Диета на брокколи

Диета на брокколиБрокколи, куриная грудка, коричневый рис – вот три продукта , без которых не обходится рацион ни одного западного любителя фитнеса. Зеленая капуста низкокалорийна, содержит пищевые волокна, клетчатку, множество витаминов и некоторое количество антиоксидантов. Но, в нашей стране диета на брокколи пока еще не слишком популярна. Хотя сам продукт можно найти в любом супермаркете в свежем или замороженном виде. Есть ли смысл садиться на очередную овощную систему похудения, и в чем особенности похудения с зеленой капустой? Есть несколько вариантов диет для снижения веса и очищения организма. Кроме того, вы просто можете включать брокколи в свой рацион.

Диета на брокколи строгая

В день вы можете съедать всего 1 кг брокколи. Готовить капусту можно, отваривая в подсоленной воде, или просто нарезая как салатный овощ и приправляя небольшим количеством лимонного сока и оливкового масла. Любые другие продукты, кроме капусты, запрещаются. Впрочем, на обед вы можете измельчить капусту блендером с небольшим количеством воды, и получить подобие крем-супа. Авторы экстремального плана предполагают, что вы просидите на капустке 5-10 дней, ведь, по их мнению, она здорово насыщает. Но, как бы не было много в этом овоще пищевых волокон, белка он практически не содержит, поэтому строгая диета не для длительного применения. Безопасный для здоровья максимум сидения на ней — 3 дня. Но, есть и менее строгие варианты.

Рецепт диеты на брокколи

Это низкокалорийная низкожировая схема питания, которая рассчитана на 10-дней. Стоит заметить, что она сбалансирована только для человека, который мало двигается, не занимается спортом и выполняет несложную офисную работу. Для спортсменов, любителей фитнеса, кормящих мам такое похудение не годится – слишком мало протеинов и сложных углеводов, что может вызвать переутомление и замедление обмена веществ.

Дни 1 и 2

Завтрак: 200 г брокколи на пару без жира, чай или кофе без сахара.

Обед: 120 граммов белого мяса курицы, индейки или кролика, 100 г брокколи на пару, 150 мл куриного бульона. Мясо нарезать кубиками, капусту измельчить, ингредиенты опустить в бульон и превратить в суп-пюре при помощи блендера.

Ужин: 250 г брокколи на пару, чай или кофе без сахара.

Дни 3 и 4

Завтрак: 200 г приготовленной на пару брокколи припустить с 1 ч.л. оливкового масла, 1 болгарским перцем и небольшим количеством сельдерея, лука или чеснока. Использовать сковороду с антипригарным покрытием.

Обед: 150 г брокколи, 150 г помидоров свежих, 1 луковица. Капусту отварить, затем все овощи измельчить и тушить в сотейнике или сковороде до мягкости, можно добавить 1 овощной бульонный кубик.

Ужин: как завтрак.

Дни 5 и 6

Завтрак: 100 г брокколи, 100 г отварной говядины, 100 г нежирного йогурта. Сделать салат, заправить укропом, петрушкой, любой зеленью.

Обед: 200 г брокколи на пару.

Ужин: 150-200 г говядины или телятины, отварить без соли и специй. Стакан воды.

Дни 7 и 8

Завтрак: 100 г брокколи на пару, 2 куриных яйца, чашка чая без сахара.

Обед: в 300 мл куриного бульона добавить 150 г брокколи на пару и зелень по вкусу. Можно приготовить пюре, но добавлять сметану и йогурт нельзя.

Ужин: 60 г ржаного хлеба, 1 помидор, 150 г брокколи, 200 мл свежевыжатого томатного сока.

Дни 9 и 10

Завтрак: 100 г отварной брокколи с 2-мя отварными морковками средних размеров.

Обед: 100 г морской рыбы на пару, 100 г брокколи.

Ужин: 200 г брокколи, 1 печеная картофелина в мундире.

Диету на брокколи надо соблюдать строго, менять дни местами нельзя. Впрочем, если вы хотите просто сбросить несколько килограммов без насилия над собой, замените ваш стандартный ужин 200 г брокколи на пару и 200 г морской рыбы или креветок, приготовленных без жира, а остальное питание сделайте натуральным и сбалансированным, и успех не заставит себя долго ждать.

Важно: прежде чем сесть на диету на брокколи проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
7 отзывов к записи Диета на брокколи
  1. Таня

    Строгая диета на брокколи может довести до апатии, будешь сама как брокколи, ничего не захочешь. Это только для худосочных моделей годится, что по подиумам бродят с мрачным выражением лиц, а нам робить надо и с людями общаться. Но которая менее строгая — та ничего диетка, можно браться. Тем более что брокколи сама по себе полезная штука, с раковыми клетками говорят борется. :smile:

  2. Тоня

    Можете считать меня сумасшедшей, ноя обожаю брокколи!))Хотя не раз слышала особенно в американских фильмах, что брокколи такая гадость, никто их есть не хочет. Зря! И вкусно, и полезно)))

    • Яна

      Не понимаю, почему некоторые считают брокколи невкусной. Мне тоже она очень нравится, поэтому когда нашла эту диету, подумала — это идеальный для меня вариант. Ем любимый овощ и худею! ;-)

  3. Елена

    Девчата, сижу на этой броккольной диете уже пять дней! Пока терпимо! Я вообще брокколи люблю, но 1 кг честно говоря мало, чувствую, что могу съесть 2 или 3:)))) Капусту готовлю в пароварке или просто отвариваю в воде и поливаю оливковым маслом и лимонным соком для вкуса. Десять дней, думаю, выдержу без проблем, а вот 15 это слишком! Хотя зависит конечно, от силы воли каждого!

  4. Любовь

    Для меня брокколи тоже вполне съедобно, хотя у американцев даже выражение такое есть «eye broccoli» — «брокколи для глаз», они так непривлекательных людей называют
    :twisted:

  5. Елена

    Я обожаю брокколи, поэтому для меня эта диета помимо того, что полезная, еще и очень вкусная, сидела на ней 10 дней, результат в принципе меня устраивает. От круп, хлеба, сладкого и соленого я отказалась полностью, а ела только броколи, нежирное мясо.

  6. Елена

    Шикарная диета и при том еще и очень полезная!Не зря деткам грудным начинают прикорм именно с овощных супчиков где именно капустка брокколи главный ингридиент!Она очень легкая для желудка и поджелудочной а значит диета пойдет только на пользу!Думаю 10 пролетят и не заметите!А главное что результат обрадует незамедлительно!

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: