Блокатор калорий Фаза 2

Блокатор калорий Фаза 2Широко известный БАД «Блокатор калорий Фаза 2» предназначен для тех, кто хочет снизить энергетическую ценность рациона за счет нарушения усвоения углеводов. Причем, «блокирует» он не довольно бесполезные для худеющего человека простые, а вполне себе нужные сложные углеводы. Впрочем, некоторые люди, принимавшие это средство, пишут, что слухи о существенном понижении энергетической ценности пищи сильно преувеличены. Дескать, таблетки суть плацебо, и особого вреда от их приема не будет, равно как и впечатляющей пользы.

Описание, способ применения и противопоказания

Фаза 2 – это экстракт белой фасоли, так называемый блокатор альфа-амилазы, фермента, отвечающего за расщепление углеводных «цепочек» в организме человека. Клиническая эффективность средства, как ни странно, подтверждена РАМН РФ, о чем производитель гордо пишет в буклетике, прилагаемом к таблеткам.

Там же вы можете найти «новую таблицу калорийности», включающую такие чудо как подходящие для похудения продукты как блины, крокеты и гамбургеры. Если отбросить иронию, калорийность такой еды уменьшается с приемом Фазы 2 примерно на треть.

Способ применения логично вытекает из «блокирующих свойств». Таблетки принимаются до или вместе с приемом пищи, содержащим углеводы. Если вы едите один белок, «Фазу» можно пропустить.

Принимать БАД нужно, якобы, «пока не похудеешь», после этого можно контролировать питание обычными способами, используя Фазу как банкетную таблетку, например, перед употреблением большой порции выпечки или другой углеводистой еды.

Важно! Производитель предупреждает, что калории, поступившие с жирами, простыми углеводами и белками БАД не блокирует. То есть, большой пользы любителям сладкой и жирной выпечки, а также фаст-фуда от продукта не будет. В среднем, уменьшение калорийности на 20-30% при систематическом переедании на 50-80% от суточной потребности в энергии к похудению не приведет. Следовательно, прежде чем покупать БАД стоит все-таки рассчитать суточную калорийность, необходимую вам для похудения, и научится есть, хотя бы «по потребности», а не «сверх нее», и затем добавлять сопутствующие средства.

Противопоказаний не так много:

  • нарушения работы ЖКТ, нарушения углеводного и липидного обмена;
  • беременность, лактация, восстановительный период после родов.

Отзывы о блокаторе калорий Фаза 2

Независимые сайты пестрят отзывами о Фазе 2. Дело в том, что пару лет назад его активно продвигали фармацевты, выдавая буклетики о Фазе чуть ли не всем, кто приобретает, скажем, Карнитон и витамин В, или антицеллюлитную косметику.

В общем, отзывы неоднозначны. Кто-то не похудел совсем, кто-то отказался от идеи стройнеть с таблетками, несмотря на то, что результат в виде снижения веса был. Проблема с Фазой заключается в том, что она вызывает вздутие живота и метеоризм. Согласитесь, это не лучшие спутники активного человека, да и уровень энергии при приеме БАДа может падать.

Медики рекомендуют данное средство как вспомогательное, о чем не молчит, собственно, производитель. Никто не утверждает, что вы похудеете, даже если будете есть макароны как тетенька из рекламы огромными тарелками. Считать калории и следить за тем, что попадает на стол все равно остается вашей обязанностью.

Простой пример – женщина весом 70 кг, ведущая так называемый «сидячий» образ жизни и не занимающаяся спортом (стирка-уборка выматывают в основном, морально, расход же калорий во время бытовой активности очень и очень скоромный) должна есть, в среднем 1900 ккал, чтобы просто не поправляться. Для устойчивого похудения ей надо набирать примерно 1500-1600 ккал/сут и сжигать 300 ккал при помощи физической активности 5 раз в неделю. О каких 1600 ккал/сут можно вести речь, если стандартный перекус в офисе с чаем/конфетами – уже 200-300 ккал, а стандартный офисный обед из второго с гарниром – порядка 700 ккал? Это мы еще не считаем сладости. В общем, даже если «Фаза» заблокирует 200-300 ккал из этого меню, стоит добавить ужин, то, что незаметно съедается во время готовки и еще один чай с конфетой или даже ужасно полезные фруктики или сок, чтобы получить… переедание или питание вровень с потребностью в калориях.

Вывод довольно прост – прежде чем бежать в аптеку, надо наладить режим питания, исключить всю непитательную, но калорийную пищу типа тех же конфет и печений, особенно если вы не слишком сильны в контроле их количества. Неплохо было бы пожить на гипокалорийном питании 1-2 месяца, чтобы понять, нужны ли вам БАДы вообще, или диета достаточно комфортная, чтобы справиться своими силами. Кроме того, блокирование углеводной энергии может привести к дисбалансу макронутриентов, который, обычно отзывается повышением аппетита, возникновением тяги к сладостям, и, в итоге, нарушением диеты. Помочь же «как есть» Фаза может только тем, кто в принципе, не переедает, и употребляет не слишком много сахара и жиров в обычной жизни.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




3 отзывов к записи Блокатор калорий Фаза 2

  1. Инна говорит:

    Строгими диетами можете себе только навредить) а как худеть? я вот сидела долго на диетах, так стала плохо выглядеть , стала искать иной метод, и нашла , пила фаза 2 , могу сказать, мне подошел этот бад, и вес ушел, и самочувствие хорошее осталось, и самое важное, больше я не полнею)))

  2. Лена говорит:

    я вот тоже набрала 8 лишних кг, и вроде диеты мне помогали, но после диет все возвращалось, вот и стала я искать бад, который бы мне помог нашелся такой, это блокатор калорий фаза 2, очень помог мне, худела я медленно примерно за 2 месяца ушли лишние кг) а вот состояние здоровья просто отличное) сейчас уже месяц вес держится)))

  3. Фрида говорит:

    Инн, права ты я вот сидела на стогих диетах-получила гастрит((( потом стала есть нормально поправилась, толку от моих мучений??? так вот я стала пить фазу 2 и заметила, что отлично себя чувствую, худею. и теперь результат закреплен) я не полнею)))



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: