Молоко для похудения

Молоко для похуденияНа сегодняшний день существуют довольно противоречивые мнения относительно пользы молока для взрослых людей. По этой причине, употреблять или не употреблять молоко – каждый должен решить самостоятельно. Если объективно, в молоке содержатся разнообразные вещества, полезные для организма – это витамины, минеральные соли, аминокислоты и жирные кислоты. Однако очень многие люди имеют аллергию на лактозу, поэтому особой пользы питье молока им не приносит. В то же время, диетологи рекомендуют этот продукт худеющим. Так как молоко способно выравнивать жировой баланс, в организме уменьшается процент жировых отложений, следовательно, уходит лишний вес.

Гречка с молоком для похудения

В гречке содержится много важных микроэлементов. Это самая лучшая диетическая крупа. В гречке также содержится клетчатка, трудноусваиваемые «медленные» углеводы. Гречневая каша питательная и вкусная, в ней много фосфора, калия, марганца, кальция, железа и магния. За несколько недель на гречневой диете можно сбрасывать до 10 килограмм. И без особенного труда, поскольку гречка даёт сытость, одновременно очищает организм. Конечно, такое похудение порождает проблемы в будущем – быстрый возврат к исходному весу, замедленный метаболизм и нарушения пищевого поведения. Но если «охота пуще неволи», лучше посидеть на гречке с молоком, а не, скажем, на кефире или совсем без еды.

Необходимо с вечера заливать гречневую крупу кипящим обезжиренным молоком – на утро она будет уже готова. Данный суровый, но очень простой рецепт пригодится тем, кто худеет к определенному событию и готов потом соблюдать «выход». Помните, что после любой монодиеты вы должны держаться низкокалорийного рациона в 1200-1500 ккал в сутки и обязательно принимать витамины хотя бы в течение одного месяца. Главное – это ваша сила воли, поскольку не рекомендуется делать отступления от правил «выхода», иначе попадете в порочный круг переедания и скоростных диет.

Молоко с корицей для похудения

Молоко с корицей для похуденияКорица – это пряность, которая известна во всем мире с достаточно давнего времени. Кроме этого, она выводит шлаки и токсины из организма человека. Польза данной специи для похудения состоит в том, что она способна притуплять голод, снижает аппетит. Поскольку чем меньше вы едите, тем выше шансы поддержать вес на необходимом для вас уровне.

Благоприятно влияет на фигуру и на общее состояние организма молоко с корицей. Подобные продукты – это натуральные антисептики и ускорители метаболизма, кроме того, стакан молока с корицей – это довольно вкусно, поэтому рецепт подойдет сладкоежкам. Подмечено, что молочные напитки с корицей в первую очередь убирают жировое отложение с живота, а затем со всего тела. Чтобы приготовить этот чудесный напиток, нужно залить чайную ложку корицы 300 мл кипяченым молоком и дать настояться. Когда все остынет, добавьте ложку меда, хорошо размешайте и оставьте для настаивания на пару часов. Этот напиток держите в холодильнике. Принимайте его по пол стакана каждое утро перед приемом еды и на ночь, перед тем, как ложиться спать. Для строгой диеты рекомендуется заменить стаканом напитка ваш обычный ужин.

Козье молоко для похудения

Несмотря на то, что жирное козье молоко относится к калорийной продукции и его избегают многие охотники за стройностью, данный продукт – почти что самый лучший поставщик кальция в организм человека. Так как существуют разнообразные лечебные свойства, и уникальная способность расщеплять жировые отложения в частности, ученые разработали диету на основе козьего молока. С ее помощью можно хорошо очистить кишечник, улучшить его микрофлору, а еще налаживается работа пищеварительной системы. Диета проста – стаканом козьего молока заменяют ужин, а йогурт из этого продукта добавляют к обычному завтраку.

Однако необходимо учитывать, что людям, у которых диагностированы язва желудка или гастриты, употреблять молоко в большом количестве противопоказано.

Если вы желаете похудеть с помощью молока, то обязательно учитывайте, что оно является хорошей средой для размножения бактерий. По этой причине рекомендуется ополаскивать рот после каждого приема этого продукта.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
7 отзывов к записи Молоко для похудения
  1. Инна

    Как самостоятельный продукт молоко вряд ли подойцдет для похудения, а вот если ним запаривать гречневую крупу, или пить его с добавлением корицы, тогда, конечно, это может дать положительные результаты. Моя знакомая за 3 недели сбросила 2 килограмма на молоке.
    Правда, не всем подходит этот продукт, поэтому, перед началом похудения, лучше проконсулитироваться со специалистом.

  2. Эмма

    Молоко я обожаю! Гречку можно просто заливать молоком, не обязательно варить на молоке. очень вкусное блюдо и так. Не могу сказать про вкус с корицей, сама корица это на любителя. После молока точно запах изо рта идёт, я заметила. Похудеть вполне можно, если ужинать молоком безо всего. Лёгкий желудок на ночь — и вес уходит за 10-12 дней около 3х килограмм, проверено.

  3. Тома

    Козье малоко я как-то брезгую. Говорят, оно опасно еще и в период клещей. А коровье молоко я использую для похудения, заваривая им зеленый чай. Раз в неделю это мой разгрузочный день.

  4. Ирина

    Гречневая каша с молоком — это любимая каша многих, но чтобы ее есть и худеть, важно использовать молоко низкой жирности, не более 1 процента, хотя чем больше жирность молока, тем более вкусная получается каша.

  5. AR

    Вот это, кстати, важно: тщательно соблюдать условия «выхода» из всех специальных режимов питания! А гречку яя люблю!!

  6. ЕЛена

    многие взрослые люди плохо переносят молоко, я тоже его не очень переношу, могу конечно пить, но изредка. поэтому такие методы похудения мне не подходят

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: