Суточное голодание

Суточное голоданиеЛучшими диетами считаются те, которых можно придерживаться всю жизнь. Но у каждого бывают моменты, когда необходимо быстро избавиться от лишнего веса, например, к торжеству. Для этого существуют экспресс-диеты, на которых дольше одного – двух дней не сидят. Одной из лучших быстрых диет является суточное голодание.

Когда организм голодает, он активизирует резервные силы, что позволяет очистить его от шлаков и токсинов. После голодания все органы начинают работать лучше. Голодание рекомендуют при ожирении, депрессии и усталости. Оно поспособствует омоложению и повышению иммунитета. За время голодания можно избавиться от пары лишних килограммов. Когда в организм не поступает пища, он начинает использовать собственные запасы для выработки энергии. Сначала в ход идут жиры и сахар, а после уже начинается более глубокое очищение организма. После такой экспресс-диеты пища начнет усваиваться намного лучше.

Данная диета длится три дня. Голодает человек один день, один день он готовится, и еще один день – выходит из голодания. В первый день нужно отказаться от алкоголя и тяжелой пищи, ужин должен быть легким. Если выполнить эти рекомендации, то на следующий день особого дискомфорта ощущаться не должно.

Суточное голодание отличается предельной простотой, ведь далеко не каждый может себе позволить долгое время придерживаться сложной диеты. За один голодный день человек должен выпить два-три литра негазированной воды. Это очень важно.

И нельзя забывать о том, что сразу после голодания нельзя набрасываться на еду. Выходить из него нужно постепенно. Первое, что следует съесть после голодного дня – это овощи. Они помогут очистить организм. Лучше некоторое время не есть мясо, рыбу и фасоль. Полезно пить травяные чаи и свежевыжатые соки, например, морковный. Это поспособствует очищению печени. Если же проигнорировать эти рекомендации, то можно нанести вред организму.

От суточного голодания лучше отказаться детям и пожилым людям, а также тем, кто страдает язвенной болезнью и гастритом.

Здоровым же людям врачи советуют проводить его раз в месяц.

Отзывы
8 отзывов к записи Суточное голодание
  1. Раиса

    Если голодание суточное0 то почему вы пишете про три дня? Три дня трудно выдержать. Один я еще как-то могу…

    • Дарья

      Раиса, читайте внимательней — 1 день подготовка, 1 день голодание, 1 день выход. Или вы рассчитываете наесться про запас накануне и потом после голодания тоже налопаться до отвала?
      «№Голодание от депрессии» ой я не могу, да у большинства депрессия от голода началась бы! Я как-то пробовала день на воде посидеть и хватило меня только до обеда, ну нафиг не смогла я.

    • Раиса

      Так тебе и надо. Не будешь умничать. :mrgreen:

  2. Леся

    Голодание при ожирении — это я понимаю. Но при депрессии и усталости — нет.
    Очень заманчиво это. Смочь бы выдержать! Мне кажется я только могу мечтать об этом и завидовать тем, кто смог. Слишком уж у меня велики аппетиты! Я понимаю, что это моя распущенность, но ничего с этим поделать НЕ МО ГУ! Очень хочу очиститься от шлаков и таксинов. Чтобы кишечник у меня стал чистым! :arrow:

  3. Настя

    Маленький совет: если не можете пить простую воду добавьте дольку лимона. Самое главное это правильно выйти. После голодного дня с утра лучше отдать предпочтение легкой пище — каше на воде, фруктам и овощам.

    • Елена А.

      Ой девки, какие вы все умные! я ваот тупица стопроцентная. Читаю, читаю, изучаю, изучаю всю информацию про похудение — ни черта потом не помню! Знала же про воду с лимоном. Забыла!

  4. Ольчик

    Такие эксперименты не для меня. Хотя попробовать конечно можно, только осторожно :). Боюсь, что голодать полностью у меня не получится, нужно будет пить хотя бы кефирчк однопроцентный.

  5. Ира

    Суточное голодание хорошая кстати вещь. Я когда ОЧЕНЬ уж за собой следила, раз в неделю голодала. Кишечник хоть очищала маленько. Представляю как там всё забито. Жрем же ж без перерыва практически.

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: