Сжигатель жира

Сжигатель жираБольшинство людей, страдающих от лишнего веса, мечтают сбросить ненужные килограммы быстро и без особых усилий, не изменяя привычный рацион и образ жизни. Не первый год проводятся исследования, направленные на осуществление таких желаний. В результате был создан особый препарат – сжигатель жира – помогающий избавиться от лишней подкожной жировой клетчатки. Существует несколько препаратов данного типа, но в инструкции к каждому из них сказано, что эффект будет заметен лишь при организации правильного питания и постоянных физических нагрузках.

Компоненты сжигателя способствуют быстрой утилизации жира и не допускают его усвоения. Можно выделить два вида препаратов в зависимости от принципа действия: сжигатели жира, ускоряющие обменные процессы и снижающие аппетит, и сжигатели жира, препятствующие усвоению жира. Нередко в состав таких препаратов включены и компоненты, помогающие вывести из организма лишнюю жидкость и избавиться от отеков.

Последнее время наиболее распространенным компонентом сжигателей жира стал L-карнитин, помогающий избавиться от лишних килограммов естественным путем, повышая при этом уровень выносливости и сопротивляемость организма физическим нагрузкам. L-карнитин – это вещество, во многом сходное с витаминами. В организме человека он отвечает за транспортировку жирных кислот и эффективное расщепление жиров. Сжигатель жира, имеющий в своем составе L-карнитин, прекрасно подойдет для применения в период интенсивных физических нагрузок, потому как заряжает организм дополнительной энергией. При регулярных спортивных тренировках благодаря препарату с L-карнитином калории сжигаются с максимальной интенсивностью. Такой сжигатель жира может применяться людьми, придерживающимися низкоуглеводной диеты, так как он способствует снижению аппетита и препятствует повышенной утомляемости.

Сжигатель жира может иметь в своем составе следующие компоненты: хром, ламинария, цистозейра бородавчатая, гарциния камбоджийская. Все они способствуют подавлению чувства голода, снижают тягу к сладостям, ускоряют обмен веществ. Кроме того, ламинария способствует поступлению в организм полезного микроэлемента – йода. Довольно часто сжигатели жира содержат хитозан – натуральное волокно, обладающее аналогичными L-карнитину свойствами. Хитозан положительно влияет на весь организм, не позволяет жиру откладываться в жировых депо и препятствует усвоению холестерина. Натуральные компоненты, входящие в состав сжигателей жира, дополняют друг друга, тем самым усиливая эффект от приема препарата.

Отдельно следует отметить, что бромелайн, столь разрекламированный компонент препаратов для похудения, на самом деле оказывает на подкожную жировую клетчатку совсем незначительное действие, он больше способствует нормализации процесса пищеварения.

Встречаются и сжигатели жира, оказывающие на организм человека термогенный эффект. Такие препараты имеют в своем составе экстракты хвоща и ореха колы, кофеин, гуарану, эфедриноподобные вещества. Все эти компоненты способствуют ускорению обменных процессов. Прием сжигателей жира с термогенным эффектом рекомендуется начинать только после консультации с врачом, особенно при проблемах со здоровьем. Такие препараты противопоказаны людям с повышенным артериальным давлением. Пациентам, страдающим заболеваниями жеудочно-кишечного тракта и щитовидной железы, а также диабетикам принимать сжигатели жира следует с большой осторожностью и желательно под наблюдением врача. Препараты, имеющие в своем составе эфедриноподобные вещества, не рекомендуется принимать в течение длительного времени и не следует превышать рекомендуемую в инструкции дозировку, так как возможно возникновение эффекта привыкания.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




7 отзывов к записи Сжигатель жира

  1. Кира говорит:

    Не доверяю я этим сжигателям жиров. Неизвестно чем это может в будущем аукнуться в план е здоровья :roll:

  2. Варя говорит:

    Исходя из собственного опыта, могу сказать, что большинство жиросжигателей работают только в том случае, если вы будете ограничивать себя в еде и заниматься спортом. При обычном рационе и без физических нагрузок вес будет стоять на месте, а если станете переедать в надежде на действие жиросжигателей, то еще и прибавку веса увидите! :| L-карнитин неплохо работает, но, опять же, при наличии физической активности.

    • Ольчик говорит:

      Варя, я думаю, если человек занимается спортом и контролирует свой рацион, то он не нуждается в жиросжигателях в принципе. Такие штуки скорее придумали для ленивых людей, которые не хотят лишний раз оторвать свое тело от дивана.

  3. Лера говорит:

    При наличии физичиской активности я и без всяких подозрительных таблеточек обойдусь. :::: А если не буду лопать все подряд — тем более. ::::Я считаю, что эти препараты придуманы для наивных людей, чтобы заработать на них (на нас) побольше денег. :::: Когда они появились у нас в России, я тоже начала их употреблять, из-за страстного желания быть стройной, но посадила печень. И теперь мучаюсь. :sad:

  4. Наталья говорит:

    Легче ламинарию каждый день лопать. Ее неплохо готовят кстати. Я иногда с огромным удовольствием ее поглощаю. Зимой особенно. Сейчас как-то в основном на помидоры-огурцы-ягоды перешла, пока лето. А зимой опять за ламинарию возьмусь. :smile:

  5. Оля говорит:

    Я думаю, можно купить Л-Карнитин, но только если есть лишние деньги. Лишним он точно не будет!

  6. Алиса говорит:

    В общем, на состав желательно посмотреть , а затем подумать, стоит ли оно того или не стоит. Поди , и дорого все эти сжигатели продаются. Раньше грейпфрут был вместо сжигателя жиров, что-то о нём не слышно стало. :?:



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: