Скарсдейлская диета

Скарсдейлская диетаЭта диета была разработана диетологом Германом Тарновером из города Скарсдейла, находящегося в США. Принцип диеты заключается в том, что при отсутствии углеводов можно питаться большим количеством яиц, рыбы, мяса или сыра, при этом калории, поступающие в организм, усваиваются очень плохо. Овощи, присутствующие в рационе скарсдейлской диеты, как правило, содержат малое количество углеводов, но при этом они богаты клетчаткой, минералами и витаминами.

Скарсдейлская диета рассчитана на две недели. Отступать от её меню ни в коем случае нельзя. Повторять диету можно только через две недели.

Меню скарсдейлской диеты на каждый день

Завтрак

Половина грейпфрута, кусочек тоста из хлеба грубого помола и чай или черный кофе.

Ленч

Обезжиренный творог в неограниченных количествах, волокнистая фасоль и два яйца, поджаренные без жира, кусочек тоста из хлеба грубого помола, чай или черный кофе.

Обед

Жареный в гриле цыпленок без кожицы в неограниченных количествах, шпинат, фасоль или зеленый сладкий перец, черный кофе или чай.

Для того что бы диета дала больший эффект и не нанесла вред вашему здоровью, рекомендуется пить как можно больше минеральной негазированной воды (2-3 литра в день).

Важно: прежде чем сесть на скарсдейлскую диету проконсультируйтесь с врачом.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




9 отзывов к записи Скарсдейлская диета

  1. Марина говорит:

    Эта диета похожа на кремлевскую. Принцип тот же, как можно меньше углеводлв. Но здесь все-таки можно есть фрукты, пусть и совсем немного. Что мне не нравится, так это 3-разовое питание. Как по мне, это маловато, даже, если съедать за раз неограниченное количество цыпленка. И еще минус, уж слишком однообразное питание. Две недели на таком рационе я лично не выдержу.

  2. Юлия говорит:

    В принципе хорошо сбалансированная полноценная диета, все в норме и белки и углеводы, только вот жареный цыпленок — лучше отварной.

  3. Юля говорит:

    Не люблю диеты с такими дохлыми завтраками. Предпочитаю лучше с дохлыми ужинами. Сразу отпадает. Для меня. Для других может самое то, но не для меня к сожалению. Спасибочки. А ужин тут вообще не предусмотрен чтоли? Или забыли написать? :?:

  4. Елена говорит:

    Почитала диетку… По-моему-отличный вариант. Особых ограничений в порциях нет и это самое главное для меня

  5. Таня говорит:

    А почему автор так настроен против углеводов? Они что большое зло причиняют? Так-то любопытно попробовать, если можно есть БОЛЬШОЕ (!) количество мясо, рыбы,яиц и сыра. По идее, это ж здОрово. Только мне кажется толку то не будет. как бы еще бОльшего ожирения не получилось. Только ужина — то что, не полагается? Обеденные цыплята весь день будут бултыхаться в желудке перевариваться?) :mrgreen:

  6. Марина говорит:

    Ну и чем эта диета отличается от кремлевской? Или от диеты доктора Аткинса? Тоже самое, а наличие большого количества яиц еще и аллергию может дать. Не сбалансированная диета. Мало клетчатки.

  7. Рита говорит:

    Надо было тогда диету не скарлсдейской назвать, а тарноверской. Три литра в день минералки! ОГО! Надо запасаться… Смогу ли осилить? Сомневаюсь. Но жареный цыпленок в неограниченном кол-ве мне нравится. :razz:

  8. Альбина говорит:

    Впервые сталкивалась с такой диетой, где худеешь кушая много)После родов пополнела, именно такая диета устроить тех, кто не собирается голодать!!!

  9. Маргарита говорит:

    Диета по сути похожа на диету Аткинса. Вариант белковой диеты. Не сбалансированная диета. Нет фруктов, очень мало овощей, практически нет углеводов. Кажется мне что головные боли могут начаться и общий упадок сил. Но кушать хотеться скорее всего не будет. Лучше уж разгрузочный день пару раз в неделю устроить. И обязательно витамины принимать и микроэлементы.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: