Лимонно-медовая диета

Лимонно-медовая диетаЛимонно-медовая диета относится к строгим кратковременным планам похудения. На ней вы сможете сбросить 2-3 кг перед отпуском или ответственной встречей. Правда, некоторые отзывы предписывают лимонно-медовой диете практически небывалую эффективность и способность «сжечь» до 5 кг всего за 2 дня.

Лимонно-медовая диета предписывает полное воздержание от пищи. В крайнем случае, можно съесть на завтрак немного овощей или фруктов, если вы испытываете сильное чувство голода или решили продлить диету более, чем на 2 дня. Основой диеты является лимонно медовый напиток.

Лимонно-медовая диета — рецепт напитка

В отличие, от диеты «Мастер Очищения», в этом плане для приготовления напитка не используется кайенский перец. На самом деле, перец существенно повышает аппетит. По отзывам, лимонно-медовая диета переносится легче. Итак, для приготовления лимонно-медового напитка необходимо:

— три литра очищенной воды. Подойдет и натуральная минералка без газа, но вот от «минерализованной» стоит отказаться, она содержит слишком много щелочи, которая вступает с кислым соком лимонов в химическую реакцию. В результате портится вкус «лимонада», и снижается эффективность, ведь такая вода нейтрализует лимонную кислоту;

— свежий сок 15 лимонов. Выбирайте плоды с тонкой шкуркой, они более сочные и содержат больше витаминов. Не храните лимонный сок «про запас», используйте только свежевыжатый. И естественно, нельзя заменять лимонный сок лимонной кислотой. Весь смысл употребления именно этого сока – в ударной дозе антиоксидантов, которая содержится в соке, а кислота просто раздражает стенки желудка;

— 50 г свежего, желательно жидкого, меда. Для этой диеты вам нужен натуральный мед, а не многочисленные «продукты пчеловодства», содержащие обычный рафинированный сахар, ароматизаторы и красители. Выбирая мед, захватите с собой химический карандашик. Если точка, поставленная карандашом на меду, не расплывается и не синеет, можете смело использовать этот мед для диеты. Крахмала, который замедляет процесс похудения, в нем нет.

Все перечисленные компоненты следует смешать и пить полученный напиток в течение дня. По этому рецепту вы приготовите порцию «лимонада» на два дня.

Польза или вред лимонно-медовой диеты

Стоит заметить, что лимонно-медовая диета – одна из самых спорных и вредных с точки зрения медицины. Вы можете серьезно нарушить работу ЖКТ, ведь кислый сок раздражает стенки желудка. В принципе, относительно безопасной эта диета может быть только для людей с пониженной кислотностью желудочного сока. Всем остальным, возможно, придется запастись антацидом.

Лимонный сок на самом деле снижает аппетит. Это связано с «шоком», который испытывают рецепторы, находящиеся на языке человека. Однако для получения этого временного эффекта, достаточно подержать во рту дольку лимона и выплюнуть. Авторы диеты настаивают на том, что этот напиток «налаживает обмен веществ», однако медицинского подтверждения данному факту не существует. Похудение происходит из-за отсутствия твердой пищи и экстремально низкой калорийности. Несмотря на «жгучий» вкус лимонада, сжигание жира происходит по обычной физиологической схеме, никаких чудес.

Лимонно-медовая диета противопоказана людям с чувствительной эмалью зубов. Правда, некоторые источники рекомендуют пить напиток через трубочку, чтобы сохранить зубы и слизистую рта.

И естественно, лимонно-медовая диета довольно тяжело переносится. Вы будете испытывать чувство голода, хотя и избежите слабости и головокружения. «Причина» этого – мед, он содержит массу простых сахаров, которые быстро усваиваются вашим организмом, но так же быстро преобразуются в гликоген, так что вы будете чувствовать себя довольно бодрой, но голодной.

Важно: прежде чем сесть на лимонно-медовую диету проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
7 отзывов к записи Лимонно-медовая диета
  1. Гульнара

    Название диеты вкусное, но сама диета не ах. Если б это можно было весь день есть мед с лимончиком вприкуску было бы другое дело. :razz:

  2. Паула

    5 кг за 2 дня это очень и очень соблазнительно.Так бы и взялась перед летом, но нельзя ведь мне — у меня язва. А те кто могут себе позволить, конечно могут присмотреться к этой диете и будут в отличной форме. :!:

  3. Тая

    Кто вот ее знает повышенная кислотность у желудка или пониженная. :?: Я предполагаю, что для меня эта диета тяжеловата. :sad:

  4. Тамила

    Да ну лучше ходить с лишними 5 килограммчиками, нежели мучать так свой желудок, так ведь и до язвы не далеко! Значительно лучше будет просто утром выпивать стакан лимонада, и поменьше кушать))

  5. Валерия

    слишком строгая, может и эффективная, но для меня слишком много минусов. но мой отец когда-то сидел на лимонах для снижения давления. резал лимоны кусочками, пересыпал сахаром, пару дней настаивались, а потом 2 дня ел только это. вот точно не помню, но нужно было чередовать лимоны с обычным питанием. и похудел немного, и давление понизилось.

  6. Мария

    Диеты, которые предписывают полное воздержание от пищи, я как-то не жалую. Полностью я воздерживаюсь от пищи, когда меня мигрень донимает, а она меня донимает по три-четыре дня. Меня тогда и вырвет еще по десять раз на дню. Рвет уже одной желчью, а всё рвет. Вот тебе и диета. по полной! А так изнурять самоё себя наилюбимейшую!.. Нет уж, простите, диетуйтесь лимончиками сами. :evil:

  7. Медина

    А я вот попробую.. отпишусь потом если интересно ) 5 кг скинуть это ж мечта.. Тем более так просто

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: