Диета Спящей красавицы

Диета Спящей красавицыЭх, здорово было бы – лежишь себе в теплой постельке, смотришь сны про Барбадос и худеешь. Ну, или про Европу, не важно. Главное – делать-то ничего не надо, килограммы сами уходят, а ты только отдыхаешь. Современная диета Спящей красавицы воплощает две главные мечты горожанки – наконец, выспаться, и, в итоге, похудеть. Эта схема похудения принадлежит авторству Елены Шубиной. Стоит заметить, что к диетологии сия дама имеет опосредованное отношение, зато является довольно известным психологом. Данная практика подойдет тем, у кого развито воображение, и кто не начинает плеваться при словах «возьмите блокнот и запишите свои 10 самых сокровенных желаний». Ну что же, стоит ознакомиться?

Как худеть на диете Спящей красавицы

Как и другие изобретения психологов, это, скорее, не диета в смысле «расписание приемов пищи», а способ поведения для убеждения и мотивации своего собственного организма. Для начала, вам придется завести пресловутый блокнот и положить его рядом с постелью.

Приготовьте «рабочее место» – кровать должна быть удобной, одеяло – зимой теплым, летом легким, и вообще, лучше спать с той подушкой и одеялом, с которыми вам комфортно. А вот постельное белье застелить чистое.

Прежде чем «спать для похудения» нужно написать на первой странице цифру, которая соответствовала бы тому, сколько кг надо сбросить. Допустим, у вас 7 лишних кг, тогда работа над собой будет длиться неделю. В первый день запишите на отдельной странице блокнота цифру собственного веса минус 1 кг. Допустим, вы весите 77 кг, тогда пишите 76. Когда будете засыпать, спросите свое подсознание, что именно вам надо делать, чтобы сбросить этот килограмм, попросите ответа «во сне». Наутро, постарайтесь в мельчайших деталях вспомнить, что вам приснилось и записать. На основе этого перестройте свой режим.

На следующий день напишите на листочке уже не 76, а 75 кг вне зависимости от того, что на самом деле показывают весы. Работайте подобным образом всю неделю, не забывайте записывать сны и обязательно меняйте свою жизнь по «подсказкам», которые в них даются.

Стоит ли сидеть на диете Спящей красавицы

А вам вообще снятся сны? Механизм сновидений является одной из загадок психологии и антропологии. До настоящего времени «принцип их работы» не изучен. Действительно, существует гипотеза, что во сне подсознание общается с вами, и дает какие-то жизненные подсказки. Правда, более прагматичные люди уверяют, что эти самые подсказки – ни что иное, как искаженно воспринятые события прошедшего дня. Допустим, ходили вы на собеседование в крутую фирму, а приснится вам – что получали Оскар за крутой фильм, и так далее.

Сторонники методики Спящей красавицы говорят, что обычно все получается, особенно если вы в принципе умеете видеть сны, и не переживаете сильного стресса, а также не имеете привычку смотреть боевики и «чрезвычайные происшествия» перед сном.

Так что если вы настроены позитивно к подобным вещам и, в принципе, в них верите, можно попробовать. А вдруг, вам приснится диетолог и подробно распишет здоровый рацион мечты из овощей, фруктов, нежирного мяса и жирной рыбы, а также небольшого количества цельных зерен? А на следующий день – какой-нибудь звездный тренер с суперкомплексом для проблемных зон? Тут остается только подождать прихода голливудского стилиста, и подобрать новое платье. А если серьезно, сны, конечно, снами, но вот диету и фитнес еще никто не отменял. Ну а высыпаться действительно очень важно, если вы настроились сбросить килограммы. Это восстанавливает обмен веществ и гормональный баланс. Отдохнувший человек действительно меньше ест – попробуйте проверить это на себе, и вы убедитесь, что польза сна для похудения не преувеличена.

Важно: прежде чем сесть на диету Спящей красавицы проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
6 отзывов к записи Диета Спящей красавицы
  1. Люба

    Можно ещё обойтись без самовнушения, а просто ложиться спать в 10 вечера. с 10 вечера по 2-х ночи во сне организм сжигает жиры. Этот сон называют сном красоты.

  2. Соня

    Почему обязательно события прошедшего дня? Мне много раз снились самые настоящие вещие сны. правда диетолог меня не посещал.
    Всё это замечательно, но спать некогда. а значит некогда и худеть. :roll:

  3. Регина

    Ну, это чистая психология и самовнушение. Я иногда лежу перед сном и представляю, как у меня жир плавится на животе:) Не знаю, помогает ли, но точно знаю, что с помощью сигналов мозга можно что угодно с организмом сделать, даже мышцы нарастить. Так что попробовать стоит, совсем не сложно. У меня только одна проблема, я обычно после сна забываю, что мне снилось, совсем не помню…

    • Таня

      Регина, :mrgreen: ха-ха! Бедный диетолог, зря распинался во сне! :mrgreen: Запоминать надо, голубушка.
      А если по существу вопроса, то может быть, эта диета действительно действует, но только на легковнушаемых людей, таких например как Регина. Мне не подойдет. Я — упрямый мартовский овен, и на меня ничего подобного не действует, потому что я или «сама всё знаю», или «да прям!». :x

  4. Кристина

    Ой, а я так тоже делаю, перед сном загадываю себе то, что хочу. В том числе и похудение, мечтаю, как встану утром — и уже худенькая, красивая!

    • Таня-2

      Кристина, ну и как результаты? помогает? А то я сегодня тоже загадаю. Что бы еще такое под подушку подложить? для верности. Вдруг не сработает? Ночной диетолог придет а там … Денежка! :mrgreen:

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: