Мезотерапия — уколы для похудения

Уколы для похуденияУколы для похудения – народное название мезотерапии. Действительно, кожу пациентки прокалывают микроиглами, и впрыскивают специальный состав. Именно от него-то и зависит эффект – уменьшение жировой прослойки, борьба с целлюлитом, снятие отеков, или даже комплекс этих действий. Курс мезотерапии – недешевое удовольствие, в среднем, оно обойдется вам от 1500 у.е. Однако эта салонная процедура «умеет» то, что не под силу фитнесу и диетам. Только при помощи уколов часто удается убрать последние упрямые сантиметры, ликвидировать последствия скоростного похудения в виде обвисшей кожи, и даже визуально уменьшить растяжки.

Кому подойдут уколы для похудения

«Я уколов не боюсь» — это про вас? Все равно не спешите искать салон. Для начала оденьте купальник и внимательно оглядите себя в большое зеркало. Если все, что вам не нравится – пара складок на животе, спине и бедрах, «уколоться», может, и стоит. После затяжного марафона постройнения мезотерапия поможет убрать последние излишества, и не лишит вас здоровья, в отличие от суперстрогих диет. Если же хочется «худеть сразу, быстро и намного», мезотерапия может стать очередной неэффективной инвестицией в собственный живот – ну уменьшитесь вы на пару сантиметров, но до цели-то все еще будет далеко.

Мезотерапия не походит тем, кто дня не может прожить без активной тренировки. Курс уколов составляет, в среднем, 10-15 процедур, и все это время вам придется отказываться от силовых упражнений и интенсивного кардио. Сочетается данная процедура только с прогулками, танцами низкой интенсивности и стретчингом, да и то в дни отдыха от уколов.

Часто можно встретить мнение, что на мезо «подсаживаются», после нее «разносит», но врачи отрицают такой эффект салонных процедур. Единственный момент, они не советуют делать мезотерапию, если:

* У вас установлен кардиостимулятор;

* Вам осталась неделя до пляжа – процедура может вызвать небольшие кровоизлияния и синяки;

* Вы беременны или кормите грудью;

* Имеете проблемы с давлением и нарушения сердечного ритма;

* Склонны к кожным сыпям и аллергиям;

* Страдаете заболеваниями почек;

* Перенесли гепатит;

* В течение последнего месяца перед процедурой переболели простудой;

* Просто очень боитесь уколов.

Мезотерапия для похудения или антицеллюлитные процедуры?

Именно так, косметологи не рекомендуют сочетать мезотерапию, цель которой – уменьшение жировой прослойки и активную борьбу с целлюлитом, например, аппаратный массаж. «Удвоение» полезных манипуляций ведет не к тому, что кожа улучшается с каждым днем, а к формированию своеобразной «устойчивости», к этим продуктам и воздействиям. Поэтому вместо двойного эффекта вы можете получить «половинчатый».

Хорошая «пара» для мезотерапии – ручной лимфодренажный массаж, либо вакуумный массаж, либо прессотерапия. Дело в том, что даже после самого правильного и деликатного «укола красоты» остаются микротравмы, и формируются небольшие опухоли. Кроме того, содержимое жировых клеток тоже надо выводить из-под кожи, поэтому массажи и назначают тем, кто делает эту процедуру. Некоторые косметологи говорят, что сами по себе «уколы» без дополнительного дренажного массажа не дают хорошего эффекта быстро.

Антицеллюлитные уколы стоит делать по прошествии времени, которое индивидуально определит ваш косметолог. Кстати, о медиках – лучше всего делать все подобные манипуляции именно в центрах эстетической медицины, где персонал имеет соответствующее образование, и способен оценить влияние разных составов на ваше здоровье объективно. «Гнаться» за популярностью места у населения и экономить на отсутствии статуса медучреждения не стоит. В идеале, перед началом процедур у вас должны спросить не просто справку об отсутствии инфекционных заболеваний, но провести полное обследование.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
3 отзывов к записи Мезотерапия — уколы для похудения
  1. Рая

    Не подскажите где можно купить дермастабилон (инъекция для похудения) и сколько она стоит?

  2. Нургуль

    сколько стоит уколы для похудения

  3. тамора

    :cry: кок называетсь уколы чтобы похудеть и какие вредный

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: