Кефирная диета

Кефирная диетаКефирная диета является довольно строгим, но эффективным методом похудения. Очень многие люди, зная о пользе кефира, пытаются выдержать ее больше, чем неделю. Однако для того, чтобы организм не получил истощение и не замедлил метаболизм, лучше не экспериментировать с кефирной диетой дольше, чем в течение семи дней. За этот срок вы успеете восстановить микрофлору кишечника, привыкнуть к контролю порций, и немного уменьшить объем желудка. Но обязательно отводите себе на похудение с кефиром как минимум три недели, ведь кефирная диета — один из планов для похудения, который нужно соблюдать с выходом.

Содержание статьи:

Подготовительная неделя кефирной диеты

Прежде чем закупаться кефиром, нужно немного подготовить организм к похудению. Подготовительная неделя поможет вам плавно снизить калорийность питания, немного очистить кишечник и войти в кефирную диету правильно. Ведь это очень важно, чтобы «просидеть» диету без срывов.

В подготовительную неделю ваш рацион должен укладываться в «коридор» 1200-1400 ккал, и быть богатым клетчаткой и белком. Начинайте регулярно пить кефир, чтобы подготовить микрофлору ЖКТ к изменениям в питании.

Подготовительная неделя

Примерный рацион «подготовки» такой:

  • Завтрак: порция каши на воде, можно с фруктозой или коричневым сахаром.
  • Второй завтрак: стакан кефира.
  • Обед: овощной суп или окрошка на обезжиренном кефире, немного мяса, овощной салат.
  • Перекус: стакан кефира.
  • Ужин: порция рыбы или морепродуктов на пару.
  • Перед сном можно выпить стакан кефира.

Меню кефирной диеты на 7 дней

После прохождения подготовительного этапа вы полностью готовы похудеть.

Итак, «расписание» кефирной диеты:

  • 1 день — 1,5 л кефира 1% или 0,5 л кефира 2,5% (можете брать био или лактокефир), количество основного продукта неизменно все семь дней диеты. 4 печеные картофелины без соли и масла.
  • 2 день – кефир и 4 зеленых яблока;
  • 3 день – кефир и 800 г любых фруктов или ягод;
  • 4 день – только кефир и минералка;
  • 5 день – кефир и 400 г куриной грудки без соли;
  • 6 день – кефир и 1 кг овощей без соли;
  • 7 день – кефир и минералка.

Выходим из кефирной диеты, сохраняем вес

Выходим из кефирной диеты, сохраняем вес

Стоит четко осознать, что кефирная диета очень строгая, к тому же она не содержит соли, а значит, вы неизбежно наберете некоторое количество веса обратно. Чтобы минимизировать разрушительный эффект обычного питания, соблюдайте выход из диеты. На неделю выхода стоит полностью отказаться от соли, замените ее 2 столовыми ложками натурального соевого соуса, и добавляйте в пищу острые специи, например, перец или имбирь. Вы должны заменить один из основных приемов пищи кефиром с клетчаткой – купите порошковый вариант в аптеке, и добавляйте 2 чайные ложки на стакан кефира. В остальном стоит питаться, как в неделю входа. По окончании этой недели начните постепенно прибавлять калорийность за счет фруктов, орехов, сыров и творога. Ориентируйтесь на весы и самочувствие в процессе выхода из диеты.

Риски

По данным Американской ассоциации фитнеса, всего 3% людей, использовавших скоростные диеты для снижения веса, смогли сохранить достигнутый вес. Проблема кефирной диеты в том, что она очень низкокалорийная, а значит, подходит только женщинам, которые не занимаются фитнесом, работают на классической «сидячей» работе и передвигаются по городу на автомобиле. В период похудения лучше всего перейти на тренировки низкой или средней интенсивности, постараться высыпаться, употреблять поливитамины, избегать стресса, лишних нагрузок. И если вы морально не готовы на выход из диеты и процесс стабилизации веса, лучше похудеть более мягким способом.

Другие варианты кефирной диеты:

Кефирно-свекольная диета
Кефирно-банановая диета
Кефирно-огуречная диета
Кефирно-фруктовая диета
Кефирно-творожная диета
Кефирно-яблочная диета

Прочитайте другую полезную информацию о кефире для похудения:

Кефир с сахаром для похудения
Гречка с кефиром для похудения
Разгрузочный день на кефире и яблоках
Рецепты с кефиром для похудения
Можно ли пить кефир на ночь?

Видео о кефирной диете

Важно: прежде чем сесть на кефирную диету проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
123 отзывов к записи Кефирная диета
  1. Кристина

    Если честно, я немного разочарована этой диетой. Вот прошло уже 5 дней, а результата практически никакого. В день, когда я села на эту диету мой вес был — 61,300, по истечении пяти дней мой вес — 59,500. Таким образом ушло 1,800. Это можно считать, что просто ушла лишняя вода. А живот и бока как были, так никуда и не делись. Диеты я придерживалась строго, ни от одного пункта не отходила, плюс еще занимаюсь фитнесом. Результат меня расстраивает, надеюсь, что вес начнет уходить на неделе выхода. Напишу через 9 дней какой все же окончательный результат. ;-)

  2. Ольга

    Я использую кефир для разгрузочных дней, потому что он создает чувство насыщения. Если есть яблоки или даже ягоды, запивать их кефиром, то создается впечатление полноценной еды. И еще кефир очень полезен.

  3. Инга

    Посмотрела набор продуктов для недельной кефирной диеты и могу сделать вывод, что можно просто чередовать разные виды нежирного отварного мяса, крупу и овощи-фрукты. Убираем всё калорийное, жирное, сладкое, уменьшаем порции, добавляем на каждый день кефир или белый йогурт, и стабильно теряем в весе. Думаю, если ежемесячно проводить такую неделю, то можно надолго сохранить свою привлекательную форму. Я пока провожу разгрузочные дни четыре раза в месяц, всегда готовлю дома кефир, йогурт и творожок. Советую использовать закваски “Бакздрав” — очень удобно, а вкус у продуктов такой свежий и насыщенный, не оторваться, всю семью приучила.

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: