Кефирная диета на 3 дня

Кефирная диета на 3 дняКлассическая кефирная диета на 3 дня поможет вывести лишнюю жидкость, скопившуюся из-за не слишком правильного питания. Она также решит проблему запоров, и позволит наладить регулярный стул. Однако в плане похудения надеяться на нее особо не стоит – отзывы о диете свидетельствуют, что феерическая потеря веса, от 1 до 4 кг за три дня, «пройдет сама собой», стоит только начать питаться как обычно. Вывод напрашивается сам собой – этот способ следует использовать как серию разгрузочных дней перед началом похудения на сбалансированной диете, или низкокалорийную «перебивку» после того, как вы нарушили свой долгосрочный план похудения и все-таки переели.

Рацион кефирной диеты на 3 дня

Для любой версии рациона нужно брать:

  • кефир не старше 1 суток, в крайнем случае, 2-3 суток с момента производства, все, что «старше» способствует «закреплению», а ведь большая часть эффекта этой диеты – как раз из-за слабительного действия свежего кисломолочного напитка;
  • исключительно тот продукт, который хранится не дольше 10 суток. Тетрапаки с кефиром долгого хранения содержат, обычно, гомогенизированный продукт, с некоторым количеством консервантов. Оба момента могут существенно замедлить сход ваших отеков, так что лучше взять «пленку» или «картонку» от местного производителя;
  • жирность основного продукта зависит от вида диеты и личных предпочтений, кто-то нормально переносит диету на 0,1-1% кефире, но берет 2 л напитка, иные же предпочитают 1 л 1%, третьим подавай кефир погуще, но в меньшем количестве, 2,5% жирности, 600 мл.

Варианты кефирных диет такие:

  • 1 день – полкило отварной молодой картошки, плюс то количество кефира, которое соответствует выбранной жирности, 2 день – 1 кг яблок плюс кефир, 3 день – только кефир;
  • 1 день – минералка, 1,5 л, 2 день – кефир, 3 день – 0,5 кг яблок и кефир;
  • 1 день – 200 г творога, кефир; 2 день — 0,5 кг яблок и кефир; 800 г очищенных бананов и кефир;
  • только кефир все три дня;
  • 1 день – кефир, 2 день – минералка в любом количестве, 3 день – кефир, 100 г творога;
  • на все три дня готовим «суп» из 1 л кефира, 400 г куриных грудок отварных, 1 огурца, пучка любой зелени, это количество «супа» — на 1 день, пить можно только воду, и напитки без сахара, желательно не пить газировки-лайт;
  • 1 день – 400 г творога, поллитра кефира, 2 день – 400 г отварной картошки без соли, поллитра кефира, 3 день – поллитра кефира.

Плюсы и минусы кефирной диеты на 3 дня

Часто пишут, что такая диета под силу любому человеку и может стать отличным началом долгосрочного похудения. На самом деле, жесткие меры в начале не подходят тем, кто:

  • не имеет навыков правильного питания, ест редко, но много, до растяжения желудка, такие люди не «сузят объем ЖКТ», а просто рискуют не дойти до конца даже такой короткой диеты и растерять «остатки» самооценки. Любителям поесть фундаментальными порциями лучше сначала уменьшить порции обычной еды, а через пару месяцев, после адаптации и первого плато, подключать и разгрузочные дни, в том числе кефирные;
  • серьезно занимается спортом – выдержать разгрузку на 400-800 ккал/сут и поддерживать одновременно активность, сжигающую от 400 ккал/сут практически нереально, более того, обычно это приводит к противоположным результатам в виде замедления обмена веществ и последующего переедания.

В общем-то, кефир можно попробовать, если вы не слишком физически активны, не страдаете заболеваниями ЖКТ, почек, печени, и способны аккуратно сойти со строгой диеты на сбалансированный рацион. Благо, для «схода» не нужно прибавлять калории волнообразно. Когда закончится разгрузка, просто увеличьте калорийность до своего обычного «коридора ккал для похудения» и продолжайте свою обычную программу.

Важно: прежде чем сесть на кефирную диету на 3 дня проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
6 отзывов к записи Кефирная диета на 3 дня
  1. Юлианночка

    кефирчик по-мойму девушек всегда выручал) это наверное самые безопасные диеты)

  2. Лина

    Да соглашусь, для любителей кефира эта диета просто не заменима. Даже если килограммы не уйдут, зато улучшиться работа желудка. Я делаю раз в неделю разгрузочные дни на кефире. Просто не смогла бы выдержать 3х дней, питаясь только этим продуктом.

  3. Ulosa

    О! кефирная диета самая эффективная, во всяком случае для меня! Очень люблю ее! самое главное, что она очень короткая, а килограммчики уходят моментально! эх… если бы их еще удерживать по-дольше :twisted:

  4. Ленусик

    Люблю молочные продукты,на кефирной диете килограммы уходят быстро и полезно для желудка иногда на ней посидеть,жаль что эффект недолгий(Я так поняла главное недолго посидеть на свежем кефире и не сильно нагружать себя физическими нагрузками,мне подходит!) ;-)

  5. Алёна

    Хорошо, что приведено меню на три дня и оно включает не только кефир. Всё-таки это радикальная диета и для меня она приемлема только во вне рабочие дни. Я периодически в выходной устраиваю разгрузочные дни на кефире, в результате и самочувствие улучшается и килограммы лишние уходят. А с врачом действительно следует согласовать, чтобы в обморок не упасть. :idea:

  6. Мила

    Кефирная диета — одна из моих любимых неголодных и эффективных диет! Один раз в 2-3 месяца точно на ней сижу. Чувство голода в течении дня я не чувствую, кефир пью только обезжиренный. Хотя, последнее время стала замечать, что повысилась кислотность желудка и от слишком кислого кефира начинает болеть живот. Поэтому эту диету буду чередовать еще с какой-нибудь)

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: