Рисово-компотная диета

Рисово-компотная диетаРисово-компотная диета была разработана английским диетологом Уолтером Кемпнером. Эта диета показана людям с артериальной гипертензией, болезнями печени или желчных путей и недостаточностью почек или кровообращения. По сути, она является разгрузочной и в некоторой степени «жесткой» так как калорийность суточного рациона не превышает 1200 ккал.

Суточный рацион рисово-компотной диеты состоит из следующих продуктов: 1.5 килограмма свежих или 240 граммов сухих фруктов, 120 граммов сахара, 50 граммов риса и 1.5 литра воды. Из риса варим кашу на воде без добавления соли и сахара. Из фруктов (сухофруктов), сахара и воды готовим компот.

Два раза в день — утром и вечером следует есть рисовую кашу, запивая её компотом. Компот же делится на 6 приемов (включая утренний и вечерний) и выпивается в течение дня.

Рисово-компотная диета рассчитана на 5 дней. За это время можно сбросить пару-тройку лишних килограммов и хорошо очистить свой организм от вредных веществ. Но больше указанного срока придерживаться этой диеты рискованно.

Важно: прежде чем сесть на рисово-компотную диету проконсультируйтесь с врачом.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




11 отзывов к записи Рисово-компотная диета

  1. Ольга говорит:

    Рис тяжелый, не думаю, что весь курс выдержать. Радует компот, такое приятное и вкусненькое разбавление риса)

  2. Нина говорит:

    диета то прикольная, но как-то маловато. всего 2 раза кашки поесть. хотя бы 3))) неудивительно, что похудеешь. сомневаюсь, что я больше одного дня такой диеты выдержу, не говоря уже о 5. а вот для разгрузочного дня довольно неплохой вариант, я бы попробовала. завтра начну, а там уже по самочувствию буду ориентироваться, сколько смогу, столько и просижу.

  3. Лиза говорит:

    хорошая диета, я выдержала 5 дней и потеряла почти 3 килограмма, тяжеловато, конечно, но не смертельно. правда я еще сухофрукты в кашу добавляла, чтобы совсем с голоду не помереть)))

  4. LadySlim говорит:

    Прикольненько так!!! я просто обожаю фруктики, да и результат от этой диеты не заставил себя ждать быстро так получилось, даже не ожидала))) к лету самое то!

  5. Галина говорит:

    А я в большом скептицизме по поводу данной диеты. НЕ ВЕРЮ!, что употребляя такое огромное количество углеводов в день, можно похудеть. В свое время пользовалась кремлевской диетой(и очень успешно).Там как раз предполагается углеводов минимум. Одна чайная ложка сахара, и в этот день можно забыть о похудении. А здесь 120 г!!! сахара ежедневно плюс сухофрукты,тоже сплошные углеводы. Единственный плюс это клетчатка и витамины в сухофруктах, но это не про похудение.

  6. Марго говорит:

    голодная диета. ну денек можно потерпеть, но не 5!!! да и меню, если можно так сказать, совсем несбалансировано. да и компот я не очень люблю, да еще и с сахаром. лучше фрукты есть в свежем виде.

  7. Вера говорит:

    Эта самая жесткая диета, на которой я сидела, но и самая реальная, если надо скинуть лишние кг. Я высидела все 5 дней, похудела на 4 кг, для меня это суперовый результат, ни от одной столько не скидывала. Правда уже на своих домашних кидалась, настроение на нуле, да и проблемка в виде запора случилась на 4й день, сказалось употребение риса. Но если надо скинуть вес всем советую, если есть сила воли.

  8. Т. А. говорит:

    Да больше пяти дней никто и не захочет на ней сидеть.Этого хватит. Каждый поскорее постарается на что-нибудь другое перескочить – более подходящее для изможденной эдакой диетой душеньки. :evil:

  9. Полина говорит:

    мне кажется, что все подобные лечебные диеты должны быть более сбалансированными и не такими жесткими. ведь ограничивать себя в еде очень сложно порой и здоровому человеку, а больному и подавно. а вдруг плохо станет? один день вполне можно протянуть, но не больше. и я тоже считаю, что 2 приема пищи мало. ведь при похудении нужно часто питаться маленькими порциями.

  10. Даша говорит:

    почитайте в википедии, Кемпнер был американский врач немецкого происхождения. я читала его статью. Там на 1200 калорий приходится 150 г сухого риса, и 200г сухофруктов и 50г сахара. вместо сухофруктов можно 1 кг свежих фруктов. Воды не больше 800мл в день. диета в основном для почечников и сердечников, но полезна для всех.

  11. Даша говорит:

    на ней пациенты с большим весом (150кг и больше) сидели около года и теряли по 50-80 кг.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: