Диета 7 кг за 7 дней

Диета 7 кг за 7 днейОбычно диета 7 кг за 7 дней – это нечто экстремальное и обязательно бессолевое. Проблема с быстрым сбросом лишнего веса заключается в том, что за столь короткий период уйти может, в основном, вода, содержимое кишечника, немного мышечной массы и совсем мизер жира. Обычно такие диеты обещают недолговечный результат и требуют длительного выхода, чтобы предотвратить набор веса с удвоенной скоростью после окончания похудения. В принципе, существует несколько подходов к экстремальному снижению веса, их мы и рассмотрим.

Белковая диета 7 кг за 7 дней

Принцип действия: сильно обезвоживает за счет исключения углеводов. Запускает механизм сжигания жира, благодаря низкой калорийности. Однако не применима в долгосрочной перспективе – после недели на таком рационе, процессы сжигания жира сильно замедляются, так как белковая семидневка — существенный стресс для организма.

Рацион: любые белковые нежирные продукты в количестве до 800 г в день. Вы можете сочетать их, например, готовя запеканку из обезжиренного творога с яйцом, или есть что-то одно весь день, не суть важно. Главное правило – не есть ничего, кроме мяса, яичных белков, творога 0-2% жирности и курицы с рыбой. Допускается 1-2 огурца и пучок сельдерея в сутки.

Вред: возможны сильные запоры, замедление реакции, головокружение, мигрень, нарушение работы почек.

Диета противопоказана при заболеваниях почек, нарушениях работы кишечника и расстройствах пищевого поведения.

Внимание! Выходить их этой диеты следует на белково-витаминной, либо на любой другой диете, предполагающей чередование овощных и белковых дней в течение, хотя бы 1 недели.

Вегетарианская диета 7 кг за 7 дней

Обычно вегетарианское питание включает в себя довольно много сложных углеводов – каши, картошка, макароны, наконец. Однако все эти продукты для экстренного снижения веса не подходят. Выход прост и банален – рацион ограничивают исключительно некрахмалистыми овощами, добавляя к ним немного фруктов и ягод.

Рацион: Обычно для экстремально быстрого похудения советуют брать 1 кг овощей типа огурцов, кабачков, сельдерея, патиссонов, капусты и всего 0,5 кг несладких фруктов – яблок, пресных груш (вильямс), грейпфрутов. Допускается также стакан кефира перед сном, особенно если вы чувствуете дискомфорт в желудке. Овощи можно готовить на пару, отваривать либо употреблять в сыром виде. Добавлять масло в овощные салаты нельзя. Равно как нельзя и посыпать сахаром или фруктозой фрукты и ягоды. Предполагается дробное питание каждые 2-4 часа небольшими порциями и питье только травяных отваров либо чистой воды с исключением кофе и чая.

Вред: вызывает сильное расстройство желудка – диарея, и даже спастические боли и вздутие живота могут быть типичным результатом рациона из одних овощей и фруктов. Очень плохо переносится людьми без опыта вегетарианства и голодания, дает почти моментальный возврат веса при переходе на обычный рацион, и вызывает набор жировой массы при избыточном питании после диеты. Возможны также проблемы с зубами, и слизистой оболочкой рта. Кроме того, отказ от полноценного белка способен спровоцировать замедление метаболизма. Более «быстрым» этот побочный эффект будет у тех, кто тренируется, поэтому лучше выбрать другую диету, если вы занимаетесь спортом.

Внимание! Диета требует выхода. Сначала в рацион возвращают каши – предпочтительно гречку, перловку, овсянку, пшено, а не манку, булгур и пшеницу. Затем постепенно добавляют молочные продукты, и лишь в финале – рыбу и мясо. Кроме того, на выходе придется считать калории и держаться цифры своего основного обмена, которую вы можете рассчитать любым онлайн калькулятором.

А вообще, быстрые диеты должны сопровождаться не немедленным праздником живота по окончанию, а переходом на сбалансированный рацион с ограничением калорий в разумных пределах, только тогда они имеют смысл.

Важно: прежде чем сесть на диету 7 кг за 7 дней проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




8 отзывов к записи Диета 7 кг за 7 дней

  1. Елена говорит:

    Отличная диета. 7 кг за неделю я не теряю, но у меня нет и нет такого излишнего веса, а вот 2,5 кг легко уходят. Единственный побочный эффект- это запоры…. но в эти дни просто стараюсь налегать на отруби, чтобы облегчить задачу кишечника. Когда выхожу из диеты всегда возвращается полкило… не знаю, может это вода? После диета всегда делаю перерыв недели 2-3 и можно заново садиться.

  2. Лена говорит:

    А я обожаю овощи, особенно когда они вырастают на даче, поэтому выбираю вегетарианскую диету. Переносится легко, у меня не слабости и чувства дискомфорта, вполне комфортно. Также пью много воды, минимум 1,5 литра и делю овощи на пять приемов как в раздельном питании. По окончанию такой диеты я теряю от пяти до семи килограмм, могу сидеть на ней хоть все лето.

  3. Аня говорит:

    Придерживалась белкового питания, так как занимаюсь спортом и не хотела чтобы «сгорели» мышцы. Диета, конечно, не простая, чувство голода присутствует, небольшая слабость тоже была. Я пила много воды, так как диета обезвоживает, а еще делала обертывания, итог — 6 килограмм, да и в объемах хорошо ушло, а это даже главнее для меня. Результатом довольна, буду к ней прибегать если снова понадобится.

  4. Ольга говорит:

    Каждая из нас знает свой организм и его потребности. Если вы можете неделю обходиться без мяса, тогда смело на вегетарианскую диету. Надо прислушиваться к своему организму, тогда и хороший результат будет.

  5. Ангелина говорит:

    А я только 3 кг за 3 дня пока выдержала из всей диеты.Потом ещё попробую,а то как-то быстро сдалась =)

  6. Женя говорит:

    у меня тоже не получилось по этой диете именно 7 кг потерять, но может это потому что я не так уж много и вешу! но 5 кг уходят смело!

  7. Настя говорит:

    Дважды сидела на этой диете. Первый раз на огурцах (дело было летом), второй на кабачках (мне понравилось больше). В качестве питья заваривала себя ромашковый и липовый чаи. Отвес каждый раз около 2 кг!

  8. Лера говорит:

    Я дождусь лета и сяду на вегетарианскую диету, потому что жить без овощей и фруктов просто невозможно!!!Это же очень вредно, кишечник же не очищается, и что все носить с собой?Что потом с кожей будет?



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: