Зеленый чай с молоком для похудения

Зеленый чай с молоком для похуденияЗеленый чай с молоком для похудения используют далеко за пределами Китая. Между тем, рецепт относится к традиционной медицине этой страны, и применяется более 2000 лет. Однако ждать особых чудес не стоит – похудение с зеленым чаем представляет собой ни что иное, как старую добрую диету с пониженной калорийностью, чередование разгрузочных дней с циклами обычного питания. Диета с зеленым чаем особенно рекомендуется тем, кто склонен к отекам, набору веса из-за задержки жидкости, не связанной с заболеваниями почек, печени и сердца. Для похудения следует выбрать самый качественный китайский зеленый чай, который вы только найдете. Лучше всего приобрести тот напиток, который продается в аптеке в качестве источника антиоксидантов.

Разгрузочная неделя на зеленом чае с молоком для похудения

Рецепт напитка

1 л молока 0-2,5% жирности вскипятить, в кипящее молоко добавить 100 г чая, варить на водяной бане 20 минут, остудить, принимать по схеме.

Для разгрузочной недели следует брать молоко пожирнее, так как «чай» станет основой вашего рациона, а с обезжиренным молоком вам будет достаточно голодно.

День 1. 1 л «чая» плюс сколько угодно свежих овощей. Учитесь «тормозить вовремя», не растягивайте желудок. Чай пьется в то время, когда вы обычно привыкли есть, через полчаса можно приступать к овощам, если есть чувство голода. Допускается пропуск «овощного» приема пищи, но не отказ от чая. Ужин должен состояться не позднее, чем за 4 часа до сна.

День 2. 1 л чая плюс 1-2 кг несладких фруктов. Исключите бананы, виноград, манго.

День 3. 1 л. чая плюс 400 г творога 0%.

День 5. 1 л чая, плюс 1-2 кг овощей и фруктов.

День 6. 1 л. чая плюс 400-600 г творога 0%.

День 7. 1 л. чая.

Рацион с зеленым чаем с молоком для похудения

После того, как разгрузочная неделя закончилась, вы можете либо вернуться к своему обычному питанию, либо продолжить худеть. Если выбираете второй вариант, придерживайтесь правил:

* Выпивайте стакан зеленого чая с молоком вместо первого завтрака. Через 2 часа после этого поешьте что-то богатое сложными углеводами – кашу, банан, тосты из цельнозернового хлеба;

* За полчаса до обеда выпейте чашку очень горячего чая с молоком, пейте медленно. Сахар или мед добавлять нельзя, если тянет на сладкое, добавьте половину чайной ложечки корицы к чаю. Пообедайте небольшим количеством салата из овощей с масляной заправкой, порцией рыбы или птицы на пару и 1-3 столовыми ложками любой каши на воде. Исключите десерт, если есть тяга к сладкому, выпейте полстакана «молокочая»;

* За полчаса до ужина снова выпейте чай, а «в процессе» съешьте 200 г обезжиренного творога с любыми несладкими ягодами, и 1 чайной ложечкой меда. Если любите морепродукты, сделайте салат с любыми зелеными овощами и креветками, и старайтесь минимально добавлять соль.

Если вы решили, что достаточно похудели, и хотите вернуться к обычному питанию, устраивайте себе разгрузочные дни на рационе с зеленым чаем для похудения 2 раза в неделю, чтобы вес не вернулся вновь. Перед началом курса проконсультируйтесь с врачом — рецепт противопоказан больным гипертонией, почечной недостаточностью, дискинезией желчевыводящих путей, а также при некоторых других заболеваниях.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
6 отзывов к записи Зеленый чай с молоком для похудения
  1. Наталья

    Обычно пила черный чай с молоком, а в этом рецепте зеленый. Интересно н будет ли он сильно горчить. Такое питание с обилием чая с молоком больше направлено на избавление от лишней жидкости из организма, после такого чайка бегать в туалет каждый полчаса точно будете)))!!!! Добавлю в закладки, как раз лето на носу фруктов много да и чай я люблю ))

  2. Елена

    Могу сказать, что этот напиток на любителя. Я к нему привыкала, наверное, около месяца. Уж очень странноватое сочетание мне казалось в начале. Зато, когда я стала терять килограммы, напиток мне показался очень даже ничего! )) Тут уж дело привычки… так что пробуйте, а уж результат не заставит себя ждать. Я за месяц благодаря напитку теряла около 3 кг не занимаясь спортом!

  3. Марина

    На зеленом чае с молоком я делала разгрузочные дни. Брала литр-полтора молока, заваривала с заваркой и пила его, когда хотелось есть. Вкусно и на удивление сытно. В такой день допускала воду без газа. 1 кг уходил железно!

  4. Оксана Тим

    Вообще рацион питания такой конечно класс, похуделось мне на ней привычно…но вот этот чай :| такой противный, я его еле еле пила! ужас ужасный, аж до тошноты! Поэтому больше к этому не вернусь!

  5. Галина

    Всю жизнь пью чай с молоком. Если зеленый час свежезаваренный, то горчить не будет. Это уже когда постоит час, тогда он стает более насыщенный и появляется у него горечь. В этой системе сброс веса идет не за счет чая, а просто потому что весь остальной список продуктов низкокалорийный, овощи, фрукты.. Чай зеленый полезен сам по себе, ну а с фруктами в » прикуску» будет вообще полный набор всех необходимых витаминов за день.

  6. Роза

    На вкус конечно этот напиток просто жесть, но моя подруга так похудела за месяц на 3 кг! Я тоже попыталась начать так питаться, но не смогла…Вот сейчас хочу еще раз попрбовать, вдруг летом смогу себя пересилить. :???:

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: