Диета для зачатия ребенка

Диета для зачатияЧто нужно знать женщине, при подготовке к зачатию, и какой диеты следует придерживаться, чтобы родить здорового ребенка? Прежде всего, за три месяца, а лучше еще раньше, полностью исключить алкоголь. Постарайтесь бросить курить, и лучше, если ваш муж тоже избавится от этой пагубной привычки, ведь пассивное курение также негативно влияет на организм. Какая диета благоприятна для зачатия ребенка? Эта диета должна быть богата витаминами и микроэлементами, ненасыщенными жирными кислотами и природными эстрогенами, а также содержать большое количество железа.

Какие продукты должны присутствовать в рационе женщины, которая готовиться к зачатию ребенка? Прежде всего — это витамины. Старайтесь есть больше пищи, содержащей витамины и фолиевую кислоту, это самые основные компоненты, необходимые для женского организма. Витамин С содержится в шиповнике, красном перце, в ягодах смородины, в цитрусовых, в землянике, в брокколи и в плодах папайи. Фолиевую кислоту вы можете найти в таких продуктах как шпинат, печень, петрушка, в бобах и в салате, а также в зеленом горошке. Витамин Е вы найдете в семенах подсолнечника и в репе, а также в некоторых орехах.

Недостаток железа, то есть низкий уровень гемоглобина — это общая слабость организма и снижения его способности к зачатию и вынашиванию ребенка. Перед беременностью следует поднять ваш уровень гемоглобина повышенным употреблением продуктов, содержащих железо. Оно содержится в фасоли, гречке, чечевице и тыквенных семечках, а также в говядине и индейке.

Микроэлементы, необходимые женскому организму при повышении нагрузки во время беременности содержаться в грецких и миндальных орехах, в кунжуте, сыре, злаках, в буром рисе, арахисе, в яичных желтках и цветной капусте.

Ненасыщенные жирные кислоты играют важную роль в процессе зачатия, оплодотворения и вынашивания. Следует поднять уровень потребления этих кислот в диете для зачатия. В пищу надо употреблять яйца, продукты из сои, сырые орехи и семечки. Также очень важно есть больше морской рыбы и растительных масел холодного отжима.

Для улучшения гормонального фона женского организма, рекомендуется употреблять больше оливок и овощей, например, брокколи, брюссельская и цветная капуста.

Жирные молочные продукты увеличивают возможность зачатия, и вам стоит на время забыть о модных тенденциях и сделать свою фигуру максимально женской. Приятные округлости помогут вам зачать и выносить ребенка, и помните о том, что недостаток веса может служить препятствием для репродуктивных способностей женщины.

Итак, помните, что в вашем рационе должны присутствовать овощи, мед, фрукты, злаки, орехи, молочные продукты, мясо и морская рыба. Овощи желательно употреблять в тушеном, а не сыром виде. Если вы придерживаетесь диеты для зачатия, то исключите из своей жизни алкоголь и никотин, фастфуд и рафинированные жиры. Пища должны быть экологически чистой, не содержащей химикатов. Диеты придерживаться следует и будущей маме и будущему папе, ведь мужское репродуктивное здоровье тоже влияет на будущего ребенка. Ведите здоровый образ жизни, больше гуляйте на свежем воздухе, поддерживайте оптимистичный образ мышления, не простывайте и не употребляйте сильнодействующие лекарства и антибиотики. Для зачатия важно не только придерживаться вышеописанной диеты. Не забудьте самое главное! Для зачатия обязательно надо заниматься сексом!

Важно: прежде чем сесть на диету для зачатия ребенка проконсультируйтесь с врачом.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




9 отзывов к записи Диета для зачатия ребенка

  1. Мария говорит:

    Интересно,такая диета может повлиять на пол ребенка?А то мы с мужем пить на праздниках стали только соки ещё за полгода до зачатия,и курить мы не курили,но вот об остальных нюансах подготовки я не знала и ела все подряд вначале.Ребенок все равно родился здоровым,но мне интересно,если бы пища вызывала активную выработку женских гормонов,у меня могла родиться дочка вместо сыночка?Нет,я не сожалею,просто интерес :twisted:

  2. Рита говорит:

    Планируем с мужем ребеночка, подготавливаемся, так сказать, со всех фронтов :lol:, но о влиянии качества питания и специальной диете даже не задумывались((обязательно прислушаюсь к советам в статье, очень хочется, чтобы ребеночек родился здоровым

  3. Елена говорит:

    Мы вот тоже планируем с мужем пупсика. Хочется организму помочь быть здоровым и крепким перед 9-месячным испытанием )) Искусственные витамины мы все привыкли глотать, а ведь действительно забываем о натуральных, которые содержатся в фруктах и овощах. тем более организмом они усваиваются по полной и намного быстрее, чем произведённые на фабриках. так что попробую!

  4. Лиля говорит:

    Ммм, брокколи, цветная капуста…мои любимые вкусняшки))Похоже мне на диету и садиться не придется — я по жизни на чем-то таком))Но здорово, что все так подробно расписно! Главное, за любимым 3 месяца следить, чтобы пиво нигде не попивал))

  5. Lina говорит:

    Я тоже всем рекомендую эту диету перед зачатием ребенка держать. Стоит есть только полезные продукты, отказаться от жирного, фастфуда, и от прочих вредных продуктов. Я лично ела только фрукты, каши, много воды пила, и всегда следила за своим рационом. Во время этой диеты нужно как можно меньше сидеть дома. Желательно побольше гулять и общаться с людьми)

  6. Марго говорит:

    Женская диета понятна. Но для будущего папы тоже многое зависит. Подскажите диету для будущих пап.

  7. Таня говорит:

    Короче стандартный набор продуктов. те, которые везде перечисляются. Только где ж ее взять — экологически чистую рищу?!!! нет ведь ее и в помине. если только в средние вуека перенестись. :mrgreen:

  8. Елена говорит:

    Отличный способ подготовиться к рождению ребёнка! Это не диета, а просто какое -то насыщение организма витаминами и полезными веществами! Уверена, что оно точно не помешает здоровью будущей мамочки!!!

  9. Екатерина говорит:

    Очень хорошо, когда будущие мамы думают о своем ребенке заранее. Не пьют, не курят и правильно питаются. Автор молодец. Девушки/женщины думайте про своих детей, только вы можете это сделать.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: