Спирулина для похудения

Спирулина для похуденияСпирулина ? сине-зелёная водоросль с закрученными по спирали волокнами. Её возраст исчисляется сотнями миллионов лет. Она выжила в самых трудных природных катаклизмах и приобрела бесценные свойства, которые помогают решать множество проблем, связанных со здоровьем человека. Спирулина благотворно влияет на человеческий организм, улучшает работу иммунной системы, почек, печени, щитовидной и поджелудочной желез. Она помогает при лечении многих болезней от сердечно-сосудистых и желудочно-кишечных до женских, бессоннице, астме, артрите, аллергии, диабете, проблемах со зрением и давлением, изжоге и запорах, зубной боли и похмельном синдроме. Её приём облегчает симптомы климактерического периода, является средством для профилактики инфаркта и импотенции. Спирулина усваивается организмом на 95% и защищает его от двух третей известных медицине болезней.

Состав спирулины для похудения

Идеально сбалансированный биохимический состав спирулины разработан самой природой. Он включает более 2000 необходимых человеку аминокислот, микроэлементов и витаминов. В спирулине присутствуют витамины группы А, В, С, Е, инозитол, цистин, тирозин, аргинин, тиамин, магний, кальций и весь спектр полинасыщенных жирных кислот. Водоросль богатейший источник природного белка. В ней содержится до 70% протеина (в говядине его только 20 процентов, яйце — 47) и в 1000 раз больше бета-каротина, чем в моркови. Кроме того высокое содержание синего пигмента фикоцианина даёт спирулине способность сдерживать рост онкоклеток.

Спирулина прекрасное средство для контроля массы тела и избавления от избыточного веса. Это уникальное морское растение защищает печень от вредного воздействия токсинов, уменьшает её клеточную дегенерацию, сохраняет оболочки клеток печени неповреждёнными и предотвращает токсическое ожирение. Спирулина снижает уровень холестерина и количество липидов в крови, способствует выведению токсинов и солей тяжёлых металлов. Теряя избыточный вес, организм обеспечивается всеми необходимыми микроэлементами и витаминами. Это невозможно сделать, худея с помощью диет, поскольку любая диета приводит к тому, что человек недополучает необходимые для здоровой жизнедеятельности вещества.

Как применять спирулину для похудения

Наиболее эффективна при похудении живая водоросль, срок её хранения очень короткий. Поэтому во всём мире спирулину используют в виде капсул или порошкообразной приправы, которую добавляют в пищу и напитки. При ежедневном приёме капсул эффект заметен после первых двух недель применения. В течение месяца можно избавиться от 6 до 15 килограммов лишнего веса. Кроме того решается проблема растяжек, кожа надолго сохраняется упругой и эластичной даже при значительных потерях веса.

Худея со спирулиной необходимо выпивать не менее двух литров жидкости в день и не голодать. Если не соблюдать эти условия, то вместе с излишками жировой будет уходить и мышечная масса, неизбежны слабость и раздражительность.

Похудение со спирулиной эффективно и безопасно для всех людей с избыточным весом, за исключением тех, кто страдает от почечной недостаточности, гипертонии и базедовой болезни. Так же спирулину не рекомендуется принимать во время беременности и лактации.

Приобретая препарат, необходимо внимательно изучить упаковку и сертификат. Некоторые недобросовестные китайские производители выпускают под маркой «Спирулина» БАД, не имеющий к водоросли никакого отношения. Вместо порошка спирулины он состоит из вредных психотропов, таких как сибутрамин, фенфлюрамин и им подобных. Вес снижается благодаря тому, что психотропы, отбивают аппетит. При этом разрушается психика и здоровье человека.

Спирулина безопасна и рекомендована Минздравом для ежедневного приёма в детских учреждениях. Она не заменит лекарства, но поможет оставаться в хорошей форме, сохранять и приумножать умственное и физическое здоровье.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: