Кроссовки для похудения

Кроссовки для похуденияСовременные кроссовки для похудения способны избавить от лишних килограммов во время простой прогулки. Главной мечтой большинства девушек и женщин, по-прежнему, остается стройное и красивое тело без особого труда. Для достижения результата люди садятся на строжайшие диеты. Но чаще всего это приносит вред. Правильный «научный» фитнес с тренером по карману не каждому. К счастью наука и техника не стоят на месте. Создаются различные средства для самостоятельного применения: обучающие программы, диски, одежда, обувь. Обувь? Вы спросите, как же это возможно? Очень просто – теперь существуют специальные кроссовки, повышающие эффективность простой ходьбы во много раз.

Как работают кроссовки для похудения

Мы привыкли, что одежда для похудения скрывает жировые складки и подтягивает тело. Ну а как же кроссовки, они ведь ничего не подтягивают и не скрывают? Что же они тогда делают?

Кроссовки «против лишнего веса» представляют собой обычную повседневную обувь. Созданы они для увеличения нагрузки на определенные части тела при ходьбе. Принцип действия достаточно прост, это специальная неустойчивая подошва. Она создает ощущение пружинистой поверхности вроде матраса. Благодаря ей напрягается задняя и передняя поверхность бедра, а также мышцы ягодиц и корпуса.

При этом вы не совершаете абсолютно никаких усилий. Всё что нужно – купить кроссовки и надеть их. Ваши мышцы быстро придут в тонус и подтянутся, но считать, что при этом мышечная масса будет увеличиваться – ошибочно. Ходьба в специальной обуви может лишь повысить тонус, но не увеличить объем и не скорректировать пропорции.

Преимущества и недостатки кроссовок для похудения

Преимущества и недостатки кроссовок для похуденияГлавный минус таких кроссовок, по мнению дилетантов заключается в том, что их следует носить не более часа в день. Слишком долгое ношение может вызвать перенапряжения суставов, а иногда даже травму. Однако профессионалы утверждают, что часовой прогулки быстрым шагом более чем достаточно для поддержания формы. Ну а для красоты можно приобрести другую модную обувь.

Не стоит надевать эти кроссовки в тренажерный зал, так как они достаточно неустойчивы и не обеспечивают стабилизацию стопы при выполнении упражнений. Бег в кроссовках для похудении категорически противопоказан — можно легко вывихнуть лодыжку.

Эти кроссовки рассчитаны в большем случае на занятых людей, которые не могут позволить себе ходить в тренажерные залы и сидеть на диетах. К целевой аудитории можно отнести и женщин с ребёнком. После родов многие их них прибавили в весе, а тело потеряло прежнюю упругость. В кроссовках довольно удобно гулять с коляской, совмещая, так сказать приятное с полезным.

Сейчас кроссовки для похудения выпускают более сотен фирм. Но начало было положено фирмой Masai Barefoot Technology, именно ей принадлежит идея создания кроссовок. Остальные фирмы лишь взяли с неё пример, оставив прежний принцип действия. Несколько отличаются только кроссовки для похудения Рибок. Эта компания считает, что не надо ограничиваться простой ходьбой. В линейке «Рибок» есть специализированная обувь для занятий в тренажерном зале со с балансировочной подошвой. В пятки этих кроссовок встроены неустойчивые полусферы, что позволяет, например, задействовать стабилизаторы корпуса во время обычных приседаний. Эта обувь, однако, не предназначена для новичков и больше подходит опытным фитнессистам.

Итак, похудеть с «обувкой» можно. Главное – не носить ее в сложных переходах от холодильника к дивану, а использовать в качестве обуви для прогулок. Возможно, именно кроссовки заставят вас выполнять рекомендуемые для похудения 10 000 шагов каждый день. Так что этому изобретению стоит дать шанс.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
7 отзывов к записи Кроссовки для похудения
  1. Валя

    Оооочень интересно. Я темнота какая-то, ничего не знаю. Отстала от жизни, ваще. Скоро на коврах-самолетах будут мимо моих окон свистать, а я и знать не буду. :mrgreen:

  2. Екатерина

    Где такие кроссовки продаются? В Москве опять? Я тоже хочу худеть от простой прогулки по улице. Или это ненавязчивая реклама ? О чудодейственной вещи. А стОят поди миллионы. :o Представляю, как я вышагиваю пружинистой походкой! :lol: Я бы в них, как Мук-скороход, дабиралась до места назначения. :lol: Например до работы. Как раз час бы ушел. И мани-мани целы бы были в кармане. :cool:

  3. Эльвира

    Меня тоже интересует, где же сие чудо продаётся? Оччень занимательно, за простую ходьбу бонус в виде сброшенных килограммов. Толко смущает, что некоторые для фитнессистов с опытом, а другие на один час разрешаются. Второй вариант как для меня, я бы согласилась. Погуглю и посмотрю,почём нынче лёгкое похудение с помощью такой технологичной обуви, да и закажу.

  4. Светлана

    Мне кроссовки напомнили пояс для похудения, который я приобрела, купившись на рекламу. Одеваешь его на ночь и просто спишь, при этом утром встаешь похудевшей на 0,5 килограмма. Звучит красиво и заманчиво, но только весы мои никак не хотели фиксировать такой результат. Думаю, что с кроссовками аналогичная ситуация. ;-)

    • Люся

      :mrgreen: А я, наивняк голимый, до сих пор этот пояс на ночь напяливаю, Лет десяток уже ,точно. Он мне похудеть ни на грамм не позволил. А теперь вот в чудо-кроссовки верю. Тоже попробовать, что ли? :?:

  5. Полька

    Охотно верю этой статье, бывает наденешь кроссы и бежать в них хочется, эти наверное такие же, на днях надо обязательно сходить в спортивный магазин. Тем более щас пока ребенок маленький оставить не с кем что бы в тренажерку ходить, а их считай одел, коляску в руки и быстром ходом) и ребенку кайф и маме польза)

  6. Эмма

    Классно, воопще! Насчет того, что от этих кросссовок похудеешь — очень сомневаюсь, но идея довольно интересная. Значит о нас, толстушечках-пампушечьках, кто-то еще беспокоится -уже радует. :o

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: