Как похудеть за 4 недели

Как похудеть за 4 неделиОтвечая на вопрос: «Как похудеть за 4 недели»? обычно советуют какую-то длительную диету или определенный диск с упражнениями. Это рационально, только если советуемая диета относится к разряду здоровых. А таких у нас не слишком и много — пятнашки, средиземноморская диета, подсчет калорий, белков, жиров и углеводов и, возможно сбалансированный вариант диеты 8/16, если у вас нет противопоказаний к ее применению. Весь остальной арсенал не дотягивает либо в силу несбалансированного характера «наполнения», либо в силу строгого и ограничительного рациона, либо по причине того, что пропагандирует слишком существенное ограничение калорий, и не подходит для поддержания активности. Но если с диетами более-менее все ясно, берешь любую здоровую, и вперед, то вот с тренировками в умах царит натуральный хаос. Упражнения тоже не так уж и прекрасны, так как подходят не всем людям. Рассмотрим популярные программы похудения за месяц.

Как похудеть за 4 недели с приложением NTC

NTC или Найк Тренинг Клаб – абсолютно бесплатное приложение для смартфонов и планшетов. Содержит различные типы тренировок – скоростные, силовые, интервальное кардио, йогу, гири. Большой плюс – все это великолепие можно делать дома или в ближайшем парке, и платить ни за что не потребуется.

Чтобы пройти программу похудения на месяц, вы просто скачиваете приложение с любого маркета, и регистрируетесь в сервисе Nike+. Хотите больше дружеской поддержки во время тренировок? Никаких проблем – приложение поддерживает и Фейсбук-аккаунты, вы можете тренироваться, и размещать свои результаты у себя в Хронике.

Далее выбираете программу «Похудение», и тренируетесь по ней в течение 4 недель. Приложение хорошо подойдет тем, кто забывает про тренировки на дисках — можно установить в тот же смартфон напоминание. А еще оно прекрасно структурировано:

  • три уровня нагрузки – для новичков, продолжающих и продвинутых;
  • тренировки различной продолжительности – от 15 минутной разминки или сета упражнений для рук, ног, пресса, спины, до полноценной 45 минутной интервальной тренировки, сочетающей кардио и силовые упражнения;
  • возможность дополнить свою тренировочную программу бегом для получения результатов за еще более короткое время;
  • НТК основан на новейших достижениях науки – здесь вы найдете круговые и интервальные тренировки, позволяющие как укрепить мышцы, так и сжечь максимум жира за минимум времени. Кстати, в среднем за 45 минут пользователи НТК весом 70 кг сжигают порядка 450 ккал, о чем есть целая ветка на форуме MyFitnessPal. Кроме того, тренировки обладают так называемым эффектом ускорения метаболизма, и позволяют увеличить количество «сжигаемого» на примерно 100 ккал в день;
  • НТК не займет много времени – самые брутальные тренировки для продвинутых рассчитаны ровно на 45 минут, так что за час вы еще и душ принять успеете. В общем, по соотношению «количество потраченного времени/бесплатность/результат» — это одна из лучших тренировочных программ;
  • понятная и очевидная таблица тренировок – вам просто выводится тренировка на каждый день, это дополнительно мотивирует и не дает пропускать занятия;
  • возможность прогрессировать долгое время – после похудения можно будет заняться «отточкой» проблемных зон с программами из серии «Тонизируй и укрепляй тело», или силовыми, которые, в отличие от представленного в большинстве подобных программ – действительно силовые, а не интервальное кардио;
  • ориентированность на гармоничное развитие силы и выносливости, и проработку всего тела. Помогает бороться с ленью и неумением составлять тренировочные планы, пропуском кардио, или, наоборот, игнорированием силовых.

Все, что потребуется – пара гантелей и набивной мячик, впрочем, можно и без него обойтись на первых порах. Некоторые тренировки требуют использования подставки, в домашних условиях можно «применить» родной диван, а в парке – скамейку.

У НТК довольно большое сообщество поддержки, как в «ру», так и в англоязычном интернете, так что можно еще и друзей по интересам найти.

Как питаться: существенный плюс – отсутствие необходимости резать калории вполовину, как у тех, кто не тренируется. Будет достаточно стандартного 10-20% дефицита калорий. Из диет можно взять любую здоровую, которые перечислены в начале статьи. Единственная рекомендация – старайтесь высыпаться, и принимайте по необходимости витамины и рыбий жир.

Кому может не подойти: следует проконсультироваться с хирургом и терапевтом. Лучше выбрать более спокойные тренировки тем, кто имеет слишком большой лишний вес, либо травмы и заболевания суставов. И, конечно, не подходит всем родам ленивцев, которые способны только генерировать оправдания, но не тренироваться. Впрочем, этой категории лиц остается только полуголодное существование на диете, и жизнь, полная лишений и ограничений.

Как похудеть за месяц с Джиллиан Майклс

Довольно старая программа Shred in 30 отлично подходит, если ваша цель – немного уплотнить нагрузку, и сделать свои занятия более интенсивными, но менее продолжительными.

Существенное отличие от предыдущей программы – меньшая вариативность. Вы не будете выполнять каждый день новые движения, что больше позволяет рекомендовать программу новичкам. Можно и регулировать нагрузку – прежде чем презрительно говорить про «аэробику с гантелями» стоит попробовать делать те же приседания с жимом с гантелями весом не 2 кг, а скажем, 7. Потренироваться с программой может каждый, просто не стоит забывать про увеличение весов отягощений.

Одна короткая тренировка сжигает порядка 300 ккал. Если не претендуете на звание «спортсменка года» этого вполне хватит для здорового похудения на любой не слишком ограничительной диете. А вот с тяжелыми силовыми программа почти не сочетается, так что подойдет только тем, кто предпочитает исключительно домашние занятия для похудения.

Как питаться: сама автор программы рекомендует подбирать дефицит индивидуально, и, для некоторых людей, считает приемлемыми очень низкокалорийные, буквально на 1400 ккал/сут диеты. К сожалению, русскоязычный сервис поддержки отсутствует, но желающие все еще могут подписаться на информационные письма с сайта Джиллиан. В них, кстати, встречаются интересные рецепты и идеи, например, как поужинать на 300 ккал. А еще там же можно купить небесплатное приложение для смартфона с тренировочными программами для похудения.

Противопоказания: только травмы ОДА, и хронические заболевания, не совместимые с физкультурой в принципе.

Почему эта статья не про диету? Просто вы всегда можете сесть на что-то ужасающе голодное, помучиться недельку, переесть разок, разочароваться и далее по кругу. Месяц – достаточное время для того, чтобы привыкнуть к тренировкам, а именно эта привычка, а отнюдь не голодание, дает стройность в долгосрочной перспективе.

Тренироваться по программам намного проще, чем самостоятельно выискивать какие-то упражнения, составлять планы, не имея достаточно знаний, и пытаться понять по тексту очередной глянцевой статьи, как же именно выполнять очередное «глянцевое» упражнение. В общем, предлагаем вам сломать стереотипы, и начать худеть по-новому. А вдруг, получится?

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:





7 отзывов к записи Как похудеть за 4 недели

  1. Анжела говорит:

    Нееет, я презрительно про гантели не скажу. Сама занималась с ними. Ивообще про физ упражнения презрительно не скажу. :!:

  2. Алла говорит:

    Я про НТК то и не знала. Кто задумал такое благое дело? Этот человек молодец. И опять же тут звучит6 старайтесь выспаться. НЕужели это действительно так важно для похудения?! А я сова и не высыпаюсь. :?:
    Гантели весом 7 кг для женщин — это ведь много! Двух кг ВОТ ТАК! ВОТ хватит! А если еще и потреблять 1400 ккал в день, так тут и ежик похудеет. Без семикилограммовых гантелей! Неее, эт ерунда. :evil:

  3. Дана говорит:

    Я ем всё подряд и все диметы презираю, так как жизнь у нас одна и прожить ее надо так, чтобы, как говорил товарищ Островский, не было мучительно больно… Отказывать себе не надо, девочки, ни в чем. Плевать на мужиков. Не нравится — не живите. Но вот двигаюсь я много и физичискими упражнениями не брезгую. Это затягивает, и ты уже не можешь без всяких потягиваний и растягиваний. :!:

  4. Лика говорит:

    4 недели — это достаточно хороший срок, чтобы привести себя в форму. Конечно, 10-20 кг за такое время не сбросишь. Но вот подтянуть немного отъевшиеся места — запросто! Мне хорошо помогают силовые упражнения в комплексе с кардионагрузкой.

    • Наталья говорит:

      Лика, те, кот имеют за душой 20 кг веса, даже не помышляют их збрасывать за месяц. Потому что мы понимаем, что нам это не под силу. Мы все жрать очччч любим. Если бы мы за месяц пяток збросили, так скакали бы до потолка от радости (если бы жир канечн позволил). :lol:

  5. Яна говорит:

    Да за месяц можно и так сбросить, по минимуму упражнений. А когда записыввать результаты по смартфону? Это время и конкретную охоту надо иметь, не работать , а только заниматься. Нет ли чего проще? :oops:

  6. Елена говорит:

    Джиллиан Майклс — это отличный вариант! Ее тридцатидневка помогла мне скинуть 4,5 кг всего за 20 минут в день за месяц. Приступая к занятиям, не думала, что добъюсь такого результата, расчитывала, что просто приведу мышцы в тонус, а еще и схуднула :razz: Пот ручьем, сердце бешено колотится, мышцы болят, но как же здорово смотреть на себя в зеркало! Там такая фигуристая девчонка! :?: А главное — вес не возвращается и появляется привычка тренироваться каждый день, или хотя бы делать зарядку.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: