Упражнения с гантелями для похудения

Упражнения с гантелями для похуденияУпражнения с гантелями для похудения могут быть не менее, а иногда даже и более эффективными, чем посещение самого модного фитнес-клуба в вашем городе. Тренируясь дома, вы не будете пропускать занятия из-за дорожных пробок и непредвиденных обстоятельств, а для того, чтобы сжечь 300-400 ккал вам потребуется всего 30-40 минут. Современные тренировки с гантелями мало напоминают изолирующие одну-две мышечные группы движения из прошлого. Для снижения веса необходимо, чтобы вы задействовали как можно больше мышц во время одного упражнения, и поддерживали пульс стабильно высоким. Всех этих целей можно достичь с грамотно построенным тренировочным планом.

Комплекс упражнений с гантелями для похудения

Основная задача тренировок для уменьшения жировой прослойки – быть максимально разнообразными. Поэтому мы предлагаем вам комплекс упражнений, одновременно задействующих и мышцы ног, и корпус, и руки. Их следует выполнять через день, а в день отдыха уделить 30-40 минут своего времени аэробной двигательной активности вроде ходьбы, занятий на кардиотренажерах, плавания, или танцев.

Разомнитесь, попрыгав 10 минут на скакалке, затем выполняйте по 20 повторов каждого упражнения, одно за другим. В конце цикла отдохните 1-2 минуты, повторите 3-4 раза

Упражнение 1. Приседание и жим

Встаньте прямо, гантели в руках, опущенных вдоль корпуса. Втяните живот, приведите гантели к плечам. Начните приседать, одновременно вытягивая руки с гантелями за головой. Верхняя точка – гантели над головой, бедра параллельны полу. Затем медленно вернитесь в исходное положение.

Упражнение 2. Выпады и сгибание на бицепс

Из исходного положения предыдущего упражнения шагните правой ногой вперед. Опуститесь в выпад так, чтобы правое бедро было параллельно полу, одновременно сгибайте руки, ладони обращены вверх. Возвращаясь в исходное положение, опуская гантели, но не разгибайте локти до предела. Выполните по 10 повторов на каждую ногу.

Упражнение 3. Прыжки через гантели

Уложите снаряды так, чтобы гантельные грифы продолжали друг друга и выполняйте прыжки из стороны в сторону, с каждым повтором перепрыгивая обеими ногами через гантели. Выполняйте упражнение в течение 2 минут.

Упражнение 4. Планка с тягой и отжиманием

Примите упор на ладонях и носочках как для отжимания. Положите одну гантель на уровне вашего носа. Втяните живот и приведите лопатки к тазу. Оторвите правую руку от пола, сбалансируйте положение тела, возьмите гантель и медленно выполните 20 тяг с пола к поясу. Затем вновь примите упор и 10 раз отожмитесь от пола. Завершите упражнение повтором тяги с левой руки.

Упражнение 5. Толчок гантелей наверх

Встаньте прямо, гантели в руках. Втяните пресс и стабилизируйте положение позвоночника. Наклонитесь вперед, опуская гантели до середины голени. Затем выпрямитесь, поднимая гантели до уровня плеч, согните руки. Поверните локти вниз, пусть гантели окажутся у плеч. С легким прыжком вытолкните гантели наверх, опустите вес в обратном порядке и выполните нужное количество повторов.

Упражнение 6. Двойное скручивание

Сядьте на пол на ягодицы, ноги оторвите от пола, втяните живот. Одну гантель удерживайте руками перед грудью. 30 секунд просто удерживайте эту позу, затем еще 30 секунд перемещайте гантель из стороны в сторону, скручиваясь в талии.

Выполняйте упражнения с гантелями такого веса, при использовании которого последние 2-3 повтора давались бы с трудом, но не теряйте технику. Не суетитесь, но и не затягивайте паузу между движениями. Дополните комплекс упражнений любой рациональной диетой средней калорийности, и постарайтесь избегать стрессов, чтобы получить результат быстрее.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:







Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: