Трехдневная диета

Трехдневная диетаОбычно трехдневная диета применяется, чтобы «разгрузиться» после переедания, либо подготовиться к ответственному событию. Существует великое множество рационов на 3 дня для похудения. Объединяет их исключительно низкая калорийность и использование быстро перевариваемой пищи. Обычно после диетической «мини-серии» уходят на здоровое питание с пониженной калорийностью, либо на «поддерживающие калории». Точнее, обычно диетологи рекомендуют делать так. А вот в реальности очень многие переедают как раз после излишне строгих и непривычных диет. Если это ваш случай, лучше выбрать рацион помягче.

Кефирная трехдневная диета

Вариант 1

На каждый день берется 1 литр кефира 1%. Добавки – в первый день 1 кг яблок, во второй день – 1 кг овощей, в третий день – по 500 г овощей и яблок.

Вариант 2

На каждый день – 1 л кефира 1%. Добавки – в первый день 400 г творога 0%, во второй день – 1 кг цветной капусты или брокколи. В третий день – 400 г куриного филе.

Вариант 3

На каждый день поллитра кефира 2,5%, и 4 столовые ложки отрубей. Добавки – 1 день 4 зеленых яблока и 1 большой овощной салат, 2 день – 2 грейпфрута и большой овощной салат, 3 день – 500 г спелых слив и большой овощной салат.

Вариант 4

На каждый день – половина литра кефира 2,5%, добавки – 400 г куриного филе на первый день, 1,5 кг свежих огурцов на второй и 1 стакан гречки в отварном виде на третий.

Легче всего переносится 4 вариант диеты, если есть проблемы с голодом, можно добавить еще 2-3 столовые ложки отрубей порошковых к этому меню. В любом случае, трехдневки — способ «вернуться в русло ограничительного питания», а не самостоятельный способ похудения. Использовать их надо аккуратно и только тем, кто ощущает, что это способ действительно помогает контролировать питание.

Трехдневная диета с рисом и томатным соком

Вариант 1

Первый день – стакан отварного риса, предварительно вымочить на ночь в холодной воде, утром промыть, сварить, есть без соли и масла. Добавочно – 4 стакана томатного сока, свежего, без соли и прочих добавок.

День второй – 1,5 л томатного сока, по 1 столовой ложке риса в отварном виде на завтрак, обед и ужин.

День третий – 2 л томатного сока, минералка без ограничений.

Вариант 2

  • Первый день – 1,5 л томатного сока, 1 стакан отварного риса без соли/масла.
  • Второй день – 1 л томатного сока, 1 стакан отварного риса без соли/масла.
  • Третий день – 0,5 л томатного сока, 1 стакан отварного риса без соли и масла.

Вес риса (т.е. стакан) считается в сухом виде, томатный сок из пакетов/консервы строго запрещаются.

Томатно-рисовые диеты в целом переносятся лучше теми, у кого проблемы с почками. Они не содержат белка и могут быть не лучшим выбором для людей, серьезно и систематически занимающихся спортом.

Рецепты трехдневной диеты

Рис вареный

1 стакан коричневого риса, вода. Вечером рис промыть руками, как минимум в 2-3 сменах воды и ошпарить кипятком. Воду слить, рис поместить в кастрюлю и залить водой из расчета 3 части воды на 1 часть риса. Утром воду слить, крупу опять промыть в 2-3 водах. Теперь крупу залить водой из расчета 3 части жидкости на 1 часть риса и сварить до готовности. Если никак не получается есть рис без приправ, можно добавить сушеный базилик, петрушку или укроп в небольшом количестве.

Томатный сок без соковыжималки

3 кг помидоров, сито. Помидоры помыть, выложить в дуршлаг и быстро ошпарить кипятком из чайника. Теперь взять крупное сито, нарезать помидоры на четвертинки, вырезав плодоножки, и протереть овощи через сито. Процедить полученный сок. Если вы не можете пить просто сок без соли, поможет добавление 1-2 чайных ложек лимонного или лаймового сока на всю массу. Допускается также протереть в помидорную массу 2-3 зубчика чеснока и несколько веточек базилика.

«Суп разгрузочный»

1 л томатного сока, 4 столовые ложки риса отварного, базилик, петрушка, лимонный сок. В томатный сок всыпать рис и нарубить зелень, если хочется максимального соответствия супу, можно пропустить массу через блендер. Главное – есть сразу, пока перемолотый рис не осядет на дно.

Кефирная окрошка с филе

Куриное филе, кефир, чеснок, черный молотый перец, пароварка. Куриное филе порезать на полоски, натереть давленым чесноком и посыпать перцем, приготовить в пароварке до мягкой консистенции. Переваривать бессмысленно, будет «резиновым». Остудить, залить кефиром, посыпать зеленью по вкусу.

Гречнево-кефирный суп

1 стакан гречки, кефир, корень сельдерея, морковка, черный молотый перец. Гречку с вечера запарить кипятком, вместе с мелко нарезанными овощами. Сторонники «чистоты диеты» могут овощи не резать, а просто бросить в гречку и потом выловить. Утром лишнюю воду, если останется слить, саму кашу залить кефиром.

Овощной салат

200 г савойской капусты, 1 большая морковь, 200 г сельдерея, 1 яблоко зеленое, стручковая фасоль, 300-400 г. Фасоль приготовить на пару, овощи нарезать, яблоко натереть. Заправить салат можно парой ложек кефира с добавлением горчичного порошка и черного молотого перца.

Важно: прежде чем сесть на трехдневную диету проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
12 отзывов к записи Трехдневная диета
  1. Яся

    Самая прикольная которую я точно смогу выдержать вторая кефирная. А летом впорлне реальна продержатся на кефирной окрошке , словом все где присутствует мясо — и вкусно и результат будет. :?:

  2. Клава

    Диета как диета. Лучше думаю остановиться на варианте где есть курочка. От одной растительности и кефира станет дурно. :evil:

  3. Ксения

    По мне так лучше всего с кефиром :razz: я кефир люблю, да и овощи и фрукты тоже! Нет ничего лучше такой кефирной диеты, что бы за 4 дня скинуть 4 кг)я это проверила на себе и уже не один раз! Голодновато конечно первый день, на второй день уже на много легче, на третий день появляется такая легкость в организме ;-) влезаешь в старые джинсы и платья! В общем для меня это палочка выручалочка)

  4. Ната

    Кефир мне не нравится, а вот рис с томатным соком ем с удовольствием, особенно после пышных застолий.

  5. Катя

    Что хочу сказать, я попробовала 3-хдневную кефирную жиету, на самом деле неплохой вариант, чтобы сбросить парочку килограмм, но не более. Выходить с такой диеты надо острожно!

  6. Вика

    мне понравился первый и четвертый вариант кефирной диеты. даже решилась сесть на такую диету, так как нужно немного похудеть, сегодня уже последний день, гречка и кефир, все сытно и неголодно. минус почти 2 кг. а вот рис и томатный сок категорически не для меня, терпеть его не могу. а вообще в целом очень полезная статья, каждый найдет что-то для себя полезное и нужное.

  7. Полина

    а мне нравится кефир + фрукты и овощи, довольно сытный вариант. сегодня второй день, чувствуется такая легкость. и кажется джинсы стали чуть свободнее. 3 дня это не много и для организма не сильный стресс.

  8. Маришка

    Периодически разгружаюсь кефиром, а вот теперь хочу попробовать трехдневку. Для меня наиболее приемлемый второй вариант, потому что она включает мясо, да и творог я люблю. Четвертый может и легче переносится, но сочетать кефир со свежими огурцами не рискну. Еще очень понравился рецепт кефирной окрошки на ней я пожалуй продержалась бы больше трех дней. а все что связано с рисом не люблю — скрепляет.

  9. Таня

    лучшая диета для меня на кефире с добавлением разных продуктов. на ней могу сидеть и больше 3-х дней.

  10. Анастасия

    Сейчас хочу попробовать диету на 4 дня:
    1 рис с томатным соком
    2 творог и кфир
    3 курица и зел. чай
    4 сыр и кр. вино
    Кто пробовал посоветуете что нибудь?

    • Юля

      Анастасия, попробуй эту диету:
      Первый день – питьевой: разрешается пить любую жидкость и в неограниченных количествах. желательно бульон, чаи, кефир, вода, я еще пила питьевые йогурты;
      Второй день – овощной: употреблять любые овощи, помидоры,, баклажаны, огурцы, лук, морковку, перец, капусту, которая является естественным средством сжигания жиров, все это в любых количествах, (я делала из всего этого овощное рагу на оливковом масле, очень замечательно получалось, и вкусно и сытно и по диете))
      Третий день – питьевой: повторяем то, что делали в первый день, то есть, жидкость- неограниченно в течении всего дня
      Четвертый день – фруктовый: в этот день можно употреблять любые фрукты: яблоки, апельсины, киви (хороший жиросжигатель) бананы (я лично не советую, они очень калорийные), отлично подойдут грейпфруты;
      Пятый день – белковый: необходимо употреблять продукты с большим содержанием белка, например, отварная куриная грудка, яйца, йогурты, творог обезжиренный, не жирный сыр;
      Шестой день – питьевой: опять пьем все что душе угодно( ну кроме алкоголя, хотя я пила сухое красное вино)
      Седьмой день –выход из диеты : сбалансированное питание.Утром: 2 вареных яйца и чай, перекус-фрукт, обед: легкий суп (например куриный), полдник : опять фрукт (я ела грейпфрут) ужин: салат с одной ложкой оливкового масла.

  11. марьян

    На протеиновых коктелях кто нибудь пробовал худеть?

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: