой по три минуты. А с травяным чайком вообще супер. Правда в чай нельзя мед класть.

  2. Милана

    Мой жир появляется именно от сладкого, а от него я вообще не могу отказаться. Не знала, что мед с корицей такое объедение. Ем его она ночь вторую неделю, стало проще переносить весь день без сладкого. :cool: :cool: ;-)

  3. Маша

    Я совершенно случайно попробовала такую «медовую» диету — в отеле, где мы жили, вечером всем гостям подавали теплое молоко с медом, я сначала боялась поправиться, но это было таааак вкусно… ммм… и волновалась зря, по приезду весы не разочаровали, а наоборот))) так что я и теперь частенько вечером себя таким балую (ну молоко беру минимальной жирности), а оказывается, и научное обоснование этому есть)))

  4. Светлана

    Я мед очень люблю, обычно заменяю им сахар в чае. А теперь оказывается при правильно использовании можно и похудеть. Попробую недельку на ночь теплую воду с медом и малиной, и то и другое отличное потогонное, должен быть хороший результат. :?:

  5. Валя

    надо же, а ведь я и не думала, что так можно мед употреблять. мед я люблю, иногда пью с чаем зеленым, но на ночь пила только когда болела, а теперь могу пить не переживая, что поправлюсь))) правда банками есть его тоже не стоит))) теперь можно спокойно кушать и сладкое, и полезное в одном лице, тем более есть знакомый пасечник, так что в натуральности меда сомневаться не придется.

  6. Татьяна

    а я вот приболела немного (((( и уже неделю пью горячий чай с медом на ночь. пропотеваю я хорошенько. как-то не думала худеть, а сегодня встала на весы минус 2 кг. и любимые брючки висят)))

  7. Полина

    чай с медом очень полезен, особенно я люблю липовый чай. хорошенько пропотею и килограммы потихоньку уходят))))

  8. Felicita

    :oops: я тоже очень хочу похудеть кг на 3 … чёт не получается :???:

  9. Oksi

    Не знала о такой диете,просто простыла,и решила на ночь попить чая с медом и лимоном.И утром почувствовала себя лутче,не толь простуда отступила,но и в желудке как то легко стало,теперь буду пить на ночь чаек с лимоном и медом :cool: :cool:

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: