Диета «5 факторов»

Диета «5 факторов»Как вы думаете, что общего у Ким Кардашьян, Роберта Паттинсона и Джессики Симпсон? Можно, конечно, сострить, что для своей известности все трое ничего особо не сделали, однако на самом деле «звезд» сближает преданность одному фитнес-консультанту и диетологу.

Итак, знакомьтесь, Харли Пастернак – новое имя среди «голливудских тренеров» и автор легендарной диеты 5 факторов.

Диета 5 факторов — знаки отличия

Диета 5 факторов продается в США (да-да, Харли Пастернак консультирует платно и предлагает купить книгу) под весьма соблазнительным слоганом. Звучит он примерно так: «Больше ешь, чаще перекусывай, быстрее худей». Весь секрет системы питания от селебрити-тренера в том, что он предлагает не просто создать дефицит калорий, но и «разогнать» ваш метаболизм. Соблюдая диету пять факторов, вы получите то, о чем мечтают все худеющие: станете тратить на 40% калорий больше в состоянии покоя, чем среднестатистическая гражданка вашего веса. А значит, сможете избавиться от жира быстрее, чем те, кто сидит на других диетах. Речь идет именно о жировых отложениях, мускулатура останется там, где ей положено быть. А значит, вы не столкнетесь с дряблостью и замедлением обмена веществ.

Существенным плюсом диеты Пять факторов является и то, что вы будете есть нормальную вкусную пищу, а не давиться, например, рисом без соли. Диета Пять факторов создана специально для тех, кто хочет худеть на здоровом питании, заниматься умеренными физическими нагрузками и в итоге приобрести стройное, здоровое тело, а не измотанную самоограничениями психику и дряблые ягодицы.

И, между прочим, Харли Пастернаку стоит доверять – он не просто тренировал всех этих знаменитостей, но и имеет степень магистра в области правильного питания и психологии фитнес-тренинга, которая была присвоена Университетом Торонто. Диета 5 факторов является результатом многолетней практической работы в качестве консультанта по снижению веса и фитнес-тренера, и научных исследований.

Правила диеты 5 факторов

Строго говоря, Пять факторов – это не диета, а пять простых правил относительно питания и образа жизни, которые помогают снизить вес. Придерживаться плана для снижения веса необходимо всего пять недель. После вы должны повысить калорийность рациона на 20%, добавив растительные жиры и сложные углеводы.

Фактор 1.

Пятинедельный план Харли Пастернака –ни что иное, как сбалансированная умеренно-калорийная диета. Месяц и одна неделя, по мнению автора диеты – идеальный срок для того, чтобы избавиться примерно от 10 кг веса и ускорить метаболизм.

Фактор 2.

Каждый прием пищи должен содержать белки, жиры, углеводы, витамины и минералы. А это значит, что на пять недель вы полностью откажетесь от «пустых калорий». Чипсы, шоколад, начос, печенье, торты – врагу! Вы едите только свежие фрукты, натуральные (не быстрой варки) каши, растительные масла и орехи, нежирную рыбу и курицу, яичные белки.

Фактор 3.

Есть, отныне, вы должны 5 раз в день мелкими порциями. Все продукты в меню надо сочетать так: треть порции – источник протеина, треть – источник пищевых волокон (зерновые), треть – овощи. Диета 5 факторов особенно уважает разные виды листового салата, зелень. Ну а на завтрак и полдник вместо овощей вы можете взять фрукты. Вот и вся хитрость.

Фактор 4.

Каждый день вы должны заниматься физическими упражнениями в течение 25 минут. Харли Пастернак разработал собственную программу упражнений. Она включает в себя кардиочасть и силовые упражнения. Однако в «отсутствие» вы можете поработать по любому известному плану аэробно-силовых тренировок

Фактор 5.

Один раз в неделю вы можете расслабиться полностью и скушать все, что душе и телу угодно. Это поможет придерживаться диеты все оставшееся время.

Система похудения Харли Пастернака строится на здоровых принципах, однако, прежде чем начать, настоятельно рекомендуем изучить оригинальную книгу «Фитнес программа Пять Факторов».

Важно: прежде чем сесть на диету «5 факторов» проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




9 отзывов к записи Диета «5 факторов»

  1. Милли говорит:

    Хи, я как раз и клюнула на «ешь что хочешь». Правда, выяснилось, что торты всё ж нельзя, но я сильная, сдержалась :) На этой диеты жить можно, а не разова устраивать. Сейчас вот уже 4 месяца, как я на ней сижу — сбросила 12,4. Но день с обжираловкой не вариант, после него в норму не влиться практически.

    • litresy говорит:

      Милли, о тортах можно было догадаться,их никогда нельзя)))Но все равно,тут правда очень мало ограничений,это супер!)

  2. Марина говорит:

    Про то, что кушать надо раз 5 в день, но мелкими порциями слышала уже давно. Но вот до родов весила свои 54 и было отлично. Приходила в универ -булочки и кофе. Приходила с универа — шла гулять. Приходила домой — наедалась часов так в 12 ночи. И хорошо.А вот после родов задумала о том, может стоит посидеть на диете и вернуть свои килограммы =))) Просидела на диете 5 факторов примерно месяц, сейчас просто стараюсь питаться умеренно,вещу 53 и давольна)))

  3. Диана говорит:

    мне понравилась эта диета. С ней можно худеть и оставаться в отличном состоянии и не ходить вечно голодным. Я думаю, что Пастернаку можно доверять, ведь это человек не просто с улицы, а с высоким уровнем образования в области диетологии. Хочу приобрести его книгу «Фитнес программа Пять Факторов» и узнать поподробнее о том, как он предлагает сбрасывать вес

  4. Анастасия говорит:

    Кушать пять раз в день крайне тяжело,работа ведь занимает немалую часть дня.В столовой там тоже не всегда поедишь-часто можно взть только то,что противоречит 5-ти правилам.Я с этой диетой не только правильно питаться научилась,но и таскать обед с собой на работу)))Зато вес правда уходит и без дополнительных походов в фитнес-зал(видимо ежедневной беготни итак хватает)).За месяц почти 6 килограмм потеряла,надеюсь что это не предел мечтаний)))

  5. Лиза говорит:

    По-моему, одна из лучших диет. За счет сбалансированного питания нет ущерба для здоровья организма. А еще мне нравится, что раз в неделю можно оторваться — кушать любимые вкусности! ;-)

  6. Оля говорит:

    у меня до этой диеты не столько вес шалил,сколько общее состояние.раньше ела 1-2 раза в день и плотно,теперь 5 раз и по чуть-чуть :twisted: зато такое состояние легкости в теле и желудок больше не мучает,аж счастье :grin:

  7. Катрин говорит:

    Разве можно от шоколада полностью отказывать аж на 5 недель? Я не о сложности этого действия, а о том, что шоколад в меру полезен и нужен вроде!!!

    • Соня говорит:

      Катрин, да и по сложности сложно от него отвказаться!Я сидела на этой диете но шоколад все равно раз в неделю съедала-полплитки темного.Похедула правда меньше чем обещали!!!Зато настроение всю диету хорошее было!



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: