Сироп рожкового дерева для похудения

Сироп рожкового дерева для похуденияСироп рожкового дерева для похудения стали применять сравнительно недавно. Долгое время этот общеукрепляющий продукт использовали, в основном, в качестве противопростудного и иммуномодулирующего средства. В Португалии, Мальте и на Сицилии плоды рожкового дерева используют для приготовления своеобразного заменителя шоколада, который не имеет бодрящих свойств, но по вкусу и запаху напоминает продукт бобов какао. А на Кипре рожковых деревьев так много, что его плоды идут на корм скоту. Сироп получают либо путем выпаривания плодов с водой, либо классическим способом – варка с водой и сахарным песком.

Как действует сироп рожкового дерева для похудения

Применение сиропов для похудения выглядит довольно спорным с точки зрения логики. Большинство диет запрещает употребление простых углеводов – они повышают уровень сахара в крови, их прием способствует разжиганию аппетита и повышенному употреблению тяжелых калорийных блюд в течение дня.

Стоит заметить, что натуральный сироп кэроба или рожкового дерева готовится без добавления сахара. Уваренные измельченные плоды рожкового дерева по химическому составу напоминают любые другие фрукты – они содержат фруктозу, а не сахарозу. Именно поэтому сироп кэроба влияет на уровень сахара в крови не так «драматично», как сахарный.

Всем известен совет – если сильно голоден, съешь конфету перед обедом, в итоге, скушаешь меньше. Сразу после употребления сладкой пищи уровень сахара повышается, организм получает сигнал о насыщении, человек, в итоге съедает меньше с последующей едой. Сиропы и их водные растворы в этом отношении еще более эффективны – они не только повышают сахар, но и наполняют желудок. Именно поэтому раствор сиропа пьют перед едой.

Немаловажным фактом является и то, что сироп рожкового дерева – сладкий от природы. Не секрет, что большинство диет и систем питания для снижения веса прежде всего требуют исключить сахар и блюда с его добавлением. Если вы принимаете сладкий напиток, пережить ограничения будет немного легче.

Помимо прочих полезных свойств сироп кэроба содержит много кальция, магния и железа. Ликвидация дефицита этих элементов способствует ускорению метаболизма, снижению повышенного аппетита, и, в итоге, похудению.

Как принимать сироп рожкового дерева для похудения

В качестве диетической добавки сироп принимают, предварительно разведя в воде. На 1 стакан воды комнатной температуры берут 1 столовую ложку сиропа и сок одной четвертинки лимона. Компоненты смешивают, напиток употребляют за 5-15 минут до еды. Начинать стоит с двух приемов — перед обедом и перед ужином. Через пару недель следует добавить третий прием – перед завтраком.

Иногда напитком на основе сиропа советуют заменять 1-2 приема пищи, но этот подход не слишком продуктивен – так вы можете замедлить обменные процессы в организме и столкнуться с настоящими проблемами при снижении веса.

Прежде чем пить сироп с водой для снижения веса, следует убедиться, что у вас действительно здоровые почки, желудок и печень. Противопоказания для применения этого рецепта очень сходны с подобным же списком для яблочного уксуса с медом. Впрочем, если по состоянию здоровья принимать кислый напиток нельзя, можно попробовать пить по 1 столовой ложке сиропа кэроба за 20 минут до еды. Это поможет избавиться от повышенного аппетита и тяги к сладкому. В принципе, похудеть с этим рецептом можно, но следует помнить, что сначала нужно наладить свой рацион и режим двигательной активности, и только потом приступать к применению вспомогательных средств.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
1 отзыв к записи Сироп рожкового дерева для похудения
  1. Айжан

    Привет мен рожковый пекмезді аллергияға қарсы ішемін өте керемет пекмез :cool: ЭкоМагазинен сатып алам Гоголя 99/105 мынау номерге звондап сурап көрсеніздер болады 87758440558 ол жакта өте көп қызықты заттар көп

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: