Новолунная диета

Новолунная диетаНоволунная диета – строгая четырехдневная разгрузка в начале каждого лунного месяца. В народной медицине влияние луны на организм не оспаривается. Гипотеза основана на так называемом явлении лунной гравитации. В различные периоды времени положение Луны относительно Земли меняется, и вместе с этим, перемещаются большие массивы жидкости по поверхности нашей планеты. Аналогично влияют изменения луны и на организм человека, кроме того, замечено, что в новолуние легче переносить диеты и разгрузочные дни, так как аппетит естественным образом снижается. Сторонники питания «по луне» считают, что воздержание от обильного принятия пищи в новолуние помогает снижать и поддерживать вес, так как восстанавливает обмен веществ.

Рацион новолунной диеты

Новолунную диету начинают в первый день новолуния. Обычно это число «проходит» один раз в месяц . Узнать его вы можете в любом астрологическом календаре. Длится разгрузочный цикл в течение 4 полных дней. В каждый из них нужно придерживаться следующего рациона.

8.00 чашка натурального зеленого чая с 1 ч.л. меда.

10.00 2 яйца всмятку или вкрутую, можно добавить небольшое количество морской соли или соевого соуса, другие соусы запрещаются, пересаливать тоже нельзя.

12.00 чашка зеленого чая, можно с медом, но не более 1 ч.л.

14.00 200 г приготовленного на пару или отварного мяса, рыбы, птицы. Главное условие – чтобы блюдо было нежирным. Приправить можно лимонным соком или соевым соусом, но контролируйте употребление соли.

16.00 1 стакан кефира, айрана, тана, бифидока или любого другого кисломолочного напитка, без добавления сахара, жирность напитка не более 1%.

18.00 1 яблоко.

20.00 150 мл красного или белого сухого вина. Если не пьете вино, можно съесть половинку яблока.

22.00 стакан кефира.

Без изменений и вариаций эту диету нужно соблюдать в течение 4 суток. Затем весь лунный месяц питаться обычно, взвешиваться, и если заметили «поправку», на следующий день устраивать разгрузку на кефире или яблоках, или просто не есть после 18.00. Придерживаться «лунных дней» нужно, пока ваш вес не снизится, и не стабилизируется на новой отметке. Говорят, что за 4 дня можно избавиться от 4 килограммов лишнего веса.

Польза или вред новолунной диеты

Организм человека может выдержать длительное ограничение калорийности рациона. Если речь идет о необходимости сбросить более 5 килограммов, краткосрочная диета или разгрузочный день могут стать лишь дополнением к обычному рациону питания. То, насколько вы похудеете и как долго удержите вес, зависит не только от соблюдения разгрузки в новолуние, но и от питания в течение всего месяца.

Прежде чем садиться на диету, продумайте, что и как вы будете есть, когда она закончится. Присмотритесь к другим системам похудения, чтобы упорядочить свой рацион и обязательно займитесь спортом. И самое главное – не думайте, что соблюдение диеты 4 дня в месяц дает вам право «гулять» и «праздновать» все остальное время. Сократите сладости и алкоголь, и вы почувствуете эффект довольно быстро.

Серьезных научных исследований, подтверждающих, что именно разгрузка в новолуние лучше всего избавляет от лишнего веса, не существует. Однако сам по себе план питания является довольно удачным примером низкокалорийного разгрузочного дня. Эффект этой диеты связан с ограничением простых углеводов и калорий в питании. Придерживаться ее нельзя людям, у которых имеются проблемы с почками, печенью и сердцем, а также тем, кто склонен к перееданию и набору веса после любой диеты. В целом же, приведенный план может быть довольно удачной заменой разгрузочным дням.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
7 отзывов к записи Новолунная диета
  1. Яна

    Думаю не сложно раз в месяц для профилактики, проводить эту диету. Тем более она очень удобная, т.к расписана по часам)

  2. Зоя

    Ну ничего так, прислушаться можно. После диет я не кидаюсь жрать все попало, единственное что меня смущает -проблемы с печенью.

  3. Диана

    я уже давно стригусь по луне и делаю разные масочки тоже по ней. Почему бы не попробовать посидеть и на диете) Теперь осталось дождаться новой луны, и вперед худеть)) 4 разгрузочных дня, думаю желудку не помешает.

  4. Татьяна

    Каждый месяц четыре дня разгрузки точно не помешают. Только каждый ли захочет их придерживаться? Для этого нужно быть суперупорным человеком, чего каждому из нас не хватает. :evil:

  5. Варвара

    Сначала купила тан — гадость. Потом купила айран — еще большая гадость. Стоят в холодильнике, не могу их пить. Как их пьют?!!! Не понимаю!! Уж лучше я старым добрым кефиром обойдусь, ряженкой или бифидоком. :???:
    Да уж лучше яблоко, чем вино. Только почему половина-то? У меня мелкие яблоки. :?:
    Организм-то, может, и выдержит длительное ограничение калорийности, но мозги отупеют. :evil:

  6. Оптимистка

    Надо взять на заметку, что в новолуние не надо наедаться до отвала. Может и правда поможет. Каких чудес на свете ни бывает! А как разгон начну с этого дня, так на четыре дня и подзаряжусь на голодуху. Может так и правда легче пройдет диетка? А если понравится, то на следующий месяц повторю. И все будет окейно и замечательно! Хо -хо! Главное верить, недаром же люди делятся здесь опытом! :!:

  7. Ольга

    Я сидела подряд 4 раза на этой диете, скинула порядка 10 кг. После неё желудок как будто становится меньше, и потом Еш более мелкие порции и этого хватает, скоро Новый год опять подержу эту диету

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: