Капсулы Конжак для похудения

Капсулы Конжак для похуденияНовый препарат конжак капсулы (Konjac capsule) для похудения является источником нерастворимой клетчатки. БАД представляет собой экстракт растения конняку в капсулированной форме. Производитель – китайская компания Weihai Unisplendour Biotechnology Development Co., Ltd. В упаковке вас ждут 60 капсул, то есть курс на 1 месяц. Стоит порядка 50-60 долларов у разных продавцов. На русскоязычных сайтах товар сопровождается дисклеймером вроде: «Мы не кладем сибутрамин и амфетамин в наши таблетки, и заботимся о вашем здоровье».

Состав конжак капсул

Основной действующий компонент – так называемые глюкоманнаны. Это клетчатка. То есть миссия таблеточек – наполнять желудок и ликвидировать последствия злоупотребления едой, не содержащей никаких пищевых волокон. Считается, что худеющим необходимы 20-30 г клетчатки в день. Примерно столько содержится в 1,5 кг фруктов-овощей, и «наесть» это на приличной диете не представляется сложным.

Таблетки, очевидно, предназначены для тех, у кого диета «обычная». Интересен, кстати, источник глюкоманнанов – это растение, которое русские обзывают «коньяк» или «конжак», а в английской транскрипции оно «звучит» как конняку. Это тот самый легендарный «поставщик» муки для макарон без калорий и других продуктов для диеты Дюкана и Аткинса. Конняку не усваивается организмом человека, проходит через ЖКТ в первозданном виде, и позволяет сделать диету комфортной. На основе растения делают не только таблеточки, но и «волшебные макароны» или «волшебный рис» — безвкусный концентрат клетчатки, по форме напоминающий продукты, которые он имитирует. Эту форму выпуска используют, чтобы вдвое уменьшить калорийность блюд.

Но вернемся к таблеткам. На клетчатке состав, так сказать, не заканчивается. Помимо агентов, составляющих оболочку таблетки, продукт содержит Л-карнитин.

Если в теории, мысль производителя гениальна – клетчатка конняку расширяется в ЖКТ, благодаря тому, что вы исправно потребляете воду. Процесс порождает полноценное чувство сытости, и человек вообще не задается вопросами по поводу ужина, если, например, съел по капсуле с завтраком и обедом. В итоге, без участия сознания создается дефицит калорий. Над чем самые «умные» худеющие бьются часами, происходит само собой, дескать, сытый не будет переедать, вот и вся наука. За счет дефицита начинается процесс жиросжигания. А Л-карнитин способствует его активному протеканию, а также поддерживает показатели выносливости и физической активности, пока происходит похудение. Логично, не правда ли?

Как принимать Konjac capsule для похудения

Принимают продукт вместе с завтраком и ужином. Это необходимое условие для того, чтобы гидрофильная клетчатка сработала. Никаких других ухищрений не требуется. К слову сказать, это довольно странно – обычно все дополнительные источники клетчатки гидрофильны, и требуют большого количества воды для того, чтобы начать работать. Ту же МКЦ пьют до еды с водой, и всякие «полисорбы» тоже. Чем вызвана необходимость глотать конкретно эти капсулы с едой, нам неизвестно.

Правда, самый «рисковый» для большинства людей прием пищи – ужин – остается без фармподдержки. Пить капсулы из-за Л-карнитина в их составе следует перед завтраком и обедом, а вечером, дескать, чувство сытости и так будет полным.

Продолжительность приема составляет 1 месяц. Аннотация продукта не содержит информации относительно того, что делать гражданам, не успевшим похудеть за месяц. Зато включает в себя кучу типично китайских приемов от рекламщиков. Это-де и «зажигательная бомба для жира», и «лучший жиросжигатель» и «продукт-убийца жира в США номер 1».

В реальности же, на американских сайтах найти эту форму капсулированного конняку довольно сложно. Более распространенные в США бренды – Miracle Noodles и Dukan Diet. Оба, как вы уже догадались, выпускают макароны и рис из конняку, и не «уважают» капсулы. Если посмотреть «топовые» зарубежные магазины БАДов, лидируют там среди продуктов, способствующих похудению без особого контроля питания препараты зеленого кофе, годжи, асаи и зеленого чая, а также КЛК, и так называемые DHEA. Все остальное люди покупают как обычную еду для диеты.

Никаких особых рекомендаций по приему капсул относительно диеты производитель не дает. На некоторых сайтах мы читаем что-то вроде «поменьше сладкого-мучного», на других – «побольше воды». К слову, даже самый дешевый чай для похудения родом из США будет поставляться с длиннющим буклетом на тему «как питаться, принимая наш чудо-продукт». А вот китайцы пока не освоили науку прикладной диетологии.

Логика проста – капсулы настолько богаты клетчаткой, что никакие дополнительные рекомендации не требуются. Но это, как вы уже поняли, не всегда является правдой.

Противопоказания и отзывы

К официальному списку противопоказаний относятся беременность, период лактации и индивидуальная непереносимость конняку. По поводу последней производитель не распространяется, однако в интернете можно найти отзывы покупателей капсул, риса и макарон, мучившихся после волшебных продуктов банальной диареей. Среди противопоказаний нигде не значатся заболевания ЖКТ, меж тем при некоторых формах запрещено применение любой клетчатки не из пищи. Классическая диетология не считает необходимым введение большого количества клетчатки и в рацион людей, больных кардиологическими заболеваниями.

К слову, любая клетчатка – провокатор метеоризма, и именно так она и работает, особенно на первых порах, пока ЖКТ не адаптировался, и не «нарастил» достаточное количество микрофлоры.

По поводу беременности, опять же, довольно странно – здоровым беременным, наоборот, показано умеренное употребление клетчатки в качестве профилактики запоров. Нет ли в капсулах чего еще? Ну, все можно списать на Л-карнитин, хотя и его в некоторых случаях тоже назначают. В общем, остаются только предположения.

Одно противопоказание в списке не указано. В общей клинической практике применение подобных БАДов запрещено при расстройствах пищевого поведения, и расстройствах психики, связанных с неадекватным восприятием собственного тела. Чаще всего, у женщин встречаются сочетания этих двух типов расстройств, но факт остается фактом – даже если врач не диагностировал у вас «это», но едите вы уже, не утоляя голод, а по другим «поводам», стоит серьезно задуматься, имеет ли смысл заказывать очередной БАД или лучше, все-таки, озаботиться лечением своей болезни. Проблема в том, что при психологических причинах никакая клетчатка не поможет. Аппетит такого человека – совершенно другой природы, и не имеет ничего общего с физиологическими механизмами голода-насыщения.

Отзывы о продукте в зоне «ру» сплошь и рядом положительные. У покупающих капсулы улучшается пищеварение, их покидают запоры, но не с таким бурным эффектом как от «худеющих» чаев. Все происходит мягко и естественно.

Покупатели капсул «рапортуют» о снижении веса и уменьшении аппетита.

В англоязычном интернете все больше покупают макароны и рис, и если абстрагироваться от того, что и первые, и второй довольно безвкусны, потребители находят в них одни сплошные плюсы.

Но покупая БАД, все-таки, стоит отдавать себе отчет, что в интернете встречаются и подделки, и вы вполне можете купить не безобидный источник клетчатки, а что-то еще.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:







Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: