Три метода расчета идеального веса

Три метода расчета идеального весаРасчет идеального веса необходим для определения оптимального количества килограмм в человеке, чтобы его организм работал лучше, а сам человек чувствовал себя комфортней. Идеальный вес далек од стандартов высокой моды. Ученые выяснили, что те люди, у которых вес немного превышает нормальный уровень, здоровее и выносливее тех, у кого он ниже нормы. Значит, чтобы обеспечить себе здоровье, человеку необходимо позаботиться о том, чтобы его вес был немного выше нормального. А вот нормальный вес можно рассчитать несколькими методами. Каждый может выбрать для себя тот метод, который ему понравится больше всего.

Метод Пьера Брока

Метод Пьера Брока очень прост. Чтобы высчитать нормальный вес человека, необходимо всего лишь измерить его рост, а затем, из роста (в сантиметрах) вычесть сто. Но такой метод подходит только тем людям, у которых средний рост. Если у человека рост высокий, то, согласно этому методу, у него окажется слишком маленький вес, а если, наоборот, рост маленький, то выяснится, что он весит слишком много.

Метод индекса тела

Метод индекса тела дает наиболее корректные результаты. Суть его заключается в том, чтобы рост (в метрах) возвести в квадрат. После этого вес человека разделить на полученное число. Если число, которое получилось в результате деления, находится в пределах 19 и 26, то вес у человека считается нормальным. Если число получилось немного больше, чем 26, это значит, что имеются лишние килограммы. А если число превышает 30, то пора бить тревогу, есть угроза ожирения. Плохо также, когда число меньше 19, это значит, что нужно срочно повышать вес.

Например, если у женщины рост 1 метр 70 сантиметров, а вес 65 килограмм, то ее индекс тела составит 65ч(1.7Ч1.7) = 22.4, то есть, ее вес нормальный.

Метод измерения

Метод измерения, как и предыдущий, дает достаточно точные результаты. Он заключается в том, чтобы измерить объем груди женщины, сначала при вдохе, затем при выдохе. После этого сложить два полученных значения и разделить на два. Затем полученное число необходимо умножить на рост человека, в сантиметрах. А после – разделить получившееся число на 240.

Для примера, высчитаем нормальный вес женщины со средним объемом груди 90 см и ростом 1 метр 70 сантиметров: (90 Ч170)ч240 = 63.75 килограмма.

Из полученных результатов видно, что второй и третий методы расчета нормального веса дают похожие результаты.

Если же мы хотим определить тот вес, при котором будем чувствовать себя лучше всего, то необходимо провести расчет идеального веса. Он заключается в том, чтобы прибавить к нормальному весу пару килограммов.

И помните, что не стоит гнаться за модельной внешностью, лучше позаботиться о своем здоровье.

Посчитать свой идеальный вес вы сможете воспользовавшись калькулятором ИМТ.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:





9 отзывов к записи Три метода расчета идеального веса

  1. Пыша пишет:

    А стандарты ВЫСОКОЙ МОДЫ (ха-ха-ха) вообще срамные. Почему мы должны под нее подравниваться? :evil:

  2. Мира пишет:

    Не зря ведь про полного человека говорят «ЗДОРОВЫЙ!». А про худого — что его ветром качяет, что он чахлый, в чем душа держится и т. п. Откуда ж у него будет здоровье?
    Хорошие у вас подсчеты, но я считать свои параметры не буду — нет надобности. Я итак знаю, что я здорОвая. Как бочка. Здоровьем правда не блещу, но дама в теле. Похудеть мне тоже не светит… Эх, тяжко. :x

  3. Карина пишет:

    У меня средний рост и я всегда ориентировалась на первую, самую простую формулу, когда из показателя роста нужно вычесть сто. Но интересно было узнать о двух других методах. Только никакой метод не даёт поправку на возраст или это не имеет значения? Люди в элегантном возрасте после, скажем, пятидесяти уже не могут соответствовать этим нормам по разным причинам.

  4. Верунька пишет:

    Так то по Броку проще считать. Почти на пальцах. А остальные уж больно замороченные вдохи-выдохи какие-то, без калькулятора не разберешься. Я так думаю, что идеалы это конечно круто, но надо еще, чтоб фигура была. А если у тебя талия от попы на два сантиметра отличается, то что толку в такой худобе. А вообще так все это ерунда, нигде же не написано, что человек должен весить только столько-то килограмм, а если больше, то его надо к стенке поставить. :!:

  5. Оля пишет:

    Мне почему-то кажется, что такие расчеты не слишком нужны. Разве только в том случае, когда вес угрожает здоровью. А так считаю — вес по расчету нормальный, а в зеркале вижу пару-тройку лишних килограммов.

  6. Ирина пишет:

    никогда не прислушивалась к таким расчетам, я при росте 174 см вешу 60 кг, но это реально много. полные бедра и бока свисают. куда мне еще набирать то. я наоборот пытаюсь скинуть кг 5, но пока не получается.

  7. Влада Максимова пишет:

    Как любопытно! сейчас проверим! :grin: по методу Пьера Брока я идеальная! 170-100=70кг! Ооооо, и индекс тела в меня в пределах нормы! Надо всю семью проверить на наличие лишних килограммов))

  8. Иван пишет:

    Я бы предложил более практичный метод. Раздеться и подойти к зеркало. Внимательно на себя посмотреть. Если все нравится — то твой вес идеальный, если нет, то вперед, у тебя много работы

  9. Уведомление: Ирина



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: