Полисорб для похудения

Полисорб для похуденияПолисорб – очередной представитель большого семейства энтеросорбентов. На сайте производителя прямо так и написано – «основной причиной лишнего веса являются токсины, которые попадают в организм человека с воздухом, водой, пищей». По мнению разработчиков БАДа, ни одна диета, требующая существенного ограничения рациона или исключения определенных продуктов, не может считаться эффективной. Мешают обычному человеку не неумение подстроить мероприятия по похудению под свой обычный график жизни, и не нежелание готовить нормальную пищу вместо питания полуфабрикатами. Виной тому, что мы переедаем, неправильно питаемся, и проводим выходные в обнимку с ноутбуком, конечно же, токсины.

Как работает полисорб для похудения

В целях похудения принимают препарат Полисорб Плюс. Это порошок, содержащий диоксид кремния и янтарную кислоту. Диоксид кремния (Е 551) – химически инертное вещество. Вытягивать, высасывать и, тем более, блокировать абстрактные соли тяжелых металлов в организме он, к сожалению для потребителя, не умеет. По классификации пищевых добавок, вещество относят к эмульгаторам, то есть специальным составам, способным смешивать химически чуждые субстанции. Например, именно эмульгатор помогает «магазинным» творожным десертам быть такими воздушными и кремовыми.

В желудке диоксид кремния образует некое подобие геля. Именно этим и обусловлены «стройнящие» свойства препарата. Вы пьете взвесь диоксида кремния за полчаса до основного приема пищи, тем самым, экономите «место в желудке». Организм пребывает в иллюзии, что некая пища была съедена, и вы употребляете меньше калорий, непосредственно, во время обеда или ужина.

Кроме того, янтарная кислота несколько укрепляет иммунитет и нивелирует последствия недостаточного питания. В целом, человек, принимающий вместе с диетой адаптогены, чувствует себя лучше, чем просто сидящий на диете «безо всякой помощи».

Что же касается фатальной роли токсинов в процессе набора веса – это не более, чем рекламный миф. Ни одно современное исследование в области диетологии не подтверждает, что основной причиной увеличения жировой прослойки является отравление организма. Конечно, если под «отравлением» не понимать систематическое переедание, и отсутствие физиологически необходимой для жизни двигательной активности.

Стоит ли принимать полисорб для похудения

Итак, считать полисорб панацеей от лишнего веса было бы, как минимум, наивно. Производитель рекомендует не пить подобные препараты дольше, чем в течение 2 недель. Действительно, более длительный прием «несъедобной пищи для похудения» может привести к:

  • нарушению пищеварения – снижению активности ЖКТ, в частности;
  • нарушению перистальтики кишечника, которая выражается либо в поносах, либо в запорах, в зависимости от индивидуальной переносимости препарата;
  • дефициту определенных витаминов, минералов и проблемам с обменом веществ.

Однако самая большая проблема с сорбентами заключается не в здоровье, а в выработке определенного стереотипа поведения. Психологи утверждают, что мы набираем лишний вес только в силу того, что годами культивируем свои вредные привычки – например, переедание и злоупотребление «пассивным отдыхом».

Сорбенты помогают нам… культивировать свои плохие привычки. Наполняя желудок чем-то несъедобным в целях экономии калорий, мы просто обманываем себя. Тогда как для настоящего похудения придется, все-таки выйти из зоны комфорта и некоторое время самостоятельно потерпеть голод, являющийся следствием уменьшения порций до нормальных. Да и работу по составлению сбалансированного рациона сорбент за вас не сделает – допустим, вы будете есть половину булки вместо целой, но организму легче от этого не станет. Ведь ему нужны не только углеводы и «пожевать», но и белки, клетчатка и витамины. Так что полисорб, как и другие БАДы – мера временная и неоднозначная.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:





106 отзывов к записи Полисорб для похудения

  1. Эльвира пишет:

    Применяю полисорб перед похудением, очень нравится, и самое положительное, что никаких побочных эффектов! главное принимать его перед тем,как на диету садитесь.эффект будет быстрее в 2 раза.

  2. Алена пишет:

    Насчет похудения не знаю, я от лишнего веса никогда не страдала, но вот то что Полисорб хорошо очищает организм это я могу точно сказать! Чувствуется такая легкость в животик да и вообще в целом состояние организма на много лучше!!!

  3. Яна пишет:

    Полисорб помог мне сбросить пару лишних килограмм.Организм очищает на ура, пару упражнений и вы в форме)) Попробуйте сами и похвастайтесь своим результатом!)

  4. зинка пишет:

    от поноса и диареи отличное средство

  5. Ирина пишет:

    Результат после курса полисорба радует очень.эффект от препарата отражается на фигуре.-5кг сбросила легкостью.Никаких побочных эффектов )))

  6. зинка пишет:

    Полисорб я принимаю для очищения организма, таким образом даже если я ем очень калорийную пищу, вес не набирается.

  7. Карина пишет:

    От самого полисорба точно не похудаеш, но он прекрасно чистит организм от шлаков, выводит лишние токсины и вещества. Потому его рекомендуют принимать во время диет, чтобы защитить кишечник от атак и чтобы диета была эффективнее. Мне диетолог посоветовал Полисорб, с тех пор принимаю только его.

  8. Дарья пишет:

    Как вспомогательное средство при соблюдении диет Полисорб очень может подсобить. Я его принимала именно в данный период, для того чтобы как можно больше выгнать из организма вредных веществ. Благодаря препарату процесс обмена веществ в организме улучшился, в следствии чего удалось скинуть больше лишних килограмм.

  9. Ксения пишет:

    . Очень помогло от аллергии, пропила курс и теперь спокойно ем цитрусовые. Прям фантастика!

  10. Ирина пишет:

    Полисорб МП отлично чистит организм и выводит все ненужное и вредное, помогает переварить пищу. Но, девочки, не ждите, что если будете его употреблять сразу похудеете. Нужно садиться на диету, получать физические нагрузки и тогда все получится. Как таковой, Полисорб не сжигает жир, его необходимо применять исключительно в комплексе. Пейте его по инструкции, соблюдая перерывы в лечении.

  11. Полина пишет:

    Полисорб МП, конечно, хороший абсорбент и пусть не говорят, что активированный уголь точно так же действует, а стоит дешевле. Активированный уголь помогает слабо и медленно, а Полисорб более эффективен да и стоит он не так уж много. В процессе похудения препарат действует, помогая переваривать пищу, а активированный уголь такого дейсвия не дает. Экономнее будет, если сразу купить банку 50 грамм.

  12. Василиса пишет:

    Мне полисобр помог похудеть, отличное средство, я сидела на диете и принимала его по два пакетика в день. Плюс ходила в тренажерный зал 2 раза в неделю. Через неделю похудела на 4кг. Мой рост 175 вес 68. Всем советую не пожалеете

  13. Анна пишет:

    Я думаю что худеют многие так как Полисорб выводит ненужные токсины,шлаки из организма. Мне тоже он очень нравится. Я лично использую для профилактики организма. ;-)

  14. Аня пишет:

    Если Ваш вес не достиг критической точки, то сбросить массу можно легко и без жиросжигателя. Необходимо иметь хорошего и профессионального тренера, который будет подсказывать что и как делать. Питайтесь правильно, ешьте белок, тогда организм будет использовать для жизнедеятельности уже отложенный в организме жир. Еще могу посоветовать пропить курс сорбента для вывода шлака. Например, я пользовался Полисорбом, мне помог хорошо,уже через месяц чувствовал себя по-другому. Но не забывайте, что обязательно нужен комплексный подход.

  15. Оля пишет:

    Полисорб хорошо помогает в случае отравления. Я на Новый Год отравилась, тошнило, желудок болел. Хорошо что Полисорб с собой взяла. За два часа он изменил всё в лутшую сторону. Пропала тошнота и боли. Вовремя я его прикупила)

  16. Лейла пишет:

    Полисорб помог мне от отравления. Как всегда что-то не то сьелл и на тебе. И это на Новый Год то….Хорошо взял с собой. За пару часов он поста моё здоровья на место и вывел токсины из организма. Пропала тошнота и боли. Для меня праздник продолжился)

  17. Юля пишет:

    Полисорб помогает мне при отравлениях всегда. А вот только закончила курс против прыщей. Делала маски три раза в неделю перед сном по 20 минут и все прыщи ушли.

  18. Инна пишет:

    Пробовала различные диеты и лекарства, но реально помог в итге только Полисорб МП. Выбрала это лекарство еще по тому что оказывается очищает организм и помогает от отравления (такое часто бывает). Главное не забыть прочесть инструкцию.

  19. Вита пишет:

    Народ, попробуйте препарат Полисорб! Мне как врач его посоветовал ещё летом так я досихпор его использую в этом случае. Прекрасно справляеться с последствиями алкоголя.

  20. Ирина пишет:

    Однозначно могу сказать что мне Полисорб помог избавиться от лишних килограмм. Я очень резко поправилась за два месяца, примерно на 6 килограмм. Вот уже три недели пью Полисорб — 2 килограмма минус. Сейчас недельку перерыв, а потом продолжу- думаю вернусь в норму быстро.

  21. Катя пишет:

    Использую Полисорб МП в целях профилактики возникновения похмельного синдрома и алкогольных отравлений. Тоесть когда отравлюсь алкоголем или бодун. Иногда принимаю его для профилактики алкогольной интоксикации (употребляя до и сразу после процесса приёма алкоголя). Всегда помогает бороться с этой проблеммой. А начала его использовать ещё год назад, когда на своё день рожденние отравилась алкоголем.после того случая он всегда под рукой. Для предупреждения похмелья размешайте в 0,5 ст. воды 2 ст. ложки средства Полисорб МП и выпейте перед тем, как сесть за стол.
    Обязательно повторить эту процедуру перед сном!
    Утром еще раз размешайте в воде и выпейте 2 ст. ложки Полисорба МП.

  22. Злата пишет:

    Я принимаю Полисорб для чистки организма от шлаков и токсинов. Вместе с этим уходят и килограммы так как улучшается обмен веществ, а это очень важно! :!:

  23. Маргарита пишет:

    Полисорб очень хороший препарат!!!Я в этом убедилась когда отравилась тортиком на имменинах своей тёти.Всё было отлично но потом меня начало тошнить и как я узнала не одну меня но хорошо что я имею подругу которая рассказала о Полисорбе.Я принимала его 3 раза в день за час до еды примерно пять дней.Всё прошло как рукой сняло!!Очень довольна действием Полисорба!!!

  24. Вероника пишет:

    День добрый, руки так и чешутся написать о чудесном средстве от проблем Полисорб МП. Неплохо справляется с загрязненным от гадости в организме. Мне очень понравилось,буду дальше его использовать По деньгам очень даже экономный.

  25. Настя пишет:

    замечательный сорбент, полисорбу только плюсую многократно
    и его широкому спектру, сейчас пью его от аллергии :cool:

  26. Юлия пишет:

    Я пила полисорб для очищения организма и выведения всех шлаков,токсинов,аллергенов и прочей гадости. Результат мне понравился. Теперь постоянно делаю чистку организма только им. А еще этот препарат очень хорошо справляется с отравлениями,расстройствами желудка и просто с диареей.Прочитала про маску из полисорба-сегодня обязательно попробую



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: