Отзывы о жидком каштане для похудения

Отзывы о жидком каштане для похуденияОбычно отзывы о жидком каштане для похудения делятся не на положительные и отрицательные. Они бывают независимые и распространяемые на тех сайтах, которые тем же каштаном и торгуют. О ценности последних может сообщить хотя бы тот факт, что продавцы периодически пытаются реализовать товар, используя довольно известных персонажей в рунете. Кто только не «пил жидкий каштан для похудения» — пострадали чуть ли не все известные лица от скандальной блоггерши Лены Миро до Гобозовой, и пары других реалити-звезд. Техника обычно простая – размещается отзыв, что такая-то де похудела не благодаря спорту и питанию, а из-за жидкого каштана. Как только «такая-то» обращается с жалобой, выбирается другая знаменитость. И далее, по кругу.

Положительные отзывы о жидком каштане для похудения

Если посмотреть по группам Вконтакте, можно найти кучу положительных отзывов о жидком каштане для похудения. Вот только одна маленькая неувязочка – все они выкладываются строго админом группы, и не содержат реальных контактов девушек, пишущих отзывы.

Зато картинка прямо-таки напоминает всем известную инфографику «худеющие глазами маркетолога» из учебника:

  • студентка С Лишним Весом С Детства: наш курс всегда выезжал в Крым, я была очень полной и стеснялась. А этим летом уже перестала. Ведь мне помог Жидкий Каштан. Попила его немного, и все, как рукой сняло!
  • вечно Худеющая Без Диеты Девушка: моя работа связана с постоянными силовыми нагрузками (это, простите, какая работа? Лес валим? Или тренером по силовой подготовке спортсменов работаем? Или на заводе трудимся? Так по поводу последнего женщинам-то не разрешают поднимать более 30 кг), потому на диете я сидеть не могу (а здоровое питание с небольшим дефицитом почему «не могу»? Недостаточно жидкое и каштановое?), попила Каштан 2 недели, сбросила 3 кг.
  • ужасно Занятая Девушка: а у меня времени нет на диеты и спорт (простите, вы еду вообще не готовите? И до работы своей очень важной пешком тоже не можете дойти?), потому я пила месяц Жидкий Каштан, и бодро-энергично похудела на 20 кг.

Все это было бы здорово, если бы отзывы не подкреплялись фотографиями. Видимо, человек, подбиравший фото «до и после» просто не в курсе как выглядят те или иные «количества сброшенных кг» в реальности. Тут-то нас и поджидает разочарование. «Отвес» в 2 кг проиллюстрирован уменьшением размеров так на 5, да и на некоторых фото просто откровенно разные женщины. Кроме того, другие фото неоднократно «светились» на сайтах с похудением при помощи кофе, ягод асаи и другими подобными штуками.

Мы, конечно, не эксперты по фальсификации доказательств, но все это наводит взрослого человека на определенные мысли. Админы групп подобного плана тоже далеко не всегда реальные люди. Довольно много виртуальных аккаунтов с малоизвестными моделями, мохнатыми кисами и персонажами аниме. Ну, кто у нас хочет прикупить БАДов у Красавицы-Воина В Матроске?

Очень показательным является и тот факт, что Жидкий Каштан продается только в зоне «ру», а также в Украине, Казахстане, и Молдове. Найти отзывы людей, проживающих в США и Европе крайне сложно, так как данная добавка там просто не реализуется. Ну а что касается известных сайтов-продавцов БАДов с хорошей репутацией, там никаких каштанов тоже нет. Есть простая спортивная гуарана, и отзывы про нее – не такие радужные, как про китайский аналог.

В частности, гуаранин может вызывать бессонницу, нервное возбуждение, тремор конечностей, головную боль, и даже спутанность сознания. Его не рекомендуют принимать не только беременным и аллергикам, но и всем, у кого были проблемы с нервной системой, причем разные – от вегето-сосудистой дистонии до повышенной нервной возбудимости.

Состав Жидкого Каштана, кстати, полностью копирует список активных веществ экстракта гуараны.

Но, конечно, может там в лучших традициях китайской медицины, есть куча секретных ингредиентов, кто знает.

Отрицательные отзывы о Жидком Каштане

На одном из сайтов, посвященных здоровому похудению, читаем:

«После того, как мы разместили статью, в которой разбирается состав жидкого каштана, и говорится, что данная добавка не может быть рекомендована всем без исключения, мы получили письмо с угрозами. После этого на ресурс начались DDOS-атаки».

Без комментариев, если средство такое прекрасное, и удивительное – просто опровергните информацию, что это гуарана, и опубликуйте подтверждение, почему ее можно принимать всем. Зачем тратить время на сочинение писем с угрозами и причинять вред владельцам сайта?

Можно найти и обратную связь от людей, которые Жидкий Каштан покупали. Формально, никакого обмана – по почте приходит банка 60 г с гуараной, платите 1000 рублей, все счастливы. Вот только худеют от этого действительно единицы. А при попытке написать отрицательный отзыв на сайте продавца, происходит блокировка пользователя. Вот и высказываются люди на независимых сайтах.

К слову, гуарана хороша для исключительно здорового человека без проблем с сердцем, почками, печенью, сосудами и нервной системой. Ее можно выпить разово или пару раз в неделю в качестве стимулятора перед тяжелой тренировкой, требующей концентрации и хорошей нервно-мышечной связи. В реальности, это что-то вроде занятий тяжелой атлетикой или гиревым спортом на хорошем таком соревновательном уровне. Новички первого года могут учить технику и без гуараны. Ну а бодибилдинг в тренажерчиках, и занятия «для похудения на много повторов» к таковым не относятся в принципе. Если сил нет совсем, можно выпить чашку кофе, да и то при условии, что здоровы. Во всех иных случаях – только пересматривать режим и диету так, чтобы энергии все-таки хватало.

В интернете можно найти и совсем жуткие отзывы о Жидком Каштане. В частности, одна девушка пишет, что у ее сестры случился гипертонический криз после приема добавки. С одной стороны, сестра добавку хвалила, все было прекрасно, бодрость, есть не хотелось. С другой – давление скакнуло так, что пришлось соблюдать постельный режим и принимать медикаменты. Спрашивается, кому нужна бодрость на пару дней, если потом надо еще и сбивать давление?

Есть «отчеты» о головных болях, расстройствах ЖКТ, нарушениях сна и прочих проблемах.

Кроме того, никаких исследований относительно того, сколько можно пить именно этого экстракта гуараны от данного конкретного производителя, опубликовано не было. На сайтах только правила приема, и отзывы врачей с очень распространенными русскими фамилиями. Найти таких врачей ни в базе научных публикаций, ни в просто открытом доступе пока что не удалось.

В общем, как и с любыми другими средствами, Каштан никакого похудения не гарантирует. Особенно тем, у кого есть проблемы с давлением, нервной системой, сердцем и почками.

А чтение отзывов о товарах в интернете должна предварять простая мысль – абсолютно любые отзывы, даже медиков или «опытных худеющих» ничего не гарантируют. Особенно не гарантируют они безопасности средства для вашего здоровья. Так что стоит поступить в лучших традициях «перестраховки» — если вы заказали средство, отнесите его в химическую лабораторию, пусть вам определят там дозировку гуаранина с теофиллином. С заключением эксперта сходите в врачу, и тогда узнаете, насколько безопасен будет продукт лично для вас. Ну а стоимость добавки не имеет значения – бывает, что и за три копейки можно, извините, угробить себе организм, а бывает, что и много тысяч ничего не гарантируют.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Купить Жидкий Каштан для похудения можно пройдя по ССЫЛКЕ



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:





3 отзывов к записи Отзывы о жидком каштане для похудения

  1. Виктория говорит:

    Соглашусь, что конечно 20 кг — это перебор, но вы тоже не перегибайте. Только глупцы могут поверить что сидя на диване с булкой запивая это все жидким каштаном будет результат. Обычно такие отзывы пишут те, кому делать нечего, простите за грубость, как говорит моя подруга «чтобы рот проветрить». Я сама употребяла это средство в течение месяца, параллельно ходила два раза в неделю в тренажерку и исключила углеводы из своего рациона, за это время потеряла 4 кг. Считаю это неплохой результат учитывая то, что в тренажерке я себя не изнуряла, а давала умеренные нагрузки и на жесткой диете тоже не сидела.

  2. Марика говорит:

    Ну вы знаете если уж на то пошло, то любой препарат медицинский, БАД, гомеопатия и прочее имеют побочные эффекты, это все индивидуально и конечно же больным людям с гипертонической болезнью не только каштан не рекомендован, но и целый ряд препаратов и даже крепкий кофе и чай. Меня конечно повесилила фраза, что нужно жидкий каштан нести в химическую лабораторию, ребят, ну покажите мне хоть одного человека, который это делал? а вот расчитать все и самостоятельно можно, на самой баночке в процентном соотношении расписан полностью состав и дозировка, которую рекомендуется употреблять, если не самовольничать и придерживаться рекомендаций, то все с вашим здоровьем нормально будет.

  3. Любовь говорит:

    ахаха, мне понравилось разделения на типажи отзывающихся, сама не раз натыкалась на таких похудевших на 20-30 кг за месяц другой)) хотя не могу сказать, что я не верю в Жидкий каштан. Конечно если б я сначала почитала эту статью — вряд ли бы купила это средство, но получилось у меня наоборот, баночка с жидким каштаном попала в руки раньше активной рекламы в интернете. Не могу сказать, что в тельце моем особо много лишнего веса было, но килограмм 5, которые хотела убрать точно имелись, поэтому я и решила попить каштан. Мега супер-пупер результатов не ждала, все-таки адекватно, а не через розовые очки смотрю на мир, поэтому контрольное взвешивание спустя месяц приема и скинутые три кг реально порадовали, я думала 1-1.5 кг, не больше уйдет, плюс все кисленькое люблю, а по вкусу мне каштан кислинкой фруктовой отдает, так что приятное с полезным совместила.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: