Апельсиновое масло для похудения

Апельсиновое масло для похуденияОбычно апельсиновое масло для похудения используют в составе обертываний и средств для массажа. Как и любое другое цитрусовое масло, оно способно улучшить циркуляцию крови, а также вывести лишнюю жидкость из тканей. Кроме того, аромат апельсина обладает мощным психологическим эффектом и может существенно улучшить ваше настроение. Использование продукта, таким образом, не ограничивается домашней косметологией. Отдельные рецепты для снижения веса рекомендуют применять масло в пищу. Впрочем, обо всем по порядку.

Апельсиновое масло для похудения и косметика с ним

Косметические средства стоит применять, когда вы уже решили вопрос с диетой и повысили физическую активность до адекватных уровней. Впрочем, некоторым людям маски и обертывания помогают настроиться на нужный лад и перейти к комплексным методам снижения веса без стресса.

Наиболее эффективные обертывания с апельсиновым маслом:

  • По 3 капли эфирных масел кипариса, можжевельника и апельсина, плюс 2 столовые ложки оливкового масла. Смешать, нанести на проблемные зоны, покрыть пищевой пленкой, через 20 мин принять душ;
  • 5 капель апельсинового масла, 2 капли масла лаванды, 1 капля розового масла, 1-2 столовые ложки оливкового или кунжутного масла для растворения состава, использовать аналогично предыдущему рецепту;
  • 10 капель масла апельсина растворить в 1-2 столовых ложках жирных сливок, добавить к половине стакана голубой глины и развести состав водой до консистенции жидкой сметаны. Нанести на обычные медицинские бинты, обернуть проблемные зоны, сверху покрыть тело пищевой пленкой, держать 20-40 минут, смыть под душем.

Для антицеллюлитного массажа чаще всего используют кунжутное масло или масло черного тмина, смешанное с маслом апельсина. Пропорция – 10 частей «основы» на 1 часть ароматного цитрусового масла. Массаж проводят снизу вверх, от щиколоток к талии, интенсивно растирая тело круговыми движениями.

Еще более простой «массажный рецепт» – смешать 10 г любого лосьона для тела с эфирным маслом апельсина. Массаж для похудения советуют делать каждый день, утром или вечером, а вот обертывания – 2-3 раза в неделю.

Можно приготовить и ароматические ванны – добавить растворенные в сливках 10 капель масла на 1 стандартную ванную, процедуру следует проводить строго в негорячей воде, и не дольше получаса.

Проснуться утром поможет кофейно-апельсиновый скраб для похудения. На 1 стакан кофейной гущи возьмите 10 капель масла апельсина и 2 столовые ложки любого молочка для снятия макияжа. Перемешайте и хорошенько разотрите тело составом. Смойте под душем, дополните бодрящую процедуру втиранием апельсинового крема в проблемные зоны.

Запрещены любые домашние косметические манипуляции при аллергии, раздражениях и повреждениях кожи. Кроме того, аллергия может развиться как реакция на злоупотребление цитрусовыми маслами, старайтесь чередовать активные компоненты для обертываний.

Апельсиновое масло для похудения как пищевой продукт

Само по себе масло в пищу не употребляется, однако является одним из компонентов своеобразного «напитка» для снижения веса. Чтобы его приготовить, нужно взять 2 крупных апельсина, хорошо помыть, порезать кружочками, и залить минералкой в количестве 1,5 литра вместе с кожурой. Затем в воду добавляется столовая ложка меда и 2 чайные ложки молотой корицы. Состав перемешивается. Стакан напитка нужно выпить за 20-30 минут до очередного приема пищи, чтобы подавить аппетит.

Иногда перед едой советуют нюхать смесь эфирных масел апельсина и ванили или зажигать соответствующую ароматическую свечку. Собственно, рецепт позволяет уменьшить аппетит и его применение вызывает положительные эмоции. Разнообразьте свой «рацион красоты» этими методиками и худеть станет значительно легче.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:







Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: