Как убрать бока

Как убрать бокаНа вопрос, волнующий многих женщин, о том, как убрать бока, существует разумный ответ. Для того чтобы убрать бока, необходимо регулярно выполнять специальные упражнения, оказывающие нагрузку на мышцы бедер и живота. Очень важным моментом выполнения таких упражнений является слежение за пульсом. Жировые отложения начинают сжигаться только тогда, когда пульс выше 150 ударов в минуту.

Очень хорошее средство против боков — это кручение обруча. Только крутить его стоит не по 15 минут в день, а минут 40-60. Можно посвятить кручению обруча время просмотра сериалов.

Но не стоит ограничиваться только обручем. Когда выпадает свободная минутка, можно делать наклоны в разные стороны. Желательно увеличить нагрузку с помощью гантель.

Еще одним приспособлением, увеличивающим нагрузки, служит утяжелитель для ног. Его можно свободно купить в любом магазине спортивных товаров. Надев утяжелители, необходимо делать махи ногами.

Еще в своих тренировках следует использовать фитбол. Ему можно найти массу применений, но в данном случае, для устранения боков, необходимо сесть на него, держа спину прямо, а ноги согнув в коленях. И в таком положении начать катать фитбол, не двигая при этом туловищем, задействовав лишь свою пятую точку. Необходимо делать 12-20 повторов. Если все выполнить правильно, то мышцы живота получат отличную нагрузку.

На фитболе можно сделать еще одно полезное упражнение: лечь на спину на пол, положить ноги на фитбол, и начать его катать в разные стороны ногами. Нагрузка получается тоже хорошая.

Наклоны с гантелями — это отличное средство для того, чтобы убрать бока. Необходимо встать прямо, ноги поставить на ширине плеч, и начать наклоняться из стороны в сторону. Когда делается наклон влево, то нужно поднять правую руку с гантелей. Вернуться к начальному положению. Затем повторить это упражнение, наклоняясь вправо. Всего желательно делать около 20 наклонов.

Ответов на вопрос о том, как убрать бока, дано много. Стоит использовать их комплексно, не забывая, при этом, о правильном питании, чтобы на боках не появлялись жировые отложения.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:





7 отзывов к записи Как убрать бока

  1. Дарья говорит:

    вот как, а я думала, что нужно питаться правильно, и тогда бока уйдут((( а оказывается без физической нагрузки никуда не деться. ну что же придется попотеть, а то уже невозможно, ничего обтягивающего не надеть, постоянно свисают эти противные бока, хотя бедра у меня хорошей формы. попробую для начала обруч. сейчас они в каждом спортивном магазине продаются.

  2. Клава говорит:

    Тут главное не лениться и сильно уж не любить себя. Добиться можно всего — было бы жилание. Я например избавилась от первой степени артроза выполняя одно и то же упражнение изо дня в день, всего по 10 раз для каждой ноги.

  3. Стеша говорит:

    А махи ногами не от живота разве? От боков? А я от живота их делаю. :?:
    А вообще, и кАмень вода точит. Если возненавидеть свои бока, можно все силы пустить только на них. И все внимание им. И действовать, действовать, действовать. МОжно избавиться! Это не приговор. А когда ликвидируешь бока, так же действовать с другим своим недостатком.В конце концов фигура будет обеспечена. :arrow:

  4. Танюша говорит:

    Я тут на днях гантели приобрела, а то использавала вместо них банки с тушенкой. Удобная штука — гантели! Ну дело теперь будет!

  5. Ольга говорит:

    Мой организм устроен так, что как только начинаю худеть, так в первую очередь уходят бока и спадает живот. Так что для себя я уже точно знаю: меньше ешь и боков с животом не будет. Ну а физические упражнения нужны всегда для фигуры, для убратия боков, для плоского живота и стройных ножек) :lol:

  6. Валерия говорит:

    я делаю наклоны и повороты каждый день, но бока все равно не уходят. видно этого недостаточно. склоняюсь к обручу, но какой лучше выбрать? чтобы синяков не осталось и чтобы эффект был?

  7. Мира говорит:

    Для меня самые эффективные упражнения против боков — это наклоны в стороны, желательно с легкими гантельками или с обычными поллитровыми бутылочками, наполненными водой. А еще эффективней это упражнение будет, если взять в руки фитбол, поднять его над головой и наклоняться с ним в стороны, при этом, чтобы держать равновесие, будут задействованы практически все мышцы.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: