Фитнес-гель для похудения

Фитнес-гель для похуденияНедорогой фитнес-гель для похудения – продукт фирмы «Флоресан». Вы, наверняка, видели оранжевые банки и тюбики на полках недорогих магазинов косметики и даже аптек. Продукты пользуются популярностью, и регулярно собирают множество отзывов. В основном, пользуются ими те, кто выбирает быстрое похудение, что называется, с риском для кожи. Не секрет, что если терять более 400 г в неделю можно обзавестись дряблостью, «проявить» растяжки и приобрести, как то ни странно, целлюлит. В общем, фитнес гель, конечно, не заменяет собственно фитнес, но может помочь желающим стремительно улучшить фигуру.

Кому подойдет фитнес гель для похудения

Продукты «Флоресана» делятся на:

  • массажные масла;
  • разогревающие и охлаждающие гели;
  • разогревающие и охлаждающие кремы;
  • маски, соответственно, с термическим эффектом и без такового;
  • скрабы (тоже с термическим эффектом, разогревающие).

Все это нужно использовать в комплексе и курсом, для того, чтобы увидеть изменения. По сути дела, кожа – индикатор скорости похудения, и далеко не всем людям повезло с показателями ее эластичности. Очень многие даже спустя годы после окончания активного снижения веса имеют некрасивые «мешочки» на местах бывших проблемных зон.

Откровенно говоря, такие проблемы в собственной ванной не решить, требуется аппаратная косметология, и другие меры, вплоть до пластической хирургии. Постепенно корректирует это серьезные занятия силовым фитнесом, но мера, по понятным причинам, не популярна. Это тяжело и долго. Фитнес гель в случае, если кожа висит давно, может помочь только придать гладкости. В принципе, в сочетании с массажем с антицеллюлитным маслом той же фирмы, это даст небольшой визуальный эффект. Упражнения с отягощениями, доступные вам, также повысят тонус, но вот «убрать совсем» запущенную проблему, к сожалению, не получится.

Если же вы находитесь, что называется, в самом разгаре похудения, фитнес гель может быть очень даже кстати. Пусть он не проникает в кожу более, чем на 3 мм, и, конечно, не сжигает никакие «жиры», но он существенно повышает упругость кожи, дренирует, и помогает поддержать тонус и здоровый внешний вид.

Обычно гелями пользуются утром и вечером, нанося их на кожу после душа, или даже душа и маски или обертывания.

Почему фитнес гель не всегда помогает худеть в объемах

Важно знать, что на толщину жировой прослойки манипуляции с косметикой не влияют. Влияет на нее исключительно то, как вы питаетесь, и сколько двигаетесь в течение дня, но никак не гели и кремы. Для того, чтобы косметика сработала, как то ни грустно, придется соблюдать еще и диету.

Впрочем, иногда даже диета с дефицитом калорий не помогает решить проблему, ведь человек помимо лишнего веса имеет еще и сопутствующие проблемы – задержку жидкости. Чтобы у вашего фитнес-геля был хоть какой-то шанс сработать, нужно:

  • привести в норму употребление соли. Отечественная медицина по-прежнему не рекомендует употреблять более 5 г этого продукта в сутки, пока вы стремитесь снизить вес. Полностью исключать соль не следует из-за риска обезвоживания, но и солить все подряд, чтобы избавиться от «специфического» вкуса диет-еды тоже не стоит;
  • полностью отказаться от сахара в напитках, продуктах и блюдах. Допускается употребление фруктозы из фруктов, в небольшом количестве, не более 15-20% от общего количества углеводов, для большинства людей это будет примерно 1-2 среднего размера фрукта или около 300 г ягод.

Кроме того, помимо просто использования геля придется делать еще и сопутствующие процедуры.

Как правильно использовать фитнес гель для похудения

Начинать уход, просто нанеся на живот и бедра фитнес-гель в корне неправильно. К сожалению, мы склонны злоупотреблять косметикой, наша кожа перегружена средствами для увлажнения, питания, подтягивания, «следами» содержащих масла увлажняющих гелей для душа и прочим. Эта «пленка» плюс отмершие частицы верхнего слоя эпидермиса – не лучшая среда для эффективного воздействия антицеллюлитной и стройнящей косметики.

Начать нужно с использования скраба. У того же «Флоресана» есть продукт с измельченной скорлупой грецкого ореха. Его следует наносить массажными движениями на тело в душе. Для начала, примите обычный душ со своим простым гелем, затем сделайте пару «подходов» контрастного душа, сколько сможете терпеть. И только после этого начните массаж скрабом от щиколоток, круговыми движениями обрабатывая кожу, к талии. При желании можно обработать скрабом спину и руки тоже, а вот для зоны декольте и бюста все-таки лучше использовать более мягкие скрабы – частички скорлупы грецкого ореха могут травмировать нежную кожу.

Смойте скраб и сделайте еще пару «циклов» контрастного душа. Теперь промокните тело полотенцем. Вы готовы к дальнейшему уходу.

Как уже упоминалось, у «Флоресана» есть из чего выбрать. Самый популярный продукт на сегодня – Фитнес гель для похудения и коррекции фигуры. Производитель указывает, что продукт улучшает кровообращение и тургор кожи, и позволяет уже идущим в организме процессам жиросжигания протекать более эффективно. В составе – экстракт иглицы, косточек винограда и ментол. Таким образом, продукт еще и укрепляет стенки сосудов (виноград) и может считаться мягким средством профилактики варикоза. За счет ментола продукт имеет сильный охлаждающий эффект. Это, по мнению производителя, позволяет дополнительно избавиться от калорий. Данное не подтверждается результатами научных исследований, но в жаркий день или после активной тренировки гель просто приятно нанести на тело. Он «работает» примерно как пакеты со льдом, охлаждение будет действительно сильным.

Средством «номер два» является крем-гель активный сжигатель жира. В нем еще больше ментола, и он явственно ощущается на коже. Кроме того, в состав включен экстракт фукуса – средство, повышающее эластичность кожи, и входящее в перечень ингредиентов почти всей антицеллюлитной косметики. Продукт содержит также и экстракт эвкалипта, способствующий еще большему улучшению кровообращения.

В линейке есть и «горячие» кремы и гели с кайенским перцем, но, судя по отзывам потребителей в интернете, народ больше любит холодные.

В дополнение к кремам-гелям как средствам ежедневного ухода, можно делать еще и маски. Перед их нанесением используют обычно горячий скраб в душе, и после этого выбирают либо подтягивающие составы против растяжек, либо один из термогенных составов с перцем для дренажа и выведения воды.

Кремами и гелями пользуются 2 раза в сутки, во время второго использования можно обойтись гелем для душа с абразивными частицами, и не использовать дополнительно скраб.

Как и вся другая косметика, продукты Флоресан могут вызвать аллергию и индивидуальную непереносимость. Обычно врачи не одобряют использование термо и криопроцедур беременными. Нельзя делать маски и наносить кремы и при сыпях, кожных заболеваниях, а также в период, когда вы болеете обычной простудой. Парадокс, но косметические манипуляции могут снизить иммунитет. Не всем людям нравятся сильный охлаждающий эффект и ментоловый запах, но если вы ищете что-то доступное по цене, чтобы попробовать, можно начать с продуктов этой фирмы. Вы получите представление о том, как именно действует вся подобная продукция.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:







Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: