Диета «килограммчик»

Диета «килограммчик»Похудеть быстро, эффективно и без особых усилий мечтает каждая вторая женщина, страдающая избыточным весом. Сбрасывать при этом по килограмму в день – это вообще предел желаний. Именно такой результат обещает добиться диета с ласковым названием «килограммчик». Правда, насколько известно, избавиться ровно от килограмма в день удается не каждому. Не смотря на это, толпа желающих попробовать это чудо-средство не становится меньше.

Готовимся к диете «килограммчик»

Прежде чем начать расставаться с лишними килограммчиками, придется немного подготовиться. В течении трех дней из рациона необходимо будет исключить пищу жареного и копченого происхождения. Кроме того, желательно при этом не налегать на хлебобулочные и кондитерские изделия. Предпочтение следует отдать овощам, фруктам, морепродуктам, свежим или приготовленным в результате варки или тушения.

Предполагается, что такое трехдневное питание сможет ускорить метаболические процессы.

Меню диеты «килограммчик»

Меню диеты «килограммчик» рассчитано на семь дней. При этом она не предполагает ни завтрака, ни обеда, ни ужина. Раз в один или два часа съедается один из предложенных для определенного дня наборов продуктов. При этом в день всего выходит шесть приемов пищи. Порядок приема значения не имеет. Употребление жидкости не ограничено. Исключение составляют сладкие напитки. Ниже понедельно расписан предназначенный для каждого дня рацион.

  • Набор первый: филе курицы отварное – 200 гр., два яблока, один апельсин, обезжиренные творог и йогурт по 100 гр., овсяная каша – 100 гр.
  • Набор второй: гречневая каша – 100 гр., один грейпфрут, говядина – 200 гр., кефир обезжиренный — 1 стакан, чернослив – 100 гр., два помидора.
  • Набор третий: стакан молока, четыре мандарина, одна груша, рисовая каша – 100 гр., четыре болгарских перца, чашка зеленого чая, рыба отварная/запеченная – 200 гр.
  • Набор четвертый: курага – 100 гр., обезжиренный творог – 150 гр., две груши, филе курицы отварное – 200 гр., белокочанная капуста свежая -200 гр., пять свежих огурцов.
  • Набор пятый: капуста морская – 100 гр., морковь сырая 4 шт., два яблока, гречневая каша – 100 гр., два стакана черного чая, стакан молока, рыба отварная или запеченная – 200 гр.
  • Набор шестой: ягоды свежие/замороженные – 200 гр., пшенная каша – 100 гр., капуста свежая-200 гр., говядина отварная – 150 гр., два апельсина.
  • Набор седьмой: йогурт обезжиренный – 2 шт., овсяная каша – 100 гр., 100 гр. изюма, бульон куриный – 300 мл., филе курицы отварное – 200 гр., две груши, два яблока, 100 гр. вареной свеклы.

Возможные последствия диеты «килограммчик»

Поклонники диеты уверяют, что такой режим дробного питания можно повторять неограниченное количество раз без ущерба для организма. Они объясняют это якобы оптимальной сбалансированностью рациона. При отсутствии медицинских показаний данная диета может применяться не более недели. При этом обязательным условием будет отсутствие физических и умственных нагрузок. А вот сидеть на ней длительное время настоятельно не рекомендуется, хотя бы по следующим трем основным причинам:

  • Слишком низкая калорийность.
  • Недостаток витаминов.
  • Низкое содержание жиров.

Вероятно, многие захотят поспорить по поводу того, является ли третий пункт недостатком. И, несомненно, проиграют. Жир в организме человека способствует нормальному функционированию мозга, усвоению многих витаминов, а так же сохранению эластичности кожи.

Потерявшая упругость кожи и неспособность мыслить – не слишком ли дорогая цена за потерянные «килограммчики»?

Важно: прежде чем сесть на диету «килограммчик» проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:





9 отзывов к записи Диета «килограммчик»

  1. Марина пишет:

    Не думала что из любимых ингредиентов можно составить диету) Первый набор то что надо!! совместила полезное с приятным)

    • Яна пишет:

      И мне диета понравилась, очень грамотно составленное и сбалансированное меню. Продукты низкокалорийные, но полезные. Те кто составлял меню, учли все необходимые продукты, которые дают организму питательные и богатые витаминами вещества.

  2. Соня пишет:

    Мне больше всего понравился пятый наборчик-все толко мои самые любимые продукты!И здорово то что на диете нужно чсидеть всего три дня.Конечно и результат не самый велики но это тожк результат поэтому жаловаться не начто!Но эта диета пожалуй для того чтобы придерживать вес когда перестаешь влазить в любимые джинсы.Так раз и не ту килограммчика который вываливаться из них начинал!

  3. Вика пишет:

    Интересная диета: все наборы продуктов достаточно питательны, с голоду точно не помрешь, да еще и если худеть как обещают, на килограмм в день — заманчивое предложение :cool:

  4. Олеся пишет:

    Интересно. Набор продуктов устраивает, в принципе всё есть: и мясо, и каша, фрукты. Вполне здоровое питание. У меня сестра так сидела, помогло. Я тоже хочу попробовать.

  5. Таня пишет:

    По килограмму в день! – да, но такое может быть только от болезни. Так что лучше уж быть полной, но не болеть! От метаболических процессов худеют ли? Жир то наш не в кишечнике сидит а на талии, бедрах и боках.

    :arrow:

  6. Ольга пишет:

    Не знаю кому как,а мне диета,,килограммчик,,понравилась.Сидела на ней семь дней,похудела на 3 килограмма.Очень довольна результатом и состоянием своего здоровья,через время снова повторю. :cool:

  7. Анютка пишет:

    Считаю, что это наиболее оптимальная диета лично для меня уж точно.Не понимаю некоторую ее критику,ведь тут хзороший набор продуктов,все сбалансированно,питательно и вкусно. А лишние килограммчики они у большинства есть, так что вполне подходит и для меня. я буду пробовать сидеть на ней больше положенного срока, просто потом буду постепенно добавлять чуточку жиров в рацион.

  8. Лейла пишет:

    замечательная диета,сбросила на ней после родов 24 кг.. весила 86 ,за месяц похудела до 62.. как только набираю немного,то сразу на нее сажусь на недельку,большое спасибо тому,кто ее составил.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: